Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

В общем последняя свеча (та, которая ближе к трамблеру) почему-то покрывается каким-то легким зеленым налетом и она почему-то тяжело откручивается. Почему такое может быть? В последнее время еще начал утекать антифриз за неделю бачок ровно до дна сливается, причем это совпало с активным пользоваением кондиционера. Антифриз кстати у меня немного зеленого цвета (NordMaster). Куда копать, чего чинить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри на щуп масла чтоб не пенилось масло, либо посмотри какой выхлоп из трубы , возможно труба прокладке , така проблем была на ксюхе, замена прокладки головки блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри на щуп масла чтоб не пенилось масло, либо посмотри какой выхлоп из трубы , возможно труба прокладке , така проблем была на ксюхе, замена прокладки головки блока.

Смотрел, масло не пениться, да и литр антифриза который ушел я думаю был бы заметен по уровню масла, выхлоп из трубы нормальный (вообще никакого цвета). А прокладка ГБЦ может прогореть просто так, ведь движок я не перегревал, а тут бац и антифриз начал уходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открой крышку маслозаливной горловины и посмотри, есть ли там эмульсия ( белые разводы и т.д.) если есть, то 100% прокладка. Прокладка ГБЦ долго может прогорать, месколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открой крышку маслозаливной горловины и посмотри, есть ли там эмульсия ( белые разводы и т.д.) если есть, то 100% прокладка. Прокладка ГБЦ долго может прогорать, месколько месяцев.

смотрел, нету все как и раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего пробой прокладки,причем пробило её так,что выход ОЖ идет именно в месте "зеленой" свечи.Налет скорее всего от того,что жидкость испаряясь оставляет на свече сам краситель.Попробуйте сделать следующее.Протрите место сопряжения ГБЦ и саму свечу "до блеска".И в течении нескольких дней смотрите что,где,когда (ну в смысле не передачу).Думаю,если есть пробой,и ОЖ выходит под давлением в виде пара или жидкости,то это место будет более отчетливо видно.Если же выход ож идет в виде пара,то на месте сопряжения блока в том месте увидите "наросты" криссталлов эт.гликоля. А дальше дело "техники",ну в смысле рук.Удачи! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...