Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
НПП Орион

Бортовые компьютеры НПП Орион

Рекомендованные сообщения

Улыбнуло, а разве нет таких? Есть вместо часов и под магнитолу в карман у Нексий. Но меня эти варианты не устроили: плохо отслеживать параметры ( у меня нет тахометра на приборке), да и шрифты там не ахти. А у этого графический дисплей- для меня предпочтительней чем жк.

А по поводу отзыва: пока устравивает 100%, только не подключил ещё ДУТ ( холодно ковыряться), поэтому не фсё прогнал.

ЗЫ. Есть модель встроенная в обзорное зеркало заднего вида .

Спасибо, но в зеркале меня не возбуждает))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,у мя датчик бензина врет безбожно, есть ли смысл ставить ваш БК? Он расход бензина рассчитывает через датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,у мя датчик бензина врет безбожно, есть ли смысл ставить ваш БК? Он расход бензина рассчитывает через датчик?

Зачисть контакты на датчике, в особенности массовый, и перестанет сильно врать тогда.

post-2179-1230064649_thumb.jpg На картинке под номером 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там 2 круглых и 1 плоский. Вчера почистил :lol2: :bye:

Сами фишки тоже? Проверь может обжатые концы проводки тоже уже очень сильно окислились.

БК тоже завязан на датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там 2 круглых и 1 плоский. Вчера почистил :lol2: :bye:

В двух словах можно сказать где они находятся, а то я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там 2 круглых и 1 плоский. Вчера почистил :lol2: :bye:

В двух словах можно сказать где они находятся, а то я не в курсе.
На картинке, выше смотри, датчик находитьсяч под номером 10, к нем подходит проводка - два круглых контакта и один плоский. Залезешь, увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там 2 круглых и 1 плоский. Вчера почистил :D :D

В двух словах можно сказать где они находятся, а то я не в курсе.
На картинке, выше смотри, датчик находитьсяч под номером 10, к нем подходит проводка - два круглых контакта и один плоский. Залезешь, увидишь.
Так это я увидел, а в реальности где? Куда лезть то? (Я чайник) :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезешь под машину там на бензобаке по направлению к морде датчик стоит. снимаешь фишки и чистишь шкурочкой 800. ставишь обратно и мовилькой их обливаешь :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезешь под машину там на бензобаке по направлению к морде датчик стоит. снимаешь фишки и чистишь шкурочкой 800. ставишь обратно и мовилькой их обливаешь :buba:

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подключал провод от БК к ДУТ на панели приборов Нексии - к какому проводу цеплять?

Никто не подскажет??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот... Замечательно... ;)

Везде спрашиваю, (в форуме на сайте производителя кстати тоже задал этот же вопрос :D ), и тут спрошу.

Купил на Матиз*0,8 БК-21 (для инжектора). Ну не такой как 51-й, зато на 1000 рублей дешевше.

Для настройки компа нужно знать количество импульсов на оборот (или метр) геркона (датчика скорости).

Может тоже подскажет кто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот... Замечательно... ;)

Везде спрашиваю, (в форуме на сайте производителя кстати тоже задал этот же вопрос :D ), и тут спрошу.

Купил на Матиз*0,8 БК-21 (для инжектора). Ну не такой как 51-й, зато на 1000 рублей дешевше.

Для настройки компа нужно знать количество импульсов на оборот (или метр) геркона (датчика скорости).

Может тоже подскажет кто...

Вот чего нарыл на просторах всемирной паутинки ;)

Здравствуйте.

Данные форсунок.......

Объём двигателя /2 = л/час на х.х.

При объёме 1,0 литр надо ввести такую производительность форсунки, чтобы на х.х. было 1/2 = 0,5 л/час.

Это попадание в 10% точности.

Если посмотрите и подскажете время впрыска на х.х., можно рассчитать какую производительность надо ввести.

Датчика скорости...........

Надо поправить число импульсов на 1 метр на столько процентов, на сколько процентов не совпадают расчёты скорости и показания стрелки спидометра.

Все датчики скорости (Холла) корейских и японских автомобилей это 2,50 импульса = 1 метр пути.

Взято здесь:

www.multi-set.ru/forum/archive/index.php/t-1211.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот... Замечательно... :russian:

Везде спрашиваю, (в форуме на сайте производителя кстати тоже задал этот же вопрос :D ), и тут спрошу.

Купил на Матиз*0,8 БК-21 (для инжектора). Ну не такой как 51-й, зато на 1000 рублей дешевше.

Для настройки компа нужно знать количество импульсов на оборот (или метр) геркона (датчика скорости).

Может тоже подскажет кто...

В инструкции к прибору www.orionspb.ru/editor/assets/b_comp/instructions/bk21-17_E_4_5_12_07.pdf подробно описано, как настроить маршрутный компьютер Орион. Точнее чем Вы сами настроите расход и пробеги никто не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышеописанный мною комп-21 поставил сам, т.к. стоимость установки в салоне была такая же как и он сам. Пришлось разбираться по схемам и подсказкам с форумов с проводами соответственно тоже самому. Количество импульсов от геркона выставил 2,5 (отписался про это на сайте "ориона"). Действует.

Для "НПП Орион" пасиба за инструкции. :D

ЗЫ. В паспорте понравилось описание при определении пробега: "остановитесь возле столба с километровой отсечкой. Запишите на бумажке показания ...." :lol2: :lol2:

Типа памяти у водил нету... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортовой компьютер подключается через колодку OBD к К-линии. Он показывает много параметров, например:

7. УСТАНОВКИ И КОРРЕКТИРОВКИ

7.1 Корректировка хода часов

7.2 Корректировка АЦП (Корректировка термодатчика, вольтметра)

7.3 Корректировка пробега и датчика скорости

7.4 Выбор датчика уровня топлива и тарировка бака

7.5 Корректировка расхода топлива

8

Как корректировать АЦП, пробег и датчик скорости в БК-22 (в новом корпусе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортовой компьютер подключается через колодку OBD к К-линии. Он показывает много параметров, например:

7. УСТАНОВКИ И КОРРЕКТИРОВКИ

7.1 Корректировка хода часов

7.2 Корректировка АЦП (Корректировка термодатчика, вольтметра)

7.3 Корректировка пробега и датчика скорости

7.4 Выбор датчика уровня топлива и тарировка бака

7.5 Корректировка расхода топлива

8

Как корректировать АЦП, пробег и датчик скорости в БК-22 (в новом корпусе)

Это подробно описано в инструкции

БК-22 - www.orionspb.ru/editor/assets/b_comp/instructions/bk22-E_2_6_10_07.pdf

БК-52, ЗП-52 - www.orionspb.ru/editor/assets/b_com...k-52_40_1_1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В указанной Вами инструкции на БК-22 описаны корректировка хода часов и калибровка расхода топлива. Или после этих корректировок остальные произойдут автоматически? Не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В указанной Вами инструкции на БК-22 описаны корректировка хода часов и калибровка расхода топлива. Или после этих корректировок остальные произойдут автоматически? Не заметил.

Бортовой компьютер для Daewoo с инжекторным двигателем отображает на дисплее данные с ЭБУ.

Что там есть, то и показывает. Поэтому дополнительно (кроме пробега) ничего дополнительно настраивать не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про корректировку пробега и спрашиваю.

Посмотрел, именно в БК-22 корректировки пробега нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Вопрос возник из-за одного из форумов, на котором сказали, что корректировали пробег. Ну думаю может я с инструкцией плохо ознакомился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось отсутствие ответа от "ОРИОН". Я так понимаю переговоры доверены менджеру. А я всем доказываю, что "Орион" себя оправдывает. Ну надо же подумать, что за фигня - были 13-е колёса, стали 14-е... Остаётся одно - "ОРИОН" отказался от NEXIA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось отсутствие ответа от "ОРИОН". Я так понимаю переговоры доверены менджеру. А я всем доказываю, что "Орион" себя оправдывает. Ну надо же подумать, что за фигня - были 13-е колёса, стали 14-е... Остаётся одно - "ОРИОН" отказался от NEXIA?

БК-22 простенькая модель, в ней этой корректировки нет.

ЗП-52, БК-52 модель интереснее, в ней можно уже корректировать многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...