Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nijaz

Высоковольтные провода

Рекомендованные сообщения

вопрос такой, хотел высоковольтные провода поменять, за фирменные попросили 800р... по моему дорого, ставил ли кто нибудь обычные? ВАЗовские например и в чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос такой, хотел высоковольтные провода поменять, за фирменные попросили 800р... по моему дорого, ставил ли кто нибудь обычные? ВАЗовские например и в чем разница?

Не надо глумиться над машиной, а цены посмотри по прайсам(в форуме тоже есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос такой, хотел высоковольтные провода поменять, за фирменные попросили 800р... по моему дорого, ставил ли кто нибудь обычные? ВАЗовские например и в чем разница?

Не надо глумиться над машиной, а цены посмотри по прайсам(в форуме тоже есть).

Ну если нет разницы, то смысл то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разница в сопротивлении для каждой конкретной машины и времени жизни, можно брать теслу и менять каждый раз со сменой свечей, так как рвутся, я бы предпочел родные, а хорошие для жигулей и стоят хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавить вроде бы и нечего. В магазине на Петрозаводской -34 провода для DOHC - 730р, на SOHC - 660р. Можно еще поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос такой, хотел высоковольтные провода поменять, за фирменные попросили 800р... по моему дорого, ставил ли кто нибудь обычные? ВАЗовские например и в чем разница?

ВАЗОвские??? Совет: не делай из машины конструктор!

Я еще в свое время понял, что зачастую дешевле, не значит лучше! :icon_arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bronger_

У меня силиконовые, тока сравнить не могу ни с чем. Менял потому что пробитый один был, когда брал машину. пока не менял -на диагностике был через пол года- работает все идеально. пока не жалуюсь и менять не собираюсь.покупал за 48 $.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе поставил morosso с пониженным сопротивлением тоже обошлось 1500.

а если зажигалку бушь ставить то однозначно нужны провода типо моих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вазовские провода для 16-клапанника стоят больше штуки.

Это так, для информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях начитался в нете про высоковольтные провода "нулевого" сопротивления. Отзывы были разные, от дикого восторга, да "фигня все это", решил сам все проверить. Был старый комплект силиконовых проводов, купил  2м ВВпровода медные, из старых запасов и по примеру видео ютуба замутил "новый" комплект проводов с нулевым сопротивлением! Получилось довольно неплохо и выглядело достойно. Испытания показали, что никакого изменения в работу двигателя эти провода не внесли, покатался на всех режимах никакой разницы нет, только получил еще треск в приемнике! Вот вам и тема для размышлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил силиконовые провода нулевого сопротивления еще полгода назад. Они мягкие, с жилой в 0.8 мм и общим диаметром кажись 6.4 мм - изоляция прозрачная и толстая. 

Тоже покупал 2 м и думал, а не дофига-ли? В итоге остался кусочек меньше 40 см ;) - совсем не дофига. В приницпе у меня подыхал один провод и я курочил свои "рабочие" провода с таким прицелом, что ежели не получится, один хрен новые покупать. В итоге ушло 8-9 баксов на покупку провода с доставкой и полчаса - минут 40 на работу.

Треска в приемнике нет. Из проблем заметил только одну - их теперь в дальнейшем нет нужды менять ;) , но это не моя проблема :))))) В остальном соглашусь с тобой - ничего толком не изменилось, абсолютно, разве что 3-й цилиндр исправно заработал (под тем проводом, что подыхал) и в итоге я ощутимо сэкономил, т.к. более-менее приличные ВВ провода стоили более 15, а то и 20 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...