PRINCE

АБСОРБЕР

11 сообщений в этой теме

Привет всем. Примите нового пользователя, который перешёл с форума Галантоводов! Теперь у меня Daewoo Super Salon. Взял машинку, сложенную в хлам. Вложил денег и вот она поехала))). Однако столкнулся с огромной проблемой! Залил бак до горла, проехал 20 км, приехал на работу и у меня через патрубок (конденсата) абсорбера потёк бензин. Вылилось на Ленинградку литров 20. Кто-нить сталкивался с ремонтом ентой штуки или заменой? При этом если едешь плавно, то не течёт бензо, а как только газонёшь, то начинает лить. Я так понял, что это обратка идёт в слив...?

Поможите а ?

Поделиться сообщением

Адсорбер к газовке не имеет ни какого отношения, да и бензина там не бывает только его пары, смотри лучше все топливопроводы.

Поделиться сообщением

Через него проходит обратка в бак! Когда резко стартуешь, то по идее лишний бензо идёт по обратке в бак через абсорбер, а он вытекает из того шланга, где должен быть конденсат!

Поделиться сообщением

Повторюсь еще раз бензин через него не идет, а обратка сразу в бак.

Адсорбер для того чтобы пары бензина не попадали наружу, они потом вместе с воздухом(при продувке адсорбера) идут в дроссельную заслонку, а потом на дожиг.

Поделиться сообщением

)))) Я снял этот страшный агрегат! Там к нему подходят 3 трубки. 1-я идёт с инжектора, а 2-я идёт в бак! (я дунул в неё и слышал как бензо булькал в баке. Сверху клапан, который, как я понял через отдельную маленькую трубочку отводит пары в двигатель для сгорания) Сам процесс обратки разделён именно этим абсорбером!!! Ну у меня так!

Поделиться сообщением

)))) Я снял этот страшный агрегат! Там к нему подходят 3 трубки. 1-я идёт с инжектора, а 2-я идёт в бак! (я дунул в неё и слышал как бензо булькал в баке. Сверху клапан, который, как я понял через отдельную маленькую трубочку отводит пары в двигатель для сгорания) Сам процесс обратки разделён именно этим абсорбером!!! Ну у меня так!

Все правильно три трубки.

1. это прямая связь с баком (поэтому если есть адсорбер бензин да плешки не заливать)

2. отвод паров в дроссель

3. это для создания разряжения в клапане продувки (подключается к впускному коллектору)

Когда собирал ни чего не перепутал?, с инжектора ни чего не должно идти.

Поделиться сообщением

Да я ещё и не собирал!

Странно, приходящая на него трубка идёт со стороны инжа, дальше не лез. Она резиновая. Вторая трубка идёт в бак по днищу авто. Она тоже резиновая. А третья, от клапана, где стоит резиновая мембрана, пластиковая и идёт к цилиндрам! ( но опять таки до конца не ползал)

Тогда вопрос: откуда полный абсорбер бензина???

P.S. Родился я и жил долгое время в Витебске, так что мы земели!)

Поделиться сообщением

Да я ещё и не собирал!

Странно, приходящая на него трубка идёт со стороны инжа, дальше не лез. Она резиновая. Вторая трубка идёт в бак по днищу авто. Она тоже резиновая. А третья, от клапана, где стоит резиновая мембрана, пластиковая и идёт к цилиндрам! ( но опять таки до конца не ползал)

Тогда вопрос: откуда полный абсорбер бензина???

P.S. Родился я и жил долгое время в Витебске, так что мы земели!)

Нужно проверить работу клапана продувки. А где у тебя адсорбер находиться?

Поделиться сообщением

А где этот клапан?

У меня он стоит под левым крылом передним.

Поделиться сообщением

А где этот клапан?

У меня он стоит под левым крылом передним.

Ну как и у меня, этот клапан находиться прямо на бачке.

Поделиться сообщением

Поставил всё на место! Вроде ничего не течёт, но хрен его знает, что дальше будет. У меня один шланг идёт из абсорбера в бак на прямую! (Для чего он?) Просто если машина стоит под уклоном, то бензин льётся из этой трубки самотёком! Я хочу клапан поставить перекрывающий из бака!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас