Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
колхозник

Альтернатива родным дискам

Рекомендованные сообщения

может кто экспериментировал, с установкой колесных дисков от других марок машин, ну к примеру от вазовской девятки. Вопрос адресован не к тем, кто придерживается правила " мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи" :to_become_senile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от тазов не подойдут - диаметр болтов крепления у таза меньше - 98 против нексиевских 100. а так идешь в любой магазин с дисками и выбираешь то что нравится из соображения 4х100 и вылетом не от 38 до 49.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто экспериментировал, с установкой колесных дисков от других марок машин, ну к примеру от вазовской девятки. Вопрос адресован не к тем, кто придерживается правила " мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи" :to_become_senile

от тазиков не подходит однозначно - разница в расстоянии между болтами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то встретил Диски на нексию производства если не ошибаюсь КрАЗ. Никогда не бери это г......о. Вообще альтернатива в "нашем" случае считаю только литье и т.п. вещах у многих марок авто или расстояние между болтами другое или диаметр отверстия "для ступицы другой"

Сам я взял родные 4 шт. по 1100 р за штуку, все же надежней. Смотри сам. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Евродиск" штамповка (800-900р) на зиму нормальный вариант, резина встала и все отбалансировалось на улет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то встретил Диски на нексию производства если не ошибаюсь КрАЗ. Никогда не бери это г......о. Вообще альтернатива в "нашем"  случае считаю только литье и т.п. вещах у многих марок авто  или расстояние между болтами другое или диаметр отверстия "для ступицы другой"

Сам я взял родные 4 шт. по 1100 р за штуку, все же надежней. Смотри сам. Удачи!

== у меня были кованые диски КраМЗ 14" , двухразмерные по межцентровому(100-Нексия и 108- Москвич).

Отличнейшие диски!!! От удара об бордюр согнулась задняя балка, а на диске только царапины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я посмотрю, самый дешевый вариант в магазине Дэу клуба

13" GL 5" -700р. и 13" GLE 5,5"-750р. Вот только какая между ними разница? На сколько я знаю GLE отличается от GL только электропакетом, а что такое 5" и 5,5"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я посмотрю, самый дешевый вариант в магазине Дэу клуба

13" GL 5" -700р. и 13" GLE 5,5"-750р. Вот только какая между ними разница? На сколько я знаю GLE отличается от GL только электропакетом, а что такое 5" и 5,5"?

==ширина обода в дюймах.

вот для пользы дела

http://autowheels.ru/calc.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще про соотношение ширины обода и ширины профиля http://autopilot.kommersant.ru/Issues/Auto...2000/03/51.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле все говорят что от десятки не подходит. Подходит!!! Я сам лично приятелю на эсперу этим летом ставил. Ну в качестве запаски конечно. Главное болты равномерно затягивать!!! Он месяц катался пока до шиномонтажа не доехал (на даче были). Проблем у него не возникало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле все говорят что от десятки не подходит. Подходит!!! Я сам лично приятелю на эсперу этим летом ставил. Ну в качестве запаски конечно. Главное болты равномерно затягивать!!! Он месяц катался пока до шиномонтажа не доехал (на даче были). Проблем у него не возникало...

Вот все говорят, что нельзя шурупы молотком забивать. А я забивал. Держатся! Ну если отвертки под рукой нет, конечно. Главное бить аккуратно и сильно :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как погляжу тут прям Гарри Поттер, колдун появился. Ты как расстояние на стальном диске с 98 растянул на 100, это же не резина, а металл. Че придумывать надо ставить подходящие по размеру, а то запоришь резьбу и нифига не прикрутишь. Только подходящие по размеру. ОДНОЗНАЧНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как погляжу тут прям Гарри Поттер, колдун появился. Ты как расстояние на стальном диске с 98 растянул на 100, это же не резина, а металл. Че придумывать надо ставить подходящие по размеру, а то запоришь резьбу и нифига не прикрутишь. Только подходящие по размеру. ОДНОЗНАЧНО

== могу подтвердить вышесказанное и уверить всех, что совершенно без особых усилий можно правильно поставить колеса от Тазов(98мм)... резьба не пострадает... Другое дело, что это неправильно в корне и так ездить нельзя, потому как еще и чревато легким откручиванием болтов на ходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...