Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Пупс

Одиночество - порой лучшее общество?

Рекомендованные сообщения

Всегда ли одинок тот, кто холост (не замужем) и всегда ли наличие второй половины - гарантия от одиночества? Одиночество - это плохо, или хорошо? Одиночество - это свобода, или безысходность? Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда ли одинок тот, кто холост (не замужем) и всегда ли наличие второй половины - гарантия от одиночества? Одиночество - это плохо, или хорошо? Одиночество - это свобода, или безысходность? Кто что думает?

Одинок всегда,одиночество это плохо,безысходность хм...нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как к этому подходить, для меня одиночество-это свобода, жизнь по своему уставу, со своими принципами, по желанию и по возможностям...)

Друзья, знакомые не дают скучать...

иной раз даже жду момента остаться одна на один с собой...люблю устраивать себе дни одиночества...когда можно подумать, обдумать, придумать следующее за тем, что уже изведано, понято, найдено и свершилось.

Безысходность-это лишь слово...

безысходности как таковой нет...ее придумывают те, кому легче всю свою не разрешенность свалить на безысходность...разрешение себе самой быть такой какой ты хочешь быть, не даст и мысли проскользнуть о безысходности твоего существования...

что есть безысходность....без исхода...без конца что ли?

если так смотреть на это, то всякое начало имеет свой конец, так же как и любой конец есть начало нового...т.е. безысходность-замкнутый круг!...

безысходность не есть результат одиночества, одиноки люди могут быть и есть живя в семьях...

так же как и семейные люди, иной раз живут не ради чувств, а ради накопленного в совместной жизни имущества...жадность, сожаление о том, что с уходом все будет потеряно, и приводят к безысходности того, кто жалеет неодушевленное. вместо того, что б сохранить душевное...хотя бы спокойствие...

вот и живут с нелюбимыми, под гнетом и пилением, зато спят на сопственном диване,и смотрют плоский телевизор...) хотят свободы,да не могут отречься от деревянных табуретов и пуховых подушек...замкнутый круг...безысходность...) :derisive:

все понаписаное чисто фортоимхо!...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночество это всегда плохо. До 30-ти лет это свобода, а дальше безисходность, так как найти свою вторую половину очень хочется, а не получается!

Наличие второй половины это не гарантия от одиночества, так как нужно всегда заботиться о любимых и если это не делать, то можно разрушить любую гармонию.

Конечно у всех жизнь складывается по разному и есть люди которые любят жить в одиночестве, однако к старости эта любовь проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночество дает возможность посмотреть на Мир со стороны...

полезная вещь я вам скажу...

некоторые кому это удается увидеть понять и осознать, продолжают жить в полную силу...

имея более общирные возможности , не имея комплекта семейных обязаностей, но имея совободу во времени, человек реально понимать происхдяще во круг него...старается уловить все моменты, познать упущенное когда -то, и обрести новое, буть то знания или ощущения...

другие, уходят в своем одиночестве в себя, замыкаются, живут воспоминаниями, отдаваясь все больше и больше Прошлому...Настояшее их начинает со временем раздражать, потому, что развитие их прекращается, все новое их пугает, со временем вводит в ступор, их все реже встречаешь на улице и в итоге...

....вот тут и можно сказать, что в безысхоности человек погибает от собственного не желания жить.

имха...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тот, кто холост он скорее всего не одинок, а просто сам по себе, ему не о ком заботится, а быть может ему так комфортнее...Я думаю, что Женщина и мужчина ощущают себя по разному, женщине в большинстве случаев нужно быть за кем-то, быть любимой, а значит не быть одинокой, а мужчина порой бежит от этого...

У меня было такое, что рядом был человек, он веселил, развлекал, уделял внимание, был очень добрым и отзывчивым, но мне было жутко и одиноко, кошки скребли на душе, я смотрела сквозь него...

Одиночество я бы сказала-полезно, но не навсегда!!! Одиночество от безысходности вполне возможно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня наличие любимой второй половинки, лучшее лекарство от одиночества. Особенно остро это понял после неудачного первого брака. Слонялся по квартире из угла в угол длиннющими вечерами и хотелось кричать - "Заберите на@@й эту свободу!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож нада шоб кто-та рядом был. Надоедает аж кашмар и парой када выдаетсо свабодное время, ужираешсо от радасти свабоды и мнимой независимости....но не тутто было. С утра уже хочетсо кречать: "Бабужкооооо!!!"(образна канеш). Карочи мне аднаво-двух дней достатачна, чтоб панять, что в жопу свободную и независимую жизнь. Причем не в несамостоятельности дело. Просто уже привычко. Мол всегда, шоб рядом ктота был. Кароче типо падкаблучнега :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночество может быть и в компании и в семье.

Например, когда вам не о чем поговорить, потому что у вас разное мировоззрение или возраст.

На западе и в америке говорят сильно развито расслоение по возростам(поколениям).

Когда у родителей практически нет ничего общего с детьми.

Дети любят послушать это "Бах-Бах-Бац-Бац-Бац-Клац-Клац-Клац", обсудить это и поговорить об этом,

а родители терпеть не могут этого "Бах-Бах", тем более не предстапвляют что это такое.

Или, например, если вы в инорстранной стране и все разговаривают на чужом языке которого вы не понимаете.

Факт нахождения в обществе может быть налицо, при этом вы можете в гущще толпы быть в полном одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё имхо: человек не может быть одиноким, даже если он того захочет... потому как создание это социальное....

Но в то же время, по большому счету, все мы одиноки.... потому как в самые ответственные моменты жизни мы одни на едине с собой, своими мыслями и чувставами - в одиночестве рождаемся, в одиночестве умираем.... У каждого своя жизнь, свои цели и задачи.... Люди, окружающие нас, близкие нам и родные - лишь часть окружающего нас мира... Иногда мы цепляемся за эту часть, потому как боимся остаться наедине с собой, боимся потерять то, что нам на самом деле не принадлежит... боимся понять что цепляясь за что то одно, теряешь другое....

Зачем обладать частью, когда весь мир перед тобой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё имхо: человек не может быть одиноким, даже если он того захочет... потому как создание это социальное....

Но в то же время, по большому счету, все мы одиноки.... потому как в самые ответственные моменты жизни мы одни на едине с собой, своими мыслями и чувставами - в одиночестве рождаемся, в одиночестве умираем.... У каждого своя жизнь, свои цели и задачи.... Люди, окружающие нас, близкие нам и родные - лишь часть окружающего нас мира... Иногда мы цепляемся за эту часть, потому как боимся остаться наедине с собой, боимся потерять то, что нам на самом деле не принадлежит... боимся понять что цепляясь за что то одно, теряешь другое....

Зачем обладать частью, когда весь мир перед тобой.....

Верно замечено.

А кто такие "МЫ"?

Откуда пришли и куда идем?

В бескрайних просторах Вселенной все души могут быть одиноки...

Только что-то они все время кучкуются в местах совместного обитания и размножаются.

(Видимо невозможно существовать в нашем материальном мире без рождения, ибо не родившись, не возможно материально существовать.)

Но чтобы родиться в материальном мире , необходимым условием является существование в нем других существ, от которых вы можете получить рождение. Если этих существ (человеков, животных, насекомых, деревьев, птиц, микробов, и т.п. ) не будет в мире, тородиться в нем будет невозможно.

(Хороший пример - Луна. Там родиться невозможно даже при желании. Так как там не от кого рождаться)

Получается что рождение - процесс обретения духом материальной оболочки.

И далее вопрос распадается на две части:

1) одиночество духа, души и т.п.

2) одиночество наших материальных оболочек(физических тел).

Еще можно вспомнить и такое:

3) одиночество духа по отношению к Творцу, (или Вселенной)

4) одиночество духа, не имеющего материального тела.

(Т.с. развоплощенные духи, или духи потерявшие свои тела по различным причинам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю быть один когда мне плохо. и думается лучше и друзей своим настроением не грузишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю людей и общетво, но иногда так устаю от перепитИй своей жизни, что мечтаю забраться на необитаемый остров ..... на месячишко. А иногда чувствую острое одиночество даже среди людей в т.ч.близких. Такая вдруг тоска накатит, но это наверное, тоже от усталости:

Сижу одна

В звенящей тишине.

Мне свет не мил.

Нет отдыха во тьме.

Душа моя израненная плачет.

День на исходе, а другой не начат,

И на начало сил душевных нет.

Кричу беззвучно - тишина в ответ.

За телефон хватаюсь -

Слышу мерзкий зуммер,

Ответа нет ,

Весь мир как будто умер!

Собака спит,

В не зоны доступа родня.

Друзья на отдыхе

И им не до меня.

Тоскливо мне.

На сердце маята.

Мой спутник вакуум

То есть – пустота!

Что сделать нужно, что бы возродиться?

Завыть белугой?

Помолиться?

Иль напиться?

Боюсь, что способ н и о д и н

мне не поможет!

За стенкой муж,

Но одиночество то гложет!

(моё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда человеку необходимо побыть в одиночестве: о чём-то подумать,что-то понять, принять какое-то решение... Является ли одиночество свободой??? Думаю,что нет. Свободный-не обязательно одинокий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 25ти тоже трындел : Мне никито не нужен , я свабоден. Но природа взяла свое: мне резко захотелось чтобы по мню чето ползало и агукало. Это я считаю и есть смысл жизни, а остальное как бы попутно. Одиночество - это нехорошо, тем более что общение на форуме уже не одиночество.(румка коньяка, а как мене прет :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...