колхозник

Альтернатива родным дискам

15 сообщений в этой теме

может кто экспериментировал, с установкой колесных дисков от других марок машин, ну к примеру от вазовской девятки. Вопрос адресован не к тем, кто придерживается правила " мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи" :to_become_senile

Поделиться сообщением

от тазов не подойдут - диаметр болтов крепления у таза меньше - 98 против нексиевских 100. а так идешь в любой магазин с дисками и выбираешь то что нравится из соображения 4х100 и вылетом не от 38 до 49.

Поделиться сообщением

может кто экспериментировал, с установкой колесных дисков от других марок машин, ну к примеру от вазовской девятки. Вопрос адресован не к тем, кто придерживается правила " мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи" :to_become_senile

от тазиков не подходит однозначно - разница в расстоянии между болтами

Поделиться сообщением

Когда-то встретил Диски на нексию производства если не ошибаюсь КрАЗ. Никогда не бери это г......о. Вообще альтернатива в "нашем" случае считаю только литье и т.п. вещах у многих марок авто или расстояние между болтами другое или диаметр отверстия "для ступицы другой"

Сам я взял родные 4 шт. по 1100 р за штуку, все же надежней. Смотри сам. Удачи!

Поделиться сообщением

"Евродиск" штамповка (800-900р) на зиму нормальный вариант, резина встала и все отбалансировалось на улет.

Поделиться сообщением

Когда-то встретил Диски на нексию производства если не ошибаюсь КрАЗ. Никогда не бери это г......о. Вообще альтернатива в "нашем"  случае считаю только литье и т.п. вещах у многих марок авто  или расстояние между болтами другое или диаметр отверстия "для ступицы другой"

Сам я взял родные 4 шт. по 1100 р за штуку, все же надежней. Смотри сам. Удачи!

== у меня были кованые диски КраМЗ 14" , двухразмерные по межцентровому(100-Нексия и 108- Москвич).

Отличнейшие диски!!! От удара об бордюр согнулась задняя балка, а на диске только царапины.

Поделиться сообщением

Как я посмотрю, самый дешевый вариант в магазине Дэу клуба

13" GL 5" -700р. и 13" GLE 5,5"-750р. Вот только какая между ними разница? На сколько я знаю GLE отличается от GL только электропакетом, а что такое 5" и 5,5"?

Поделиться сообщением

Как я посмотрю, самый дешевый вариант в магазине Дэу клуба

13" GL 5" -700р. и 13" GLE 5,5"-750р. Вот только какая между ними разница? На сколько я знаю GLE отличается от GL только электропакетом, а что такое 5" и 5,5"?

==ширина обода в дюймах.

вот для пользы дела

http://autowheels.ru/calc.html

Поделиться сообщением

И вот еще про соотношение ширины обода и ширины профиля http://autopilot.kommersant.ru/Issues/Auto...2000/03/51.html

Поделиться сообщением

На самом деле все говорят что от десятки не подходит. Подходит!!! Я сам лично приятелю на эсперу этим летом ставил. Ну в качестве запаски конечно. Главное болты равномерно затягивать!!! Он месяц катался пока до шиномонтажа не доехал (на даче были). Проблем у него не возникало...

Поделиться сообщением

На самом деле все говорят что от десятки не подходит. Подходит!!! Я сам лично приятелю на эсперу этим летом ставил. Ну в качестве запаски конечно. Главное болты равномерно затягивать!!! Он месяц катался пока до шиномонтажа не доехал (на даче были). Проблем у него не возникало...

Вот все говорят, что нельзя шурупы молотком забивать. А я забивал. Держатся! Ну если отвертки под рукой нет, конечно. Главное бить аккуратно и сильно :icon_cool

Поделиться сообщением

Я как погляжу тут прям Гарри Поттер, колдун появился. Ты как расстояние на стальном диске с 98 растянул на 100, это же не резина, а металл. Че придумывать надо ставить подходящие по размеру, а то запоришь резьбу и нифига не прикрутишь. Только подходящие по размеру. ОДНОЗНАЧНО

Поделиться сообщением

Я как погляжу тут прям Гарри Поттер, колдун появился. Ты как расстояние на стальном диске с 98 растянул на 100, это же не резина, а металл. Че придумывать надо ставить подходящие по размеру, а то запоришь резьбу и нифига не прикрутишь. Только подходящие по размеру. ОДНОЗНАЧНО

== могу подтвердить вышесказанное и уверить всех, что совершенно без особых усилий можно правильно поставить колеса от Тазов(98мм)... резьба не пострадает... Другое дело, что это неправильно в корне и так ездить нельзя, потому как еще и чревато легким откручиванием болтов на ходу...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас