Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

ремонт з заменой блока за 18000р - это гуманно...я бы даже сказал малореально. Ну не 180 000 это веть опечатка ??

мотивируют вот чем, что типа нужно заказ делать, т.к. в Москве нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то может и правда " разводят в сервисах". :bye:

не хотелось бы конечно, чтобы так разводили....А живу я в СЗАО. :derisive:

В сервисе сказали, что ремонт с заменой обойдется не меньше, чем 180000...я не готова столько заплатить только за ремонт двигателя, т.к. мне ещё за капот отдавать неизвестно сколько.

Надеюсь,что один ноль всё-таки лишний. :shok:

А вот и нет, именно 180 тысяч

Пожалуй за такие деньги проще взять такую же espero - ток в идеальном состоянии, и с полным набором... а эту на запчасти оставить...

По теме: Сервис явно не подходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю что там можно поменять на 180. Готовый контрактный двиг с обвесом - не больше 70тыс, 5-10тыс перекинуть его. Если искать отдельно блок - то в районе 15тыс + работа.

Глянул бы кто из клубней , кто рядом живет. А то диагноз "пробило снизу" непонятный какой та у меня он сразу ассоциируется с тем , что шатун протянул "руку дружбы".

а так полная капиталка этого двигателя выливается где то в 50-60тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так полная капиталка этого двигателя выливается где то в 50-60тыс.

так можно купить за 30 тыс. битую и движок поменять, делов-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уж каждый решается сам для себя. Веть двиг с битой машины , которая ненаходу это кот в мешке. Непридется ли потом еще и вновь приобретенному капиталку делать ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис разводит..

Надо оттуда сваливать, переехать на веревке в другой, правильный сервис, это может дать экономию в 170000 рублей(никак не думаю, что это мелочь).

Кста, то, что он не заводится может быть последствия того столкновения при буксировке.

Стоит выяснить почему он(родственник) потом(после грязи) побоялся ехать в сервис своим ходом..

Побоялся или уже двигатель не заводился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, то, что он не заводится может быть последствия того столкновения при буксировке.

Стоит выяснить почему он(родственник) потом(после грязи) побоялся ехать в сервис своим ходом..

Побоялся или уже двигатель не заводился?

напишу вкратце по порядку.

Бывший владелец, поехал на дачу, т.к. погода не ахти, 2 часа ночи, под пивом, результат: задымилась и заглохла. После уже не заводилась. С того места дотащили в Москву на буксире, потом на следующий день поехал(на буксире) в сервис, там сказали, как я написала выше. Ещё днем позже поехали(на буксире) в другой сервис, там уже и цену сказали за работу и двиг., после на обратном пути произошло столкновение....ну, а теперь я с таким "приданным" пытаюсь что-то сделать, т.к. оно уже моё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если серьезно!!! у меня на лоб глаза чуть не вылезли, когда увидиел 180тыс. переборка двигла, да еще и сама машина гнилье, и не известно что с подвеской!!!

Цена Эси колеблится от 55 до 240 тыс.( кажется) и то за 240- это цвет хамаелион, белый кожанный салон, 16 литье и тпр.

Имхо: за 180тыс. проще новую купить и нихера не докладывать!!!

Знакомый за 250 взял селику(96г.), леворукую, 170 кобыл....

в общем РААААЗВООООД ПОЛНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстате мой тебе совет, не будь блондинкой и прислушивайся к советам форуман, не забивай голову о покупке нового двигла или блока, сначала съезди в другой сервис, я был у 3х мастеров никто не знал почему у меня стучит подвеска и только 4й сказал в чем дело и то был прав на 60%!!!

УДАЧИ!!!

СТОП :derisive:

Во-первых, то, что развод я и так подозреваю, а точнее уже знаю.

Во-вторых, эта машина она не гнилье, я такого не писала!!!

В-третьих, не переборка, а замена двиг.+работа...

К советам форумчан я и так прислушиваюсь, на то я тут и нахожусь, а не просто так от не хера делать, бла-бла (это в ответ на: "...нихера не докладывать" ).

И я не натуральная блондинка, чтобы покупать за 180тыс. ещё вторую машину, я их лучше в эту вложу, и если на то пошло, то движок б/у из-за бугра можно подождать он обойдется в 60тыс. и пробегал не много...

Если бы не двиг, и уже теперь капот, то её стартовая цена была бы за 100тыс. точно...без подробностей...

P.S. Белый цвет машины меня не привлекает, это я о своём вкусе блондинки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисе (во втором) сказали, что ремонт с заменой обойдется не меньше, чем 180000...я не готова столько заплатить только за ремонт двигателя, т.к. мне ещё за капот отдавать неизвестно сколько.

Цена фантастична... Если честно я таких сервисов знаю только 1 штука - ЛАДА ПЛЮС на улице Соломеи Нерис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисе (во втором) сказали, что ремонт с заменой обойдется не меньше, чем 180000...я не готова столько заплатить только за ремонт двигателя, т.к. мне ещё за капот отдавать неизвестно сколько.

Цена фантастична... Если честно я таких сервисов знаю только 1 штука - ЛАДА ПЛЮС на улице Соломеи Нерис...

это во всей-то Москве, вы знаете только один с такими ценами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, постойте. смысл обсуждать цену, которая изначально завышена и она не играет роли, так как ТАКИЕ деньги никто платить не будет.

одновальный опелевский мотор можно по разборкам поискать, он не такой дорогой, как кажется на первый взгляд (месяц назад купили опелевский мотор в сборе 16 кл. 1.8 99 года за 30000 руб.).

и все таки я б не советовал менять мотор в сборе, если есть возможность, то блок нужно оставлять - не забывайте гемор в ГАИ по замене номеров в документах и замене высвободившегося агрегата - в нашем случае движителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..и все таки я б не советовал менять мотор в сборе, если есть возможность, то блок нужно оставлять - не забывайте гемор в ГАИ по замене номеров в документах и замене высвободившегося агрегата - в нашем случае движителя

а, что геммор, просто приносишь на новый номер, и его вбивают....по любому же в ГАИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это во всей-то Москве, вы знаете только один с такими ценами?

180 тысяч за двигло - да, я больше такой фантастики нигде не знаю))) Думаю стоит в проверенные клубнями места отогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это во всей-то Москве, вы знаете только один с такими ценами?

180 тысяч за двигло - да, я больше такой фантастики нигде не знаю))) Думаю стоит в проверенные клубнями места отогнать.

А, тут может, кто-нибудь написать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..и все таки я б не советовал менять мотор в сборе, если есть возможность, то блок нужно оставлять - не забывайте гемор в ГАИ по замене номеров в документах и замене высвободившегося агрегата - в нашем случае движителя

а, что геммор, просто приносишь на новый номер, и его вбивают....по любому же в ГАИ...

если не ошибаюсь, то замена мотора и его дальнейшая регистрация возможны тока при наличии справки из того сервиса, где это делали, а для этого сервис должен иметь соответствующую лицензию (или разрешенпие какоето) на право замены номерных агрегатов.

у нас куча клубней не против будет вам помочь и посмотреть сначала на мотор, до того как его в отдавать на реанимацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это во всей-то Москве, вы знаете только один с такими ценами?

180 тысяч за двигло - да, я больше такой фантастики нигде не знаю))) Думаю стоит в проверенные клубнями места отогнать.

А, тут может, кто-нибудь написать...

А если не секрет,в каких чудо-сервисах ты побывала? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что кто нибудь смотрел двигатель да если не секрет в каком городе красавица ты находишся, мож по близости ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это во всей-то Москве, вы знаете только один с такими ценами?

180 тысяч за двигло - да, я больше такой фантастики нигде не знаю))) Думаю стоит в проверенные клубнями места отогнать.

А, тут может, кто-нибудь написать...

А если не секрет,в каких чудо-сервисах ты побывала? :shok:

это не я пробовала...знаю, что в один тушино, но кажется он без названия, типа подпольной конторы...а второй сервис нормальный, но в др. районе,в принципе могу узнать....но думаю, что то обслуживание стоит забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что кто нибудь смотрел двигатель да если не секрет в каком городе красавица ты находишся, мож по близости ?

никто...думаю я капот открыть не смогу, т.к. он покарежен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла такой пока вариант, двиг. с пробегом 190000 за 15000рэ. компрессию измерили, но ничего не прогревалось конечно, (10, 12, 9,10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла такой пока вариант, двиг. с пробегом 190000 за 15000рэ. компрессию измерили, но ничего не прогревалось конечно, (10, 12, 9,10)

и все таки я думаю не стОит брать новый мотор, если не уверена в том, что старый умер. причин того, что машина не заводится и дымилась может быть куча: от сцепления и до разрыва патрубка с антифризом.

не спеши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот Вы говорите не спеши, а чего ещё выжидать, ведь они тоже не дураки, раз такой "диагноз" поставили: "пробит блок в районе 3его цилиндра", значит это видно...

Кстати никто в сервисе не предлагал чинить на месте, все говорили, либо менять блок, либо мотор

поверь, далеко не всегда сказанное в сервисе соответствует действительности.

повторюсь снова, пусть машину ктонить глянет из клубней, на севере много народу живет.

дело в том, от буксования в грязи блоки на трескаются и шатуны не обрывает.

и ваще, на моей памяти еще ни разу не встречалась эспера (ксюха) с треснутым блоком. головки были, а вот блок не припомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхм.... я бы на вашем месте горячку не порол.

отогнал бы машину на Новохохловскую 47 в Нексиком, поставил бы РЕАЛЬНЫЙ диагноз вашему движку, а по результатам уже начал бы думать.

у нас тут продавали когда-то блок за 3, помоему, тыщи.... и двиг в сборе за 12000.

повторю то, что уже сказали многие - на сервисе вас тупо РАЗВОДЯТ.

з.ы. подтверждаю - что убить мотор на эсе анриал (или приложить недюжие усилия) - сказал моторист, где я капиталился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот Вы говорите не спеши, а чего ещё выжидать, ведь они тоже не дураки, раз такой "диагноз" поставили: "пробит блок в районе 3его цилиндра", значит это видно...

Кстати никто в сервисе не предлагал чинить на месте, все говорили, либо менять блок, либо мотор

поверь, далеко не всегда сказанное в сервисе соответствует действительности.

повторюсь снова, пусть машину ктонить глянет из клубней, на севере много народу живет.

дело в том, от буксования в грязи блоки на трескаются и шатуны не обрывает.

и ваще, на моей памяти еще ни разу не встречалась эспера (ксюха) с треснутым блоком. головки были, а вот блок не припомню

я же не могу попросить..придите и посмотрите....кому надо время свое тратить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...