Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
AvtoLubet

Разная гарантия

Рекомендованные сообщения

Почему-то на некоторых сайтах офф представительств разные сроки гарантии. Чем это вызванно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то на некоторых сайтах офф представительств разные сроки гарантии. Чем это вызванно?

- Петька, приборы!!!

- 768!

- ЧЕГО 768?!?

- А чего "приборы", Василий Иванович?

:wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ вот видел гарантии по 3 года (видать, старые, еще не перешли), по 6 лет - новые. Говорят, что некоторые дилеры дают и 7 лет... Вот интересно, почему так?

Со страховкой понятно - это уже от центра продаж зависит. Но гарантия то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ вот видел гарантии по 3 года (видать, старые, еще не перешли), по 6 лет - новые. Говорят, что некоторые дилеры дают и 7 лет... Вот интересно, почему так?

Со страховкой понятно - это уже от центра продаж зависит. Но гарантия то!

Заводская гарантия у официальных дилеров на один и тот же а/м всегда одинаковая. Дилер может предложить ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ гарантию (т.е. с увеличенным пробегом или сроком). Ваше право соглашаться на это или нет. Надо помнить, что бесплатных пирожков не бывает. Как правило, из такой гарантии исключен довольно большой перечень узлов и деталей (часто остается только КП и железо ДВС). Плюс придется регулярно проходить ТО (частенько с уменьшенными интервалами и за соответствующие деньги) именно у этого дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ вот видел гарантии по 3 года (видать, старые, еще не перешли), по 6 лет - новые. Говорят, что некоторые дилеры дают и 7 лет... Вот интересно, почему так?

Со страховкой понятно - это уже от центра продаж зависит. Но гарантия то!

Педаль с надписью "Поиск", судя по-всему, так и не найдена.

Итак, дубль два, только не смешить!

Заводская гарантия 1 год или 20тык. В салоне могут сделать и все 10 лет, но перечень узлов и агрегатов, которые она охватит, будет урезан до безобразия.

А теперь об самом интересном: установка допов не у них - снятие с гарантии, отказ от прохождения обслуживания (каждые пол года, или через 10тык.) - снятие с гарантии, ремонт не у них - снятие с гарантии. Ценами на ТО можете поинтересоваться, они неприятно удивляют.

Из всего, что я читал на форумах, понял, что можно пройти ТО-1, максимум ТО-2 - и быстро в нормальный сервис или в гаражи.

Как некоторые выражаются - "Нексия, это автомат Калашникова", и покупать для него золотые патроны неблагоразумно.

И совет, не ставьте Вы никакого доп. оборудования в салоне - переплатите, а качество инсталляции ниже плинтуса. Сужу по установленной мне сигнализации и отзывам других.

Всем хороших праздников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, что дается все ИСХОДЯ ИЗ ДОГОВОРА. В общем случае. Т. е., например, на Irbis дают гарантия 5 лет( 100 000 км). Это максимальный срок завода изготовителя. Меньше давать можно только по гарантии (может применяться в агрессивных районах страны). Больше давать - только за счет авутоцентра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, что дается все ИСХОДЯ ИЗ ДОГОВОРА. В общем случае. Т. е., например, на Irbis дают гарантия 5 лет( 100 000 км). Это максимальный срок завода изготовителя. Меньше давать можно только по гарантии (может применяться в агрессивных районах страны). Больше давать - только за счет авутоцентра...

• С 01.08.05 на а/м Дэу Нексия и Дэу Матиз, проданные через сеть салонов компании ХХХ предоставляется гарантия продавца 5 лет или 100000 км пробега (заводская гарантия 2 года или 50000 км.), в зависимости от того, что наступит ранее, за исключением деталей, подвергающихся повышенному эксплуатационному износу.

Уже почти 3 года, как завод увеличил гарантию вдвое (для физлиц), а я и не знал! Свою брал в июне 2005.

За продленную гарантию стоит держаться, если есть лишние деньги и не любите свою мафынку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...