Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
fenn74

Подскажите как заменить клаксон у эсперы на волговский

Рекомендованные сообщения

вопрос такой- снял родную улитку (сломана) у нее 2 контакта- зеленый и красный, а на ГАЗовском одна клемма и масса. Как все это подключить чтобы все заработало? и еще, не могу найти вторую улитку, где она стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Эспере обе улитки рядом. Тему про "гудки" см. здесь: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/lofi...php/t15733.html Как поставить волговский сигнал писАлось совсем недавно, но тему эту я найти не смог. Помню, что надо "колхозить" проводку. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя какая бибиколка стоит? чет не охота "колхозить"! мне понты не к чему, надо чтобы просто работало, а то полный город му....в без сигнала никак незя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и по другому: берем любое 4х контакное реле и те два провода, которые к бикалке идут. На управление сажаем минус, а на разрыв сажаем плюс, вот на выходе и получится управляемый плюс, его и цепляем на новую бикалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя какая бибиколка стоит? чет не охота "колхозить"! мне понты не к чему, надо чтобы просто работало, а то полный город му....в без сигнала никак незя.

У меня одна штатная улитка сгнила в хлам, задрана была вверх и в ней была вода. Снял я её, а заодно проантикорил и заизолировал проводку, ведущую к сигналам - на Эськах это слабое место. Все работы делал на "яме", иначе под "клюв" не подлезть. Поставил дещёвые бюджетные улитки, название не помню, красные, их во всех магазинах полно, стоили то ли 150, то ли 250 -уже не помню. Установил их опять же с "ямы" - 10 мин. работы. Уже год езжу.

Говорят, что сигнал в городе не нужен, но со мной, когда я ездил без сигнала, был случай, когда мадам, стоявшая передо мной в пробке вдруг решила сдать назад, и хоть вся была увешана парктрониками уверенно въехала мне в передний бампер. Сдать назад и уйти от неё я не мог, т.к. сзади поджали, а посигналить было нечем. Так что тоже собираюсь летом поставить дудку посерьёзнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тож сгнила. а те красные которые ты ставил они такие же как родные (двух полюсные с изолированым корпусом)?, а то я одни взял а у них один плюсовой вывод и корпус, но они не подходят, колхозить надо с проводкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тож сгнила. а те красные которые ты ставил они такие же как родные (двух полюсные с изолированым корпусом)?, а то я одни взял а у них один плюсовой вывод и корпус, но они не подходят, колхозить надо с проводкой.

Мои двухполюсные с изолированным корпусом, красные, продавались в зелёной коробке. Названия к сож. не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...