Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
FOGOT

При повороте руля звук двигателя меняется..

Рекомендованные сообщения

Когда,допустим,разворачиваюсь на стоянке,поворачиваю руль и замечаю ,что двигатель гудит по разному,в зависимости от положения руля!!В чем проблема?!И проблема вообще это!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насос ГУРа срабатывает и дает нагрузку на двиган вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда,допустим,разворачиваюсь на стоянке,поворачиваю руль и замечаю ,что двигатель гудит по разному,в зависимости от положения руля!!В чем проблема?!И проблема вообще это!?

нет у тебя никаких проблем это насос, выкрутишь вообще до упора еще громче услышишь насос! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс парни=)успокоили сердце старика=))))))

проверь уровень жидкости в бачке гидроусилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И надолго не оставляй руль в крайних положениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс парни=)успокоили сердце старика=))))))

проверь уровень жидкости в бачке гидроусилителя.
не подскажешь где находится бачок с этой жидкостью?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс парни=)успокоили сердце старика=))))))

проверь уровень жидкости в бачке гидроусилителя.
не подскажешь где находится бачок с этой жидкостью?!
Бачок находится слевой стороны от него отходят два шланга, увидишь, жидкость там красного цвета если там есть эмульсия то тогда полностью меняй жидкость! :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нипраблема...единственное можешь жидкость поменять , а то очень часто к ней как к вечной относятся. Бачек на перегородке моторного щита , если смотреть спереди , то левее центра. Бачек желтый, пластиковый. Жидкость красная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И надолго не оставляй руль в крайних положениях!

+1 :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в крайние положения руль не выкручивать вообще, давление создается огромное. Т.е. руль до упора и на 10 градусов обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все. Помогите кто может. У меня похожая проблемма: заводиш авто, сразу начинает жужать насос рулевого усилителя, крутиш руль-гудит сильнее, а в крайнем положении самый пик, в бочке начинает пениться жидкость, чуть проедеш-вспенивается и начинает вытекать под крышку. При этом руль не клинит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все. Помогите кто может. У меня похожая проблемма: заводиш авто, сразу начинает жужать насос рулевого усилителя, крутиш руль-гудит сильнее, а в крайнем положении самый пик, в бочке начинает пениться жидкость, чуть проедеш-вспенивается и начинает вытекать под крышку. При этом руль не клинит.

Ну вообще=то в крайнем положении погуживает у всех....Для начала попробуй поменять масло/промыть систему.... Т.е. слей жидкость в бачке, залей новую и на заведенном моторе погоняй туда-сюда....Заьтем слей и залей/промой еще раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все. Помогите кто может. У меня похожая проблемма: заводиш авто, сразу начинает жужать насос рулевого усилителя, крутиш руль-гудит сильнее, а в крайнем положении самый пик, в бочке начинает пениться жидкость, чуть проедеш-вспенивается и начинает вытекать под крышку. При этом руль не клинит.

Ну вообще=то в крайнем положении погуживает у всех....Для начала попробуй поменять масло/промыть систему.... Т.е. слей жидкость в бачке, залей новую и на заведенном моторе погоняй туда-сюда....Заьтем слей и залей/промой еще раз....

Гудит сильно. Чувствуется вибрация на руле. Да и пенится чего-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ты промой.....Деньги то небольшие....А уж потом (если не поможет) другую причину искать будем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hatabach, сколько масло то отходило?

Купил авто два года назад. Сам не менял. когда до меня менено незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hatabach, сколько масло то отходило?

Купил авто два года назад. Сам не менял. когда до меня менено незнаю.

Как я понял -до промывки дело еще не дошло....Ну-ну.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hatabach, сколько масло то отходило?

Купил авто два года назад. Сам не менял. когда до меня менено незнаю.

Обычно когда берут Б/У авто то меняют все расходники и технологические жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hatabach, сколько масло то отходило?

Купил авто два года назад. Сам не менял. когда до меня менено незнаю.

Как я понял -до промывки дело еще не дошло....Ну-ну.....

Заменил жидкость, насос гудеть перестал. Благадарю за помощь. Возможно дело было в сильно засорёной фильтрующей сеточке бачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заменил жидкость, насос гудеть перестал. Благадарю за помощь. Возможно дело было в сильно засорёной фильтрующей сеточке бачка.

:) Дело было в потерявшей свои свойства жидкости, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане не подскажете как правильно самому заменить масло в коробке автомат (AISIN).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане не подскажете как правильно самому заменить масло в коробке автомат (AISIN).

...где то в темах о коробах акпп,поищи,мож чо полезное найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил жидкость, насос гудеть перестал. Благадарю за помощь. Возможно дело было в сильно засорёной фильтрующей сеточке бачка.

:) Дело было в потерявшей свои свойства жидкости, скорее всего.

Я когда менял жидкость, это была черная бурда с кучей грязи. На всякий случай промыл дважды. Этим летом опять поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане не подскажете как правильно самому заменить масло в коробке автомат (AISIN).

А что за AISIN,и как опредилить что за коробка? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...