Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Я заранее извиняюсь, я совсем новичок.

Дэу 2.0, 2000 года. В сервисе сказали, что пробит блок в районе 3его цилиндра. Что лучше, купить новый (б/у) двигатель или заменить блок. Я ума не приложу, что, где и за сколько. Мне нужно сэкономить ден. средства. Подскажите, если сможете. На вопросы постараюсь ответить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее извиняюсь, я совсем новичок.

Дэу 2.0, 2000 года. В сервисе сказали, что пробит блок в районе 3его цилиндра. Что лучше, купить новый (б/у) двигатель или заменить блок. Я ума не приложу, что, где и за сколько. Мне нужно сэкономить ден. средства. Подскажите, если сможете. На вопросы постараюсь ответить...

Ну что бы блок пробить, это как молотком надо постараться :nono: Какие симптомы работы движка?, и по каким признаком на сервисе это определили. (сервис предлагал вам это заменить ихними запчастями)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее извиняюсь, я совсем новичок.

Дэу 2.0, 2000 года. В сервисе сказали, что пробит блок в районе 3его цилиндра. Что лучше, купить новый (б/у) двигатель или заменить блок. Я ума не приложу, что, где и за сколько. Мне нужно сэкономить ден. средства. Подскажите, если сможете. На вопросы постараюсь ответить...

Ну что бы блок пробить, это как молотком надо постараться :nono: Какие симптомы работы движка?, и по каким признаком на сервисе это определили. (сервис предлагал вам это заменить ихними запчастями)?

Там пробит не специально, это прежний хозяин буксовал в грязи, и как сказал, что она задымилась, оттащили в сервис (1ый раз), там сказали, что ваш движок или блок. Своё не предлагали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее извиняюсь, я совсем новичок.

Дэу 2.0, 2000 года. В сервисе сказали, что пробит блок в районе 3его цилиндра. Что лучше, купить новый (б/у) двигатель или заменить блок. Я ума не приложу, что, где и за сколько. Мне нужно сэкономить ден. средства. Подскажите, если сможете. На вопросы постараюсь ответить...

Ну что бы блок пробить, это как молотком надо постараться :nono: Какие симптомы работы движка?, и по каким признаком на сервисе это определили. (сервис предлагал вам это заменить ихними запчастями)?

Там пробит не специально, это прежний хозяин буксовал в грязи, и как сказал, что она задымилась, оттащили в сервис, там сказали, что ваш движок или блок. Своё не предлагали.

Все равно причем тут блок не пойму, то что задымилась, правильно, т.к. сжег сцепление. А вы видели это "пробитие". Просто не пойму как можно блок пробить, кроме как на ара-сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего именно трещина ГБЦ в районе 3его цилиндра, вполне возможно,

но с тем, что "прежний хозяин буксовал и машина задымилась" вообще не связано.

Трещины - следствие хронического перегрева, повышенных нагрузок и баловства с эфиром (косвенно).

Лучше купить и обкатать новый блок, т.к. есть гарантия на него и должна быть на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брать б/у блок , ничего егу небудет - железяка ) Можно попробывать отремонтировать этот методом Гильзования. Но сдается мне что не пробит там блок , а просто разводят в сервисе. В крайнем случае пробита прокладка ГБЦ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лучше купить и обкатать новый блок, т.к. есть гарантия на него и должна быть на работу."

где бы его купить.Тогда это будет, как капремонт, я имею ввиду по цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лучше купить и обкатать новый блок, т.к. есть гарантия на него и должна быть на работу."

где бы его купить.Тогда это будет, как капремонт, я имею ввиду по цене?

Новый блок будет стоить пол машины если не больше, вам правильно говорят скорей всего дело в прокладке или в головке блока.

1. машина заводиться?

2. какой дым из трубы идет при заводке, на ХХ, при газовке?

3. масло и антифриз в каком состоянии (уровень, изменение цвета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лучше купить и обкатать новый блок, т.к. есть гарантия на него и должна быть на работу."

где бы его купить.Тогда это будет, как капремонт, я имею ввиду по цене?

Новый блок будет стоить пол машины если не больше, вам правильно говорят скорей всего дело в прокладке или в головке блока.

1. машина заводиться?

2. какой дым из трубы идет при заводке, на ХХ, при газовке?

3. масло и антифриз в каком состоянии (уровень, изменение цвета)

машина не заводиться.

Про антифриз и масло пока ничего не могу сказать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее извиняюсь, я совсем новичок.

Дэу 2.0, 2000 года. В сервисе сказали, что пробит блок в районе 3его цилиндра. Что лучше, купить новый (б/у) двигатель или заменить блок. Я ума не приложу, что, где и за сколько. Мне нужно сэкономить ден. средства. Подскажите, если сможете. На вопросы постараюсь ответить...

А в сервисе двигатель вскрывали? Может быть просто головка поведеная,хотя может и микротрещины были. А визуально на двигателе подтеки масла,антифриза есть?

А по поводу б.у. Была проблемка проблемка с головкой блока циллиндров, думал трещина,искал на сайте Из рук в руки,средняя цена 2000-2500 рублей и снятие установка в сервисе около 5ти - 6ти тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее извиняюсь, я совсем новичок.

Дэу 2.0, 2000 года. В сервисе сказали, что пробит блок в районе 3его цилиндра. Что лучше, купить новый (б/у) двигатель или заменить блок. Я ума не приложу, что, где и за сколько. Мне нужно сэкономить ден. средства. Подскажите, если сможете. На вопросы постараюсь ответить...

А в сервисе двигатель вскрывали? Может быть просто головка поведеная,хотя может и микротрещины были. А визуально на двигателе подтеки масла,антифриза есть?

А по поводу б.у. Была проблемка проблемка с головкой блока циллиндров, думал трещина,искал на сайте Из рук в руки,средняя цена 2000-2500 рублей и снятие установка в сервисе около 5ти - 6ти тыс.

В сервисе просто оценили состояние, сказали, что внизу пробито. А потеков масла и антифриза нет. Думаю надо движок менять, а вообще легче найти битую машину и перекинуть движок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это будет, как капремонт, я имею ввиду по цене?

Да, по цене это будет как капремонт, 40-60к. Вопрос в том, есть ли смысл.

C заменой двигателя проблем будет... достаточное кол-во.

Espero еще в 2000 выпускали чтоли?

В Ростове на машины "ярлыки" штамповали (из запасов) до конца весны 2000го, в Корее их в конце 97ого сняли с конвеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сказали, что внизу пробито" повторюсь - лечится гильзованием одного цилиндра. Но сдается мне что это развод. Сам разбирал/собирал этот двигатель......ну неможет он просто так треснуть, там запасы со всех сторон дикие. Счкорее всего пробило прокладку ГБЦ (2000р проточка ГБЦ + тысячи 4ре снятие/установка....хотя у вас другой город). Оттащите машину в другой сервис - пусть опровергнут/подтвердят заключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ягодка, ты хотя бы напиши, из какого города!!!

2. Поищи по разборкам (в том числе и по Опелевским, т.к. двигатели идентичные).

3. По возможности, покажи мафынку в другом сервисе (вдруг и правда разводят).

4. Умникам: я искренне верю в ваши экстрасенсорные возможности, но делать диагностику двигателя со слов очаровательной блондинки, которая говорит со слов кого-то там еще... дело не благодарное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО покупать машину ненаходу - только если ее Подарят. Проверить самостоятельно оч сложно, только если дадут гарантию. Проще заказать в польше/румынии/германии двигатель. Действительно напишите свое месторасположение.

2 ВоваДлинный двиг на Эське потомок Опеля , но невзаимозаминяемый - от Опеля там только сам блок С20( и то поршни другие и степень сжатия разная)....весь обвес включая ГРМ , проводку и ЭБУ свой. Поэтому купить двиг от той же вектры/асконы/фронтеры/калибры это = нажить себе уйму проблем по перекидыванию двигла и сращиванию проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город Москва. По разборкам звонила, но ни у кого не оказалось для Есперо двигателя. Заказывать новый я не хочу, что-то чинить в этом не вижу смысла, т.к. и в правду могут наколоть, как я подумала, что лучше найти и поставить другой б/у. А насчет блока, то тут сказали, что это дорогое удовольствие.

Да, и мне её отдает родственник, он хотел её продать за 30000, там кстати ещё и передок битый (а именно, капот, фара правая, и решетка), ехал на прицепе и въехал в зад буксируемому. вот так:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, блондинистый вопрос :lol2:

Двигатель с таким номером: C20LE надо искать на опелевских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ВоваДлинный двиг на Эське потомок Опеля , но невзаимозаминяемый - от Опеля там только сам блок С20( и то поршни другие и степень сжатия разная)....весь обвес включая ГРМ , проводку и ЭБУ свой. Поэтому купить двиг от той же вектры/асконы/фронтеры/калибры это = нажить себе уйму проблем по перекидыванию двигла и сращиванию проводов.

А я не призываю покупать весь движок (врядли его на разборке со всем обвесом будут впаривать), речь ведь идет о блоке.

Ягодка. Если движок на Эспере родственника живой, я думаю, что стоит взять. Ты ее потом без движка за эти бабки на разборку сдашь.

И еще, не сктромный вопрос: а Вы не замужем??? :lol2:

Это я к тому, что неужели некому позаниматься этим сугубо женским делом (поиском б/у блока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на авто.ru в предложении много битых эспер, по вполне приемлимой цене, гильзовать блок на эсперо уже просто нет смысла, т.к. работа и новая поршневая встанет дороже, чем машина, если делать не в гаражах.

периодически можно позванивать на осташку на разборку, там я видел, как продавали двигатель с половиной навесного всего за 15 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то может и правда " разводят в сервисах". :lol2:

не хотелось бы конечно, чтобы так разводили....А живу я в СЗАО. :lol2:

В сервисе (во втором) сказали, что ремонт с заменой обойдется не меньше, чем 180000...я не готова столько заплатить только за ремонт двигателя, т.к. мне ещё за капот отдавать неизвестно сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то может и правда " разводят в сервисах". :lol2:

не хотелось бы конечно, чтобы так разводили....А живу я в СЗАО. :lol2:

В сервисе сказали, что ремонт с заменой обойдется не меньше, чем 180000...я не готова столько заплатить только за ремонт двигателя, т.к. мне ещё за капот отдавать неизвестно сколько.

Надеюсь,что один ноль всё-таки лишний. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонт з заменой блока за 18000р - это гуманно...я бы даже сказал малореально. Ну не 180 000 это веть опечатка ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то может и правда " разводят в сервисах". :lol2:

не хотелось бы конечно, чтобы так разводили....А живу я в СЗАО. :lol2:

В сервисе сказали, что ремонт с заменой обойдется не меньше, чем 180000...я не готова столько заплатить только за ремонт двигателя, т.к. мне ещё за капот отдавать неизвестно сколько.

Надеюсь,что один ноль всё-таки лишний. :lol2:

А вот и нет, именно 180 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...