Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Andruha_V

Бензин на АЗС

Рекомендованные сообщения

Мой опыт:

В данную машину Дэу Рейсер 94 г.в. моновпрыск пробег: 202 т.км. залито 906 литров, проблем с бензином не возникло ни разу, то-есть машина сжигает всё, что в неё не залить.

При выборе заправки приоритетом для меня является не имя, не отзывы, а исключительно цена бензина. У меня друг работал на BP, начальником смены, и расказывал, как там работают, как бадяжат, как укрываются при проверках, как недоливают, как зарабатывают левые деньги. А раз такое происходит на крупных именитых заправках, которые по логике должны бороться за качество и клиента, то покупка бензина превращается в лотерею и всё зависит от желания руководителя заправки и персонала нажиться на чьем-то "горе". По-этому из двух зол я выбираю меньшее, то-есть если меня обманывают, то хотябы по меньшей стоимости за литр топлива.

В основном я заправляюсь на перегонах Москва - Рязань, Москва - Тума и т.д. Последний раз заправился 14.11.05. под Рязанью по цене 15,5 руб./л Бензин устраивает, свечи умеренно бурого цвета, по работе двигателя, применимо к качеству топлива замечаний нет. Лишь однажды замечал крупный недолив, как показалось до 2-ух литров. Хотя сейчас могу списать его на неисправность инжектора, прохудилась вакуумная трубка и инжектор переливал. Веду записи по заправкам и расходу, который держится в пределах 8 литров, поэтому любой недолив думаю, легко был бы замечен.

Думаю, что замечания по работе двигателя из-за некачественного бензина проявляются лишь на двигателе с внутренним дефектом в топливной системе, всё же необходимо проводит периодическую промывку впрыска и т.д. А если о машине заботиться, то Дэу практически всеядна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт:

В основном я заправляюсь на перегонах Москва - Рязань, Москва - Тума и т.д. Последний раз заправился 14.11.05. под Рязанью по цене 15,5 руб./л Бензин устраивает, свечи умеренно бурого цвета, по

Хорошая заправка перед Луховицами (если ехать с Рязани), та что напротив лукойловской - бензус по 15.70 (2 недели назад) льют нормально и сам луц приличного качества - чувствуется сразу после заправки, как машинка оживает. Свечи не краснеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправляюсь на ТНК (ул Кравченко) уже больше года. Случаются правда исключения, недавно заправился на ТНК на северо-востоке (как раз из бани ехали), последний раз вообще на BP на юге внешней стороны ТТК. причем лью исключительно 95. разницу между заправками пока почувствовать не удавалось, и не сильно то я понимаю как ее чувствовать, либо везде нормальный бензин попадается.

ТНК в некоторых местах сменила вывеску на некую "М", на вопрос что случилось - заправщики ответили - "а какая разница что написано - бензин то тот же остался".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО koten:

Знаю такую, правда, ни разу не заправлялся на ней, нахожу как правило подешевле, чуть ближе к Рязани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и ссылки как приобрести карты МТК:

http://www.avtocard.ru/index.php?option=co...task=view&id=36

или с доставкой  

http://www.avtocard.ru/index.php?option=co...=view&id=37

в любой операционной кассе Банка Москвы карта стоит 110 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 лет заправляюсь на МТК на Дмитровском шоссе рядом с центром XL.

Проблем не было ни разу, и цены у них ниже, чем у других заправок рядом.

:icon_exclaim

Самый дешовый бензин на МТК т.к. там он напрямую от МНК от правительства москвы. Еще они на 50 коп с литра дают скидку. Только где купить их дисконтную карту... На азс почему то нет. Где взить такую карту....
около моего дома, на Ульянова, на заправке МТК 92-й стоит 17.60, со скидкой 17.10, это при том, что на большинстве заправок 17руб, так в чем дешевизна???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера просто разорался: заправка ТНК пересечение юрловского и северного бульвара - приезжаю, говорю до полного, раз приехал сам - значит что-то в баке было! заливаю бензин, входит 70 литров..... хотя бак 65, да плюс что-то было!, продавцы разводят руками!!! казлы ваще!! и это вторая заправка ТНК где завышают заправку, а вы говорите ТГК - хорошо, оно к БИПИ принадлежит - суки они!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера просто разорался: заправка ТНК пересечение юрловского и северного бульвара - приезжаю, говорю до полного, раз приехал сам - значит что-то в баке было! заливаю бензин, входит 70 литров..... хотя бак 65, да плюс что-то было!, продавцы разводят руками!!! казлы ваще!! и это вторая заправка ТНК где завышают заправку, а вы говорите ТГК - хорошо, оно к БИПИ принадлежит - суки они!

УЖЕ ПИСАЛ ОБ ЭТОМ. Всякие ТНК, Лукойлы, ЮКОСы за деньги позволяют разным желающим "мелким" вешать на заправку свой БРЭНД и получают за это бабло. Это называется франшиза, поэтому все ваши разговоры, что лучше - Юкос или Башнефть - это разговоры о том, насколько качественно разными добавками доводят до 80,92, 95 и.т.п. бензин с МНПЗ всякие Пупкин и сыновья, моют ли они свои емкости, как воруют и т.п. Нужно просто составить ЧЕРНЫЙ СПИСОК ЗАПРАВОК, распечатать и возиь с собой в бумажнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около моего дома, на Ульянова, на заправке МТК 92-й стоит 17.60, со скидкой 17.10, это при том, что на большинстве заправок 17руб, так в чем дешевизна???

На коломенской 17,10 минус 50 копеек = 16,60.На Юго-Западной так же.МТК РУЛИТ!!!!За 3 года ниразу небыло нидолива!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои 5 копеек.

Очень довольна заправкой Bosch рядом с г. видное на белокаменке.

и дешево и бензин хороший и пока вроде не обманывали, да еще карточку дали с 1.5% скидкой, маловато конечно, но хоть как-то приятно...

92 заливаю по 16,7р -1,5% еще...

но это возле работы, вообще стараюсь там все время заправляться, когда не получается - то возле дома есть две заправки лукойл - правда цены у них разные :))

одна на мосфильмовской... - супер, только вот цены...мама...

92 последний раз там был по 18.90 что ли...что-то в этом духе...

и совсем возле дома на ул. Довженко, качество похужее чем на мосфильмовской, но и цены ниже...

92 был где-то 17,6-17,8 в этом диапазоне.

но это ведь почти центр..так что не область..

Летом заправлялась на МТК на съезде на каширку с мкад в сторону Домодедово, тоже устраивало, только на Бош сейчас дешевле, а летом было одинаково, да и бош была для меня неизвестной заправкой, потом люди умные с работы посоветовали...

на МТК сейчас 17р 92 бензин.там.

и самая любимая заправка - тоже летняя, возле дачи. на Минском шоссе Юкос, летом я дешевле чем там бензина не находила..

72км по Минке.

помнится там 92 был по 13р, когда я в Москве уже по 15р заправлялась и по 16,5р...

Воть...

Стараюсь всегда заправляться на знакомых заправках..

В городе из незнакомых предпочитаю МТК или Юкос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, надо содать сеть АЗС DAEWOO клуба :icon_lol

Чтоб покупать качественный бензин .

Не когда не угодаешь, года заправишся д........м :icon_cry

Столько перепробовал заправок у всех свои бяки :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, надо содать сеть АЗС DAEWOO клуба :icon_lol

Чтоб покупать качественный бензин .

Не когда не угодаешь, года заправишся д........м :icon_cry

Столько перепробовал заправок у всех свои бяки :icon_mad

Тема конечно интересная, только вот судьбу Ходорковского повторить не хочется :)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже на протяжении 4 лет заправляюсь только в двух местах (АЗС КРОКУС ул Зорге- 17.80/л и АЗС КОРИМОС 25 км Минского ш- 17.00/л т.к живу то в Москве то в обл.)

Претензий к качеству топлива никаких.

Так что будете в этих краях заправляйтесь на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, надо содать сеть АЗС DAEWOO клуба :icon_lol

Чтоб покупать качественный бензин .

Не когда не угодаешь, года заправишся д........м :icon_cry

Столько перепробовал заправок у всех свои бяки :icon_mad

Тема конечно интересная, только вот судьбу Ходорковского повторить не хочется :)))))))))

А не надо воровать, и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и назовем мы ее DAEWOO-OIL ... или DAEWOO PETROLEUM :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние новости.... :icon_frown http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/societ...34806_bod.shtml

мда... на моем районе две попало заправки, но они и выглядили так что заправлятся на них не было особого желания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и назовем мы ее DAEWOO-OIL ... или DAEWOO PETROLEUM :icon_lol

вполне свежая мысль, существуют же заправки типа "Жигули-бензин" :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о да, знаю я одни такие "жигули"... около ак. янгеля. там бензин бодяжат мама_не_гарюй и при это еще и недолив литров 5 случается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и назовем мы ее DAEWOO-OIL ... или DAEWOO PETROLEUM :icon_lol

вполне свежая мысль, существуют же заправки типа "Жигули-бензин" :icon_cheesygrin

А что .. вполне... или как нибудь типа... "Корейский Бензин" или "КорНефть" ДЭУ-НЕФТЬ:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я на эту Корус на Ленинском иногда даже специально заскакивал.

Вот он, хваленый Баштыркаштанский бензин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я на эту Корус на Ленинском иногда даже специально заскакивал.

Вот он, хваленый Баштыркаштанский бензин...

Ты имеешь ввиду тот Корус что напротив посольства Германии?, Там где раньше гостиница "Спорт" была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я на эту Корус на Ленинском иногда даже специально заскакивал.

Вот он, хваленый Баштыркаштанский бензин...

Ты имеешь ввиду тот Корус что напротив посольства Германии?, Там где раньше гостиница "Спорт" была?

Не знаю точно... В "черном" списке она значится по адресу Ленинский, 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда заправляюсь на ЛУкойле около дома (МКАД-Пятницкое шоссе)... топливо хорошее, почти не на@вают...

92 стоит 16-85 ))))))))))) В этом плане у меня район какой-то волшебный просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заправляюсь в ЛУКОЙЛе на Калужской ... самое забавное - недавно видать денег на сдачу не было - так мне лишние 300 гр бензина налили :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...