Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PRINCE

АБСОРБЕР

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Примите нового пользователя, который перешёл с форума Галантоводов! Теперь у меня Daewoo Super Salon. Взял машинку, сложенную в хлам. Вложил денег и вот она поехала))). Однако столкнулся с огромной проблемой! Залил бак до горла, проехал 20 км, приехал на работу и у меня через патрубок (конденсата) абсорбера потёк бензин. Вылилось на Ленинградку литров 20. Кто-нить сталкивался с ремонтом ентой штуки или заменой? При этом если едешь плавно, то не течёт бензо, а как только газонёшь, то начинает лить. Я так понял, что это обратка идёт в слив...?

Поможите а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адсорбер к газовке не имеет ни какого отношения, да и бензина там не бывает только его пары, смотри лучше все топливопроводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через него проходит обратка в бак! Когда резко стартуешь, то по идее лишний бензо идёт по обратке в бак через абсорбер, а он вытекает из того шланга, где должен быть конденсат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь еще раз бензин через него не идет, а обратка сразу в бак.

Адсорбер для того чтобы пары бензина не попадали наружу, они потом вместе с воздухом(при продувке адсорбера) идут в дроссельную заслонку, а потом на дожиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) Я снял этот страшный агрегат! Там к нему подходят 3 трубки. 1-я идёт с инжектора, а 2-я идёт в бак! (я дунул в неё и слышал как бензо булькал в баке. Сверху клапан, который, как я понял через отдельную маленькую трубочку отводит пары в двигатель для сгорания) Сам процесс обратки разделён именно этим абсорбером!!! Ну у меня так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) Я снял этот страшный агрегат! Там к нему подходят 3 трубки. 1-я идёт с инжектора, а 2-я идёт в бак! (я дунул в неё и слышал как бензо булькал в баке. Сверху клапан, который, как я понял через отдельную маленькую трубочку отводит пары в двигатель для сгорания) Сам процесс обратки разделён именно этим абсорбером!!! Ну у меня так!

Все правильно три трубки.

1. это прямая связь с баком (поэтому если есть адсорбер бензин да плешки не заливать)

2. отвод паров в дроссель

3. это для создания разряжения в клапане продувки (подключается к впускному коллектору)

Когда собирал ни чего не перепутал?, с инжектора ни чего не должно идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ещё и не собирал!

Странно, приходящая на него трубка идёт со стороны инжа, дальше не лез. Она резиновая. Вторая трубка идёт в бак по днищу авто. Она тоже резиновая. А третья, от клапана, где стоит резиновая мембрана, пластиковая и идёт к цилиндрам! ( но опять таки до конца не ползал)

Тогда вопрос: откуда полный абсорбер бензина???

P.S. Родился я и жил долгое время в Витебске, так что мы земели!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ещё и не собирал!

Странно, приходящая на него трубка идёт со стороны инжа, дальше не лез. Она резиновая. Вторая трубка идёт в бак по днищу авто. Она тоже резиновая. А третья, от клапана, где стоит резиновая мембрана, пластиковая и идёт к цилиндрам! ( но опять таки до конца не ползал)

Тогда вопрос: откуда полный абсорбер бензина???

P.S. Родился я и жил долгое время в Витебске, так что мы земели!)

Нужно проверить работу клапана продувки. А где у тебя адсорбер находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где этот клапан?

У меня он стоит под левым крылом передним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где этот клапан?

У меня он стоит под левым крылом передним.

Ну как и у меня, этот клапан находиться прямо на бачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил всё на место! Вроде ничего не течёт, но хрен его знает, что дальше будет. У меня один шланг идёт из абсорбера в бак на прямую! (Для чего он?) Просто если машина стоит под уклоном, то бензин льётся из этой трубки самотёком! Я хочу клапан поставить перекрывающий из бака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...