Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
zergeus

Разваливается выхлопна НЕКСИИ. Чем заменить.

Рекомендованные сообщения

Вот ведь гадство. Неуспел привести ксюху в порядок выхлоп развалился. Две последнии секции. хотя последний резонатор был ваще от ТАЗа.))))) (Купил б/у тачку). Заменить все на новое - относительно дорого (На повеско дня - тормоза). Есть у нас в России производители анологичных труб для ксюхи? Кто видел, покупал? подскажите + цены. пасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь гадство. Неуспел привести ксюху в порядок выхлоп развалился.

Читал шта выхлопная система у корейцев живет в районе 6 лет. Сам уже поменял (развалилась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При интенсивной эксплуатации думаю меньше.

Вообще качество металла для выхлопа у корейцев/японцев с каждым годом всё хуже и хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2111 выхлопная у меня кончилась еще раньше .. к 5 годам ... именна развалилось - другога слога нинайти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь гадство. Неуспел привести ксюху в порядок выхлоп развалился. Две последнии секции. хотя последний резонатор был ваще от ТАЗа.))))) (Купил б/у тачку). Заменить все на новое - относительно дорого (На повеско дня - тормоза). Есть у нас в россии производители анологичных труб для ксюхи? Кто видел, покупал? подскажите + цены. пасибо.

На Ксю запчасти и так дешевые, сомневаюсь что неоригинал можно найти дешевле.

на правах флуда. А у мну на Шохе 7-летней выхлоп родной до сих пор, правда заканчивается уже походу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на Нексии ещё родной. Машинке 8 лет и пробега 192 тыс.км. Может потому, что на пропане езжу? :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял недавно всю выхлопную. приемная труба и резонатор прожили 8 лет. заднюю часть менял предыдущий владелец. приварил от жигулей каких-то. прожила она года 4. все удовольсвие: 2400 работа, 3700 приемная, 3000 средняя, 3100 задняя + прокладки рубликов на 500. все запчасти оригинальные. но это на нубире. на нексии подешевше должно быть. да и если самому запчасти купить, то еще можно сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял недавно всю выхлопную. приемная труба и резонатор прожили 8 лет. заднюю часть менял предыдущий владелец. приварил от жигулей каких-то. прожила она года 4. все удовольсвие: 2400 работа, 3700 приемная, 3000 средняя, 3100 задняя + прокладки рубликов на 500. все запчасти оригинальные. но это на нубире. на нексии подешевше должно быть. да и если самому запчасти купить, то еще можно сэкономить.Задняя часть глушителя номер

можно купить не оригинал российского производства ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексия 2001г.в.

Сгорела труба на стыке задней и средней частей глушителя...

сами банки и др. части труб целы...

(если учесть, что 2 года назад стукнулся выхлопной об люк и правил трубу как раз в этом месте + машинке 7 лет = то "выхлопная система у корейцев живет в районе 6 лет" сильное преувеличение :drinks: )

Собственно вопросы:

1. 96180144NG (Глушитель nexia неор.) и 96184413+NG (Глушителя резонатор nexia длинный неор.) = это именноте детали, что мне нужны? если менять.

2. Где-то в Южном Бутово есть сервис специализирующийся по выхлопным системам и теоретически можно вварить вставку трубы на стык... кто-нить что знает что про этот сервис, адрес, телефон?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прувет!

Вот и у меня развалилась вся выхлопная система, приговор, замена. Обзвонив магазины и рынок этого добра у нас нет, нужно заказывать и ждать. Наткнулся на контору которая изготавливает выхлопные системы, грит что за три часа все сделает, все это дело выходит на порядок дешевле даже с установкой чем просто оригинал, так вот вопрос, что луше подождать оригинал или рискнуть что б собрали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прувет!

Вот и у меня развалилась вся выхлопная система, приговор, замена. Обзвонив магазины и рынок этого добра у нас нет, нужно заказывать и ждать. Наткнулся на контору которая изготавливает выхлопные системы, грит что за три часа все сделает, все это дело выходит на порядок дешевле даже с установкой чем просто оригинал, так вот вопрос, что луше подождать оригинал или рискнуть что б собрали??

С одной стороны ничего "военного" там нет, а с другой, может лучше че с Волги посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны ничего "военного" там нет, а с другой, может лучше че с Волги посмотреть?

Сегодня уже сделали! Я не знаю что там на сервисе смотрели и как и "ЧЕМ" (они мне сказали что там все сгнило, потрескалось и все там не родное и т.д.), но поехав сегодня к человеку который занимается непосредственно выхлопом, он мне поменял всего лиш 10см. трубы и вуаля, там просто надломилась труба на соединени с банкой и все, итог если бы я купил всу систему в сборе это мне б вышло гдето 450у.е. с работой, хорошо что этого не оказалось нигде в наличии, а тут обошлось все в 20у.е., да и еще мне всю ходовую проверили сказали что да как и что менять, кроче я доволен что все так закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны ничего "военного" там нет, а с другой, может лучше че с Волги посмотреть?

Сегодня уже сделали! Я не знаю что там на сервисе смотрели и как и "ЧЕМ" (они мне сказали что там все сгнило, потрескалось и все там не родное и т.д.), но поехав сегодня к человеку который занимается непосредственно выхлопом, он мне поменял всего лиш 10см. трубы и вуаля, там просто надломилась труба на соединени с банкой и все, итог если бы я купил всу систему в сборе это мне б вышло гдето 450у.е. с работой, хорошо что этого не оказалось нигде в наличии, а тут обошлось все в 20у.е., да и еще мне всю ходовую проверили сказали что да как и что менять, кроче я доволен что все так закончилось.

рад за тебя ;) Мне тоже надо прокладку на выхлопной менять - все никак доехать за ней не могу ... ну да ладно, подробности телефоном ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгорела труба на стыке задней и средней частей глушителя...

сами банки и др. части труб целы...

Автору неактуально, но если кто на эти грабли наступил - втулка от Шкоды Октавии позволяет легко соединить трубы встык. Втулка порядка 400р, герметик для выхлопной - ещё рублей сто. Намазал, воткнул, затянул - и забыл на несколько лет.

Можно ещё бюджетнее - кусок оцинковки и вазовские хомуты для выхлопной. У меня оцинковки не было, а консервную жесть через 800км порвало. Жестянку скручивают в трубочку с нахлёстом кромок на лишний оборот, мажут тем же герметиком и стягивают хомутами.

-http://k-113.no-ip.org:81/auto/daewoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HAN-WOO Корея глушитель(задняя часть) 1150 руб. Хотел спросить кто нить ставил на Ксюху данный девайс.Как звук, надеюсь ни как у Волги!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосед поставил, звук не как у волги, но все равно не сильно приятен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосед поставил, звук не как у волги, но все равно не сильно приятен

Оперативный ответ через полтора года :D

Ну а по теме, так у меня на Ксю, тоже брынчал глушак, кишки внутри развалились.

Реанемировал.

Копирайт с моей темы от 4.5.2010, кто не видел.

Как это иногда случается, у кого то раньше, у кого то позже, забрынчал глушак.

Глушитель (последняя часть) на вид как новенький, но внутри его что то звенело и раздражало.

решился я сегодня на такой ход:

Приехал в магаз, купил новый оригинальный глушитель (1800 руб) и помчался к брату в гараж.

Задумал вскрыть старый и поглядеть на него изнутри и определиться ставить его обратно и возвращать купленный назад или выкидывать и ставить новый.

Вот что обнаружилось при вскрытии

Изображение

Видно что от материала который должен быть внутри, ничего не осталось, я нашёл лишь маленькие его частицы.

Стрелками я указал направление выпуска. Кстати глушитель (сама банка) из двухслойного металла, внешний 100% нержавейка!

Немного проразмыслив, было решено сделать некое подобие лёгкого прямотока. Для этого удалил часть трубы.

Изображение

Изображение

Не бубнит, не гремит, работает тихо! Экономия 1800 руб без учёта затрат автосервиса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...