Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Badiboy

Разница между спидометром и диагностикой

Рекомендованные сообщения

Сегодня было время на кольце потыркать маршрутник недавно повешенный -- обнаружил любопытную вещь: скорость, которую показывает комп (снимает по диагностическому протоколу) на 7-10 километров/час ниже той, что показывает спидометр. Мерял в районе 120 км/ч. Мне, в общем, пофиг, но любопытно. :D

Кстати, реальная скорость, которую показывают радары, лежит где-то посередине между ними: поменьше спидометра, но не на 10 км/ч...

Кстати опять же интересно: а пробег маршрутник ведь небось по скорости своей меряет, так может он еще и пробег по другому чем одометр считает?... Надо будет поглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было время на кольце потыркать маршрутник недавно повешенный -- обнаружил любопытную вещь: скорость, которую показывает комп (снимает по диагностическому протоколу) на 7-10 километров/час ниже той, что показывает спидометр. Мерял в районе 120 км/ч. Мне, в общем, пофиг, но любопытно. :thumbup:

Кстати, реальная скорость, которую показывают радары, лежит где-то посередине между ними: поменьше спидометра, но не на 10 км/ч...

Кстати опять же интересно: а пробег маршрутник ведь небось по скорости своей меряет, так может он еще и пробег по другому чем одометр считает?... Надо будет поглядеть.

Все правильно, спидометр увеличивает скорость процентов на 4-5-6 (у всех по разному) у меня если на спидометре 100 по в реале 96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал показания спидометра с GPS, разница очень небольшая в сторону завышения, практически ею можно пренебречь. Резина штатного размера. При этом маршрутник (без подстройки) завышает на 10-15 кмч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, спидометр увеличивает скорость процентов на 4-5-6 (у всех по разному) у меня если на спидометре 100 по в реале 96

Что спидометры завышают всегда это я знал. Но меня удивило то, что кто-то в той же самой машие знает более реальную скорость. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, спидометр увеличивает скорость процентов на 4-5-6 (у всех по разному) у меня если на спидометре 100 по в реале 96

Что спидометры завышают всегда это я знал. Но меня удивило то, что кто-то в той же самой машие знает более реальную скорость. :thumbup:

чем выше скорость тем больше погрешность спидометра причем спидометр показывает всегда больше, если будете мерить в раоне 180 км.ч погрешность может достигать 20 км .час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спидометр увеличивает потому как он механический...и система там несовершенна. Вот ее и делают с запасом - веть лудше когда ты будешь ехать медленнее , чем показывает стрелка....чем превышать.

А БК берет информацию с ЭБУ...тот в свою очереть от датчика скорости, который выдает реальную скорость авто. Но пробег по БК и пробег по одометру буду одинаковы тк одометр надежно связан с тросом привода спидометра....в отличии от стрелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой комп врал ровно на 1.6 ,пришлось подстраивать.

Это понятно, 1 миля = 1.609344 км ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...