Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
elsy_STATS97

Только не Нексию!

Рекомендованные сообщения

Задумался о покупке нового авто. Причем не отказался бы даже от новой ксюхи. Но супруга возражает. Говорит, что не будет ощущения новизны. Предлагает Черри Тиго. Почитал отзывы, в основном все хвалят. Вопрос: ваше мнение, может, есть опыт владения данным аппаратом. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помойму лучше об этом у чериводов спрашивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался о покупке нового авто. Причем не отказался бы даже от новой ксюхи. Но супруга возражает. Говорит, что не будет ощущения новизны. Предлагает Черри Тиго. Почитал отзывы, в основном все хвалят. Вопрос: ваше мнение, может, есть опыт владения данным аппаратом. Спасибо!

А ещё лучше RAV4 :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался о покупке нового авто. Причем не отказался бы даже от новой ксюхи. Но супруга возражает. Говорит, что не будет ощущения новизны. Предлагает Черри Тиго. Почитал отзывы, в основном все хвалят. Вопрос: ваше мнение, может, есть опыт владения данным аппаратом. Спасибо!

Тигга лучше Нексии, РАВ4 лучше Тигги, Мерседес лучше РАВ4 ну и так далее.

Если вам по ресурсам все равно чо покупать -- то лучше, конечно, не Нексию. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы побоялся сейчас покупать китайский автомобиль поскольку мучают несколько вопросов, а именно:

1. надёжен ли?

2. как насчёт безопасности?

3. как насчёт запчастей и ремонта?

Потом китайский автомобили не пользуются уважением у большинства населения(включая меня), то есть не пристижны.

К тому же за те деньги что стоит Chery Tiggo можно найти более надёжную машину, например Ford Focus в комплектации Comfort и двигателем 1,6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигго не знаю, а как-то ради интереса залез на форум амулетовцев, там тема была с отзывами. Так вот из где-то 50 или даже больше отзывов только около 5 человек написали что у них пока еще ничего не сломалось, при том что никто из них и 50 тысяч не проехал, а средний пробег не превышал и 10 тысяч. Был мужик у которого через 200 км сцепление рассыпалось :thumbup: Запчастей на тот момент (год или 2 назад) не было. В общем, чесслово, если б у меня стоял выбор между чери и приорой/калиной, взял бы второй вариант, при том что я считаю их худшими из жигулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагает Черри Тиго. Почитал отзывы, в основном все хвалят. Вопрос: ваше мнение, может, есть опыт владения данным аппаратом. Спасибо!

Крайне не советую, лучше поискать поиском по ключевым словам Chery/КНР или т.п.

Писал по недостаткам этих машин достаточно аргументированно.

1. надёжен ли?

2. как насчёт безопасности?

3. как насчёт запчастей и ремонта?

Потом китайский автомобили не пользуются уважением у большинства населения(включая меня), то есть не пристижны.

1. Нет

2. Как на 5ом семействе ВАЗа

3. На заказ и за деньги что угодно, но по гарантийному ремонту для того же ИРИТО срок ожидания какого-нибудь крепления лонжерона может достигать 2х месяцев. Ломается также, как УАЗ (на каждой машине - свой индивидуальный косяк), только более непредсказуемо.

К тому же за те деньги что стоит Chery Tiggo можно найти более надёжную машину, например Ford Focus в комплектации Comfort и двигателем 1,6.

Присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...

Мне конечно тоже Нексия очень не нравится (и внешне и внутри), но китайца купила бы только под расстрелом!!!

Ты почитай на Авторевю (по моему) краш-тест Амулета. Посмотри видео и тебе сразу расхочется брать китайца.

Может быть внешне она и выглядит симпатичной, но это же самоубийство реальное!!! Матиз в разы крепче (теперь по себе знаю, Моть очень крепкий!) !!!

Конечно Тигго никто еще не краштестил официально, но мне и Амулета было достаточно.

Там же вместо металла жесть как на консервных банках, т.е. совсем тоненькая...

В общем если тебе что бы просто внешне красиво, то тогда конечно Китай. Но если что бы еще и ездило и если что и жизнь спасло, то что угодно, но только не Китай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь много кто чего написал, а кто нибудь на китайцах ездил или все только по книжкам и краштестам берется информация полная туфта не слушай эту хрень несут полную, бери и катайся на 3 года хватит без проблем и форды отстой и многое другое так что не думай нравится бери, покупай у официалов и все будет ок! Как можно судит про авто если ты на нем не ездил? тем более матиз это вообще другая тема это вообще не машина я так считаю! На форды тоже заколебешься ждать запчасти кстати если его купить в салоне проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно Тигго никто еще не краштестил официально

Били и неоднократно, в рамках действующего древнего ГОСТа по сертификации. Еле уложился (т.е. на 50 км/ч при 100% перекрытии живые будут, но не все). К сожалению это всё, что могу рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался о покупке нового авто. Причем не отказался бы даже от новой ксюхи. Но супруга возражает. Говорит, что не будет ощущения новизны. Предлагает Черри Тиго. Почитал отзывы, в основном все хвалят. Вопрос: ваше мнение, может, есть опыт владения данным аппаратом. Спасибо!

у нас в городе дилер дэу продает эти чери при плановом заезде на ТО или на прочий ремонт я еду и знаю что там можно поржать, над всеми этими чери (боксы по ремонту деу и чери рядом). не от одного автомастера я о них хорошего ничего не слышал. у них машин 5 стоят на разбор (с запчастями очень туго) а ломаются чаще чем тазы. последний раз наблюдал как какоето реле полетело, с машины на разбор сняли а на сломанныю не подходит (хотя даже комплектация таже) оказалось что там каждый месяц выпуска могут разные запчасти ставить. короче мне просто жалко владельцев чери, они их даже продать не могут. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды подвернулся мне неплохой вариант купить Черри (кажется А21) за недорого с пробегом 4 тыс км. Машинка большая, красивая. Пригляделся повнимательней - по кузову косяки присутствуют. Открыл капот. Первое, что бросилось в глаза - порваная термоизоляция на трубках кондиционера по всей длине. Сел в салон, и соскользнул (в буквальном смысле слова) с водительского сидения, обитого натуральной кожей.

Вообщем сомнения преобладали и я отказался от покупки. Про эксплуатацию ничего сказать не могу, не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прсто предлагаю как вариант для рассмотрения Fiat Albea цена около 320 тыщ- по моему за базу

посмотри тут если интересно http://www.fiatalbea.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь много кто чего написал, а кто нибудь на китайцах ездил или все только по книжкам и краштестам берется информация полная туфта не слушай эту хрень несут полную, бери и катайся на 3 года хватит без проблем и форды отстой и многое другое так что не думай нравится бери, покупай у официалов и все будет ок! Как можно судит про авто если ты на нем не ездил? тем более матиз это вообще другая тема это вообще не машина я так считаю! На форды тоже заколебешься ждать запчасти кстати если его купить в салоне проверено!

А Вы на Форде Фокус 2 ездили? Чери Тигго просто ни в какое сравнение не идёт с Фокусом. У меня у друга Форд и ему нравится и мне. Отличная машина! Не удивительно что очередь за ними на пол года!

Конечно это не Мазда 3, но машина очень хорошая и реально стоит своих денег в отличии от китайского хлама. Возможно года через два китайцы начнут делать отличные автомобили, во что я не верю, но сейчас то что они делают это хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл капот. Первое, что бросилось в глаза - порваная термоизоляция на трубках кондиционера по всей длине.

Можт они спецом разрезаны? :lol2:

Чтоб одевать было проще, т.е. не при монтаже трубок, а уже после их установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амулеты неплохие машинки.... не фонтан конеш, но не плохие. Косяки есть, колхоза народ ставит доGопы. Прдать его как раз не така больша проблема. Много не продуманных моментов, гудит как самолёт.... но чери палюбас лучше Ксюхи.....

Чисто моё ИМХО - тиггу не взял бы.... ФОРА вроде самый лучший из "Вишень" (многие чериводы и автоэксперты имеют таку же позицию) и дешевле Тиги - её бы и взял при прочих равных....

решать в любом случае вам

з.ы. сидел я в Амулете - лучше Ксю адназначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амулеты неплохие машинки.... не фонтан конеш, но не плохие. Косяки есть, колхоза народ ставит доGопы. Прдать его как раз не така больша проблема. Много не продуманных моментов, гудит как самолёт.... но чери палюбас лучше Ксюхи.....

Чисто моё ИМХО - тиггу не взял бы.... ФОРА вроде самый лучший из "Вишень" (многие чериводы и автоэксперты имеют таку же позицию) и дешевле Тиги - её бы и взял при прочих равных....

решать в любом случае вам

з.ы. сидел я в Амулете - лучше Ксю адназначно.

а ты на нем поезди с полгодика :lol2: Жена на ксю за 50+ тыков кроме ТО поменяла катушку зажигания (искрила. если б я не сказал, так бы и ездила до сих пор :lol2: ) и посадила трамблер на герметик. ВСЕ. Много ты таких амулетов знаешь?

З.Ы. стоимость точно не скажу, но за обе операции в сумме получилось меньше 2 килорублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=7929

а вот, собсно, и про тигго. По-моему жигули все-таки лучше собирают. В соседней ветке и про фору есть, а вообще, прочитав про один китаемобиль, про остальные можно не читать, проблемы одинаковые у всех - отвратительная сборка и еще хуже сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех свои взгляды.... ремонтопригодность и надёжность китайцев - эт отдельная и неоднозначная тема.

лично я после эсперы ни одну из черей не купил бы вообще....

так что - я "нейтралко" поставил ))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не только в качестве сборки. Китайцы за эту "копию" RAV4 хотят довольно много денег, а она их не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=7929

а вот, собсно, и про тигго. По-моему жигули все-таки лучше собирают. В соседней ветке и про фору есть, а вообще, прочитав про один китаемобиль, про остальные можно не читать, проблемы одинаковые у всех - отвратительная сборка и еще хуже сервис.

:lol2: Тигго кажись, в России собирают, а точнее в Калининграде. Значит, наша сборка, а тем более сервис. За ссылочку спасибо! Ссылка гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем по теме, но удержаться не смог:

- ксенон можно поставить на машину?

- да, конечно, какая машина у вас?

- грейт волл

- да, приезжайте, комплект 3500р

...пауза...

- так это же, наверное, какоенить китайское гавно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы присмотрелся бы к КИА и моделей много и намного лучше Дэу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все китайские авто я вам скажу собирают в России как и все остальные иномарки только у вас всех взгляды на то как обосрать все авто, я помню как только пошел ВАЗ2108 и как много таких же любителей авто как здесь говорили не бери она попалам ломается и так далее я усмехнулся и она у меня уже 20 лет и ничего я с ней не делал езжу на ней только в путь дачный автомобиль так что вот так! даже капиталку двигла не делал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все китайские авто я вам скажу собирают в России как и все остальные иномарки только у вас всех взгляды на то как обосрать все авто, я помню как только пошел ВАЗ2108 и как много таких же любителей авто как здесь говорили не бери она попалам ломается и так далее я усмехнулся и она у меня уже 20 лет и ничего я с ней не делал езжу на ней только в путь дачный автомобиль так что вот так! даже капиталку двигла не делал!

От куда такая агрессия? :D

Товарищ спросил ему высказали свое мнение!

Какой пробег у твоей зубилы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...