Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Paxan

Свист в двигало. Леганза.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. В общем. Кондор 2.0 механика 16 клапанов. При нормальной езде всё оки. Но вот стоит как следует поднажать, при обгоне или при ускорении появляется какойто свист. Встрёмно как то. Похоже как турдина срабатывает, токо немного погромче :D . Или как ремень свестит, токо потише))) Что это? Мои предположения, мож помпа накрывается и свестит? Или ктото без моего ведома турбину засунул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свист из под капота? от оборотов зависит?

у меня както свистели динамики в дверях - наводки были на них.

и генератора подшипник свистел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоне слышно, особенно при скорости больше 100 когда газку даёшь. ТОесть от оборотов не зависит, токо когда газку поддаёшь. Да и на холостых в гараже пидальку притопишь и слышишь какойто свист. В общем непонятно. :help: Просто неприятно. Вдруг что по дороге накроится. В общем если тут не покумекаем, поеду к Докторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно та же фигня. 4+ тыщи оборотов и идет свист как от турбины. Пока не очень мешает, стараюсь до свиста не крутить, но буду смотреть потихоньку, пока руки не доходят. Грешу на ремень ГРМ и его ролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, можно и погрешить на ролики ГРМа. Я просто планирую в Крым ехать летом. Надо до этого времени во всём разобраться. Так что наверное к Доктарам мне путь заказан :help: . Заодно и антифриз с помпой и тормазухой поменяю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в дальнюю поездку лучше брать как можно меньше проблем. :help: Я то далеко от города не уеду, по этому пока других дел хватает: мну подвеску перебрать надо и с расходом еще разобраться. Потом буду свист смотреть. :fie:

Если удастся починить -- расскажи обязательно в чем было дело! Будет тебе большое спасибо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в дальнюю поездку лучше брать как можно меньше проблем. :help: Я то далеко от города не уеду, по этому пока других дел хватает: мну подвеску перебрать надо и с расходом еще разобраться. Потом буду свист смотреть. :fie:

Если удастся починить -- расскажи обязательно в чем было дело! Будет тебе большое спасибо. ;)

Когда Нубиру покупал, у нее под нагрузкой звенел (или свистел) ролик кондея. Замена всё вылечила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Нубиру покупал, у нее под нагрузкой звенел (или свистел) ролик кондея. Замена всё вылечила

А кондей -- он на том же ремне висит? Или я как всегда путаю ГРМ и ремень генератора и он на генераторе висит? Просто ГРМ до фига денег стоит менять, а генератор оно вроде не дорого было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ГРМ-ном, на генераторном

Эта хорошо, хорошо. :help:

Ремень генератора. Замена (с ГУРом) 486

Ремень ГРМ. Замена. (с ГУРом) 2520

Есть разница (прайс примерный) :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Нубиру покупал, у нее под нагрузкой звенел (или свистел) ролик кондея. Замена всё вылечила

http://www.elcats.ru/chevrolet/details.asp...p;unit=F060003C

Это тот, который 6-й? Если да -- то где ты его брал? На хххе он со сроком две недели и ценой 3000 рублёв с гаком... :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, можно и погрешить на ролики ГРМа. Я просто планирую в Крым ехать летом. Надо до этого времени во всём разобраться. Так что наверное к Доктарам мне путь заказан :yahoo: . Заодно и антифриз с помпой и тормазухой поменяю)))))

Будешь в Севастополе могу подогнать хорошего ремонтника по леганзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) ;) :huh: :bye: :lol2: :lol2: :D :D

Ржачки моей нет придела))))))))))))

В общем сегодня отдал мафынку Докторам. Ща сижу на работе ыечерком заберу. В общем разобрались.

Купил я тут недавно насадку на глушак, суперский такой блестящий. Чтоб и не большой и не маленький (овальный) Аля Тайота Авенсис)))) (шутка) Так окозалось, что эта прибомбасина и начинает посвистывать когда обороты большие))) Прям свисток. А главное что интересно слышно как будто спереди свистит. Случайно обноружили, парниша сзади проходил и говорит "Так у вас труба свистит" :D :D :D Посмеялись от души. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, тут давече у меня день варения было (30 апрельки)

Так вот, загрузил полный багажник горючей воды с хмельным продуктом. Ну естественно шашлык башлык и все закусоны к нему прилогались. Посадил жену, ребёнку в кресло, и двух друзей подд 90-100 кг. каждый. Заехал на заправку налил полный бак 95. Отдал 1000 чесно заработанные. Еду по дороге, на дорожной кочке такой звук был как будто под колёса палка попалась и об дно ударила. Я сначала спужался естественно, сбросил скорость до неприличия. Потормозил, поразгонялся, вроде всё пучком. Калёса крутятся посторонних звуков и поведений не обнаруживается. Съезжаю на дачу на просёлочную дорогу. И тут такой скрежит пошол мама не горюй))) (как будто колесо об крыло задевает) выбегаю и сразу ничком нвкаюсь на землю :huh: А таммм ;) В обще извените за длинный расказ лист крепления бензобака сгнил и разорвался. Отвис и скрежит от него идёт. Кое как не гоня доехал на дачу, естественно напился, а утром жена (ана у меня больше 80 не ездит) помолясь приехали домой. Вот сегодня отдал. Появилась другая проблема. На Леганзу (как мне сказали) этого редкосного листа не найти. А на заказ и дорого и долго. В общем, я попросил как то решить эту проблему и уехал на работу. Недавно позвонили, сказалии купили лист нержавейки похимичили и сделали :yahoo: Ну и заодно опорный подшипник правый поменяли. (замучил кряхтеть).

P.S. Уважаемые Админы. Не хотел создовать новый топ, а решил тутже отписаться. Поэтому прошу не удолять меня ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...