Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
W.T.T.M.

Талон техосмотра

Рекомендованные сообщения

Клубни, у меня весёлый вопрос, как определить точный срок окончания действия талона ТО? :)

У меня "пробит" май месяц, т.е. дедлайн уже был 1ого мая, или же он действует до 1ого июня, а в мае его нужно менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, у меня весёлый вопрос, как определить точный срок окончания действия талона ТО? :)

У меня "пробит" май месяц, т.е. дедлайн уже был 1ого мая, или же он действует до 1ого июня, а в мае его нужно менять?

талон тебе просто нужно заменить в мае то есть пройти ТО, а так он действует до 1 июня 2008 года если не продйдешь во время то тогда Вам светит протокол об административном правонарушении за не прохождение во время, но придумать мужно ....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До последнего дня пробитого месяца включительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прохождении ГТО нужны следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность;

- водительское удостоверение

- медицинская справка установленной формы;

- документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;

- свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;

- квитанции (платежные поручения), подтверждающие оплату сборов

- страховой полис

А нужно ли делать какие-нибудь копии сних, как при постановке на учет? Спасибо. :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прохождении ГТО нужны следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность;

- водительское удостоверение

- медицинская справка установленной формы;

- документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;

- свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;

- квитанции (платежные поручения), подтверждающие оплату сборов

- страховой полис

А нужно ли делать какие-нибудь копии сних, как при постановке на учет? Спасибо. :bye:

не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде еще должно помимо месяца стоять число когда ты его проходил и соответсвено должен пройти техосмотр через год до этого числа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Число роли не играет, хоть 01е, хоть 31е. В талоне указывается месяц в течении которого надо предоставить машину на ГТО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде еще должно помимо месяца стоять число когда ты его проходил и соответсвено должен пройти техосмотр через год до этого числа

У тебя стоит число? У меня нет, написано, проходить техосмотр в том месяце, который указан на календаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде еще должно помимо месяца стоять число когда ты его проходил и соответсвено должен пройти техосмотр через год до этого числа

хм... у мя то же числа нет, только месяц и год :D

С 01.06.08 вступавет в силу закон и вообще на новые машины (при покупке в салоне) талон будут выдавать тама сразу же на 3-года. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

талон действует в течении всего "пробитого" месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в особых отметках ничего не написано, то следует читать сам документ. А в документе - талоне дискретность прохождения - месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клубни , а как и где можно оффициально пробить сделан ли точно ТО на ваше именно авто ??? а то случай щас отцу обещали но фелонит человек чтото ....пробить можно ? так как говорит что сделан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клубни , а как и где можно оффициально пробить сделан ли точно ТО на ваше именно авто ??? а то случай щас отцу обещали но фелонит человек чтото ....пробить можно ? так как говорит что сделан...

Теоритически это возможно, только официальный запрос - это несколькостранно будет выглядеть - посмотрите я проходил ТО или нет а то я запамятовал :icon_cool:

Узнать ты можешь на пункте ПТО, либо у госинспекторов проводящих ТО по месту прописки а/м. Будь готов к тому что если машину провели через другое ПТО в другом районе, то подставишь людей и сам в каку влезешь. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в особых отметках ничего не написано, то следует читать сам документ. А в документе - талоне дискретность прохождения - месяц.

Точная дата прохождения ставится на автобусы и авто для перевозки опасных грузов, но это "позвонковое" распоряжение, официально ТО проходится в месяце, указанном в талоне, не зависимо 1 или 31-го числа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клубни , а как и где можно оффициально пробить сделан ли точно ТО на ваше именно авто ??? а то случай щас отцу обещали но фелонит человек чтото ....пробить можно ? так как говорит что сделан...

Теоритически это возможно, только официальный запрос - это несколькостранно будет выглядеть - посмотрите я проходил ТО или нет а то я запамятовал :wallbash:

Узнать ты можешь на пункте ПТО, либо у госинспекторов проводящих ТО по месту прописки а/м. Будь готов к тому что если машину провели через другое ПТО в другом районе, то подставишь людей и сам в каку влезешь. :angry2:

Почему в каку? Сейчас разрешили проходить ТО где удобно и не обязательно по месту жительства или прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в каку? Сейчас разрешили проходить ТО где удобно и не обязательно по месту жительства или прописки.

Я вот только сегодня об этом узнал, приехав по месту регистрации. :wallbash:

Вместе с тем, что машина в розыске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клубни а точно можно проходить ТО не по месту прописке ....т.е. неважно будут меня смотреть по прописке в г.Мытищи или например Москва или Балашиха ..т.е. главное пройти и талон получить теперь? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к более верхним рассуждениям, можно ли ездить например весь август 2007-го, когда на талоне ПРОБИТ август, а внизу всеж присутствует штамп с ДАТОЙ прохождения, например 15 августа 2007 г. Ответ можно. Но до последнего дня августа 2007 года. Т.е. в нормативных актах, дата вообще не оговаривается, а именно в приказе от 15 марта 1999 г. N 190 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ в одном из пунктов сказано:

7. Конкретные год и месяц проведения следующего осмотра каждого транспортного средства назначаются Государственной инспекцией во время его очередного осмотра в соответствии с установленной периодичностью. При этом учитываются местные особенности (климатические условия, структура парка транспортных средств, наличие подготовленного персонала, производственно - технической базы, обеспечение равномерного распределения осмотра транспортных средств по месяцам года и так далее).

А также в описании талона о прохождении государственного технического осмотра и что он из себя представляет:

1. Талон о прохождении государственного технического осмотра (далее - талон) изготавливается в виде карточки размером 105 х 74 мм. Цвет лицевой и оборотной сторон талона повторяется через каждые три года в последовательности, указанной ниже.

+-------------+------+------+------------+

¦ Цвет талона ¦ Годы ¦ Годы ¦ Годы ¦

+-------------+------+------+------------+

¦ Голубой ¦ 1999 ¦ 2002 ¦ 2005 ¦

+-------------+------+------+------------+

¦ Желтый ¦ 2000 ¦ 2003 ¦ 2006 ¦

+-------------+------+------+------------+

¦ Зеленый ¦ 2001 ¦ 2004 ¦ 2007 и т.д.¦

+-------------+------+------+------------+

2. На лицевой стороне талона содержится следующая информация:

2.1. Тексты, выполненные типографским способом: "МВД России", "Государственный регистрационный знак", две последние цифры года представления транспортного средства на очередной государственный технический осмотр, а также голографический защитный знак.

2.2. Десятизначный номер, содержащий серию (код региона и две буквы) и шестизначный порядковый номер талона.

2.3. Поля соответствующих размеров для заполнения реквизитов государственного регистрационного знака и месяца представления транспортного средства на очередной государственный технический осмотр (линейка высотой 10 мм в верхней части талона с римскими цифрами месяцев года от 1 до 12, заполняемая зачеркиванием (компостированием) ячейки с цифрой месяца, на который назначается представление транспортного средства на очередной государственный технический осмотр).

3. На оборотной стороне талона содержится следующая информация:

3.1. Тексты, выполненные типографским способом: "Месяц прохождения очередного осмотра", "Марка, модель", "Гос. регистрационный знак", "Особые отметки", "Подпись и штамп госинспектора".

3.2. Поля соответствующих размеров для заполнения реквизитов по подпункту 3.1 и месяца представления транспортного средства на следующий государственный технический осмотр (линейка высотой 10 мм в верхней части талона с римскими цифрами месяцев года от 12 до 1, заполняемая зачеркиванием (компостированием) ячейки с цифрой месяца, на который назначается представление транспортного средства на очередной государственный технический осмотр).

4. Тексты надписей и реквизитов талона, выполненные типографским способом или на печатающем устройстве, должны иметь черный цвет.

5. Реквизиты по подпунктам 2.3 и 3.2 могут заполняться шариковой ручкой, чернилами, фломастером или на печатающем устройстве.

6. Талон должен ламинироваться в специальный ламинационный пакет, на котором нанесен дубликат десятизначного номера по подпункту 2.2.

7. Талон и специальный ламинационный пакет могут иметь дополнительные степени защиты, устанавливаемые по согласованию с Главным управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Единственный минус, это то что для многих гаишников, проставленная дата может служить руководством к действию по выкачиванию из вас пятихатки и вообще заставить понервничать из-за угроз снятия номеров и эвакуацией...тем более если вы далеко от своего города.

Главное в этом случае не ссать. Просто, без наездов и скандалов, объясните гражданину дорожному полицейскому, что вы знакомы с правилами проведения ГТО. Кстати возможно многие из них сами не знают многого. Ибо по сути год, исчисляется от определенного дня, до точно такого же, через 365 дней. С ГТО всеж попроще. Пробит определенный месяц и именно до его окончания, да хоть в последний день, вы обязаны пройти очередной гимор.

Всем удачи на дорогах и не ведитесь на уловки дорожной "братвы". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клубни а кто может помочь с обменом талона ТО ( так как талон у меня до декабря 2009 года ) а номера я новые получил на авто , в талон на старые номера .....сколько это будет стоить по деньгам ? ( спрашиваю так как знаю что и так можно сделать , но не хоца заморачиваться (( ) территориально город мытищи , но не знаю если можно то в другом месте проходить то любой другой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клубни случилась ситуация: мне надо было поменять талон т.о. на новой машине своей я подписал заявление у начальника в мрэо и поехал на стоянку осмотра ...а там дое**лись что у меня нет с собой мед справки ...( хотя начальник сказал что просто должны посмотреть агрегатные номера и все от меня больше ничего не требуется ) ...на самом деле он это аргументировал только тем что предыдущий хозяин делал ТО и показывал "ТИПА" справку ...теперь говорит и Вы покажите на пригодность к вождению....а я ему говорю что вкурсе что справка нужна при осмотре авто для получения талона , НО у меня только замена -результат он не в какуую.......посоветуйте может у кого были схожие ситуации или кто что знает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь говорит и Вы покажите на пригодность к вождению....а я ему говорю что вкурсе что справка нужна при осмотре авто для получения талона , НО у меня только замена -результат он не в какуую.......посоветуйте может у кого были схожие ситуации или кто что знает ...

справку можно сделать за полчаса и на 5 лет подобных забот уже не будет. Поиском найди ближайшую водительскую комиссию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для прохождения ГТО среди предоставляемых документов значится:

15.9. Договор рекламодателя (рекламораспространителя) с собственником (представителем собственника) транспортного средства - если на транспортное средство нанесена реклама.

Подскажите, а клубные наклейки за рекламу не считаются? Не придирутся? Кто-нидь проходил ТО с клубными наклейками?

Пока никто ничего однозначного мне на этот счёт не сказал. Говорят - не должны вроде, а точно никто не знает.

:derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...