Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deryck

C утра машину колбасит при прогреве

Рекомендованные сообщения

Всем привет, хочу рассказать свою ситуацию.

Вчера утром пришёл на стоянку и при прогреве, не сразу после старта, а чуть позже, машину начало колбасить, что-то напоминающее троение. После полного прогрева эта фигня исчезает. Сегодня такая же штука повторилась, правда колбасило меньше.

Я сначала испугался за коробку почему-то, потом подумал что это электрика наверное. В/в провода все поприжал покрепче к свечам, вроде не в них дело.

У кого-нибудь было такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перманентно было, когда степень "пробитости" вв проводов превышала допустимую.

На Espero это расходник, раньше менял одновременно с топливным и воздушным фильтром. Хотя был пример, когда родные GMовские, купленные и установленные в Кардокторе, отходили почти без вопросов и в качестве эксперимента под 65.000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на проблемы системы зажигания. Скорее всего WTTM прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин там же где и обычно

Больше склоняюсь к тому что ВВ провода...

непонятно только почему именно во время прогрева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ провода и свечки смотри. А только при прогреве потому как свечи на только заведенной машине не самоочищаются. Вот на провода/катушку и растет нагрузка. Померяй сопротивление проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю дело в проводах, свечкам пара месяцев всего, а проводам года полтора + у друга похожая фигня была постоянно, когда один из проводов полуотсоединился...

Думаю провода сменить, один фиг старые, правильно мыслю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне на Эсперах провода недолго живут - некоторые вообще записывают их в расходники и меняют вместе с фильтрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Сменю в ближайшее время и отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу действительно это были провода, там внутри два из них еле держались за свечи. Заменил. Завтра утром проверю как машина работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прогревался ровненько!

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...