Badiboy

Разница между спидометром и диагностикой

8 сообщений в этой теме

Сегодня было время на кольце потыркать маршрутник недавно повешенный -- обнаружил любопытную вещь: скорость, которую показывает комп (снимает по диагностическому протоколу) на 7-10 километров/час ниже той, что показывает спидометр. Мерял в районе 120 км/ч. Мне, в общем, пофиг, но любопытно. :D

Кстати, реальная скорость, которую показывают радары, лежит где-то посередине между ними: поменьше спидометра, но не на 10 км/ч...

Кстати опять же интересно: а пробег маршрутник ведь небось по скорости своей меряет, так может он еще и пробег по другому чем одометр считает?... Надо будет поглядеть.

Поделиться сообщением

Сегодня было время на кольце потыркать маршрутник недавно повешенный -- обнаружил любопытную вещь: скорость, которую показывает комп (снимает по диагностическому протоколу) на 7-10 километров/час ниже той, что показывает спидометр. Мерял в районе 120 км/ч. Мне, в общем, пофиг, но любопытно. :thumbup:

Кстати, реальная скорость, которую показывают радары, лежит где-то посередине между ними: поменьше спидометра, но не на 10 км/ч...

Кстати опять же интересно: а пробег маршрутник ведь небось по скорости своей меряет, так может он еще и пробег по другому чем одометр считает?... Надо будет поглядеть.

Все правильно, спидометр увеличивает скорость процентов на 4-5-6 (у всех по разному) у меня если на спидометре 100 по в реале 96

Поделиться сообщением

Сравнивал показания спидометра с GPS, разница очень небольшая в сторону завышения, практически ею можно пренебречь. Резина штатного размера. При этом маршрутник (без подстройки) завышает на 10-15 кмч

Поделиться сообщением

Все правильно, спидометр увеличивает скорость процентов на 4-5-6 (у всех по разному) у меня если на спидометре 100 по в реале 96

Что спидометры завышают всегда это я знал. Но меня удивило то, что кто-то в той же самой машие знает более реальную скорость. :thumbup:

Поделиться сообщением

Что спидометры завышают всегда это я знал. Но меня удивило то, что кто-то в той же самой машие знает более реальную скорость. :thumbup:

чем выше скорость тем больше погрешность спидометра причем спидометр показывает всегда больше, если будете мерить в раоне 180 км.ч погрешность может достигать 20 км .час

Поделиться сообщением

спидометр увеличивает потому как он механический...и система там несовершенна. Вот ее и делают с запасом - веть лудше когда ты будешь ехать медленнее , чем показывает стрелка....чем превышать.

А БК берет информацию с ЭБУ...тот в свою очереть от датчика скорости, который выдает реальную скорость авто. Но пробег по БК и пробег по одометру буду одинаковы тк одометр надежно связан с тросом привода спидометра....в отличии от стрелки.

Поделиться сообщением

Мой комп врал ровно на 1.6 ,пришлось подстраивать.

Поделиться сообщением

Мой комп врал ровно на 1.6 ,пришлось подстраивать.

Это понятно, 1 миля = 1.609344 км ;-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас