AvtoLubet

Разная гарантия

9 сообщений в этой теме

Почему-то на некоторых сайтах офф представительств разные сроки гарантии. Чем это вызванно?

Поделиться сообщением

Почему-то на

Поделиться сообщением

Почему-то на некоторых сайтах офф представительств разные сроки гарантии. Чем это вызванно?

- Петька, приборы!!!

- 768!

- ЧЕГО 768?!?

- А чего "приборы", Василий Иванович?

:wallbash:

Поделиться сообщением

НУ вот видел гарантии по 3 года (видать, старые, еще не перешли), по 6 лет - новые. Говорят, что некоторые дилеры дают и 7 лет... Вот интересно, почему так?

Со страховкой понятно - это уже от центра продаж зависит. Но гарантия то!

Поделиться сообщением

НУ вот видел гарантии по 3 года (видать, старые, еще не перешли), по 6 лет - новые. Говорят, что некоторые дилеры дают и 7 лет... Вот интересно, почему так?

Заводская гарантия у официальных дилеров на один и тот же а/м всегда одинаковая. Дилер может предложить ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ гарантию (т.е. с увеличенным пробегом или сроком). Ваше право соглашаться на это или нет. Надо помнить, что бесплатных пирожков не бывает. Как правило, из такой гарантии исключен довольно большой перечень узлов и деталей (часто остается только КП и железо ДВС). Плюс придется регулярно проходить ТО (частенько с уменьшенными интервалами и за соответствующие деньги) именно у этого дилера.

Поделиться сообщением

Педаль с надписью "Поиск", судя по-всему, так и не найдена.

Итак, дубль два, только не смешить!

Заводская гарантия 1 год или 20тык. В салоне могут сделать и все 10 лет, но перечень узлов и агрегатов, которые она охватит, будет урезан до безобразия.

А теперь об самом интересном: установка допов не у них - снятие с гарантии, отказ от прохождения обслуживания (каждые пол года, или через 10тык.) - снятие с гарантии, ремонт не у них - снятие с гарантии. Ценами на ТО можете поинтересоваться, они неприятно удивляют.

Из всего, что я читал на форумах, понял, что можно пройти ТО-1, максимум ТО-2 - и быстро в нормальный сервис или в гаражи.

Как некоторые выражаются - "Нексия, это автомат Калашникова", и покупать для него золотые патроны неблагоразумно.

И совет, не ставьте Вы никакого доп. оборудования в салоне - переплатите, а качество инсталляции ниже плинтуса. Сужу по установленной мне сигнализации и отзывам других.

Всем хороших праздников!

Поделиться сообщением

Черт, опередили! :help:

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, что дается все ИСХОДЯ ИЗ ДОГОВОРА. В общем случае. Т. е., например, на Irbis дают гарантия 5 лет( 100 000 км). Это максимальный срок завода изготовителя. Меньше давать можно только по гарантии (может применяться в агрессивных районах страны). Больше давать - только за счет авутоцентра...

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, что дается все ИСХОДЯ ИЗ ДОГОВОРА. В общем случае. Т. е., например, на Irbis дают гарантия 5 лет( 100 000 км). Это максимальный срок завода изготовителя. Меньше давать можно только по гарантии (может применяться в агрессивных районах страны). Больше давать - только за счет авутоцентра...

• С 01.08.05 на а/м Дэу Нексия и Дэу Матиз, проданные через сеть салонов компании ХХХ предоставляется гарантия продавца 5 лет или 100000 км пробега (заводская гарантия 2 года или 50000 км.), в зависимости от того, что наступит ранее, за исключением деталей, подвергающихся повышенному эксплуатационному износу.

Уже почти 3 года, как завод увеличил гарантию вдвое (для физлиц), а я и не знал! Свою брал в июне 2005.

За продленную гарантию стоит держаться, если есть лишние деньги и не любите свою мафынку!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас