Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
W.T.T.M.

Талон техосмотра

Рекомендованные сообщения

Из ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 13.03.2006 N 38-ФЗ(ред. от 13.05.2008)"О РЕКЛАМЕ"

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

2) объект рекламирования - товар, средство его индивидуализации, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама;

3) товар - продукт деятельности (в том числе работа, услуга), предназначенный для продажи, обмена или иного введения в оборот;

4) ненадлежащая реклама - реклама, не соответствующая требованиям законодательства Российской Федерации;

5) рекламодатель - изготовитель или продавец товара либо иное определившее объект рекламирования и (или) содержание рекламы лицо;

6) рекламопроизводитель - лицо, осуществляющее полностью или частично приведение информации в готовую для распространения в виде рекламы форму;

7) рекламораспространитель - лицо, осуществляющее распространение рекламы любым способом, в любой форме и с использованием любых средств;

8) потребители рекламы - лица, на привлечение внимания которых к объекту рекламирования направлена реклама;

9) спонсор - лицо, предоставившее средства либо обеспечившее предоставление средств для организации и (или) проведения спортивного, культурного или любого иного мероприятия, создания и (или) трансляции теле- или радиопередачи либо создания и (или) использования иного результата творческой деятельности;

10) спонсорская реклама - реклама, распространяемая на условии обязательного упоминания в ней об определенном лице как о спонсоре;

11) социальная реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства;

12) антимонопольный орган - федеральный антимонопольный орган и его территориальные органы.

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций запрещается.

3. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:

1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;

2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;

3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне;

4) предназначенных для перевозки опасных грузов.

4. Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой.

5. Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

6. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.

Из ПРИКАЗА МВД РФ от 07.07.1998 N 410"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О РАЗМЕЩЕНИИ И РАСПРОСТРАНЕНИИ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ НА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ"

Действие настоящей Инструкции не распространяется на размещение на транспортных средствах отличительных знаков принадлежности транспортных средств конкретным юридическим лицам, независимо от их форм собственности, иным организациям.

I. Основные требования к размещению рекламы

1. Размещение рекламы на транспортных средствах осуществляется на основании договоров рекламодателя (рекламораспространителя) с собственниками транспортных средств или с лицами, обладающими вещными правами на транспортные средства, если законом или договором не предусмотрено иное в отношении лиц, обладающих вещными правами на это имущество.

2. Размещение рекламы на транспортных средствах ограничивается следующими местами:

- на крышах транспортных средств;

- на боковых поверхностях кузовов легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов - до линии окон;

- на боковых поверхностях кузовов (в том числе фургонов) грузовых (грузопассажирских) автомобилей (кроме автомобилей с наклонными белыми полосами на бортах), прицепов и полуприцепов к транспортным средствам;

- на топливных баках и крышках инструментальных ящиков мотоциклов.

3. Рекламу следует размещать на площади, не превышающей 50 процентов от окрашенной поверхности кузовных деталей транспортных средств, на которых она нанесена.

9. При регистрации, перерегистрации и прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих рекламу, соответствующие отметки вносятся в талон о прохождении государственного технического осмотра и журнал учета размещения рекламы на транспортных средствах (Приложение к Инструкции).

Отсюда вывод - ни клубная наклейка, ни Интернет Ник, ни даже мой "Dirol" на дверях - не есть реклама, соответственно не нуждается в дополнительном документальном обосновании при прохождении ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод - ни клубная наклейка, ни Интернет Ник, ни даже мой "Dirol" на дверях - не есть реклама, соответственно не нуждается в дополнительном документальном обосновании при прохождении ТО.

Пасибо :derisive: Хотя, конечно, почему такой вывод отсюда - так до конца и не поняла))))

Тады осталось только запастись правильным знаком аварийной остановки и 2-литровым огнетушителем :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос. Я езжу по рукописной доверенности могу я или нет пройти с ней техосмотр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос. Я езжу по рукописной доверенности могу я или нет пройти с ней техосмотр?

Можешь:derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос. Я езжу по рукописной доверенности могу я или нет пройти с ней техосмотр?

Можешь:derisive:
Спасибо . поеду попытаю счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не получилось требуют генеральную или владельца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны написать письменный отказ в прохождении ТО или резолюцию на заявлении.

Если в доверенности написано, что собственник доверяет вам прохождение ТО, то не важно заверен документ нотариально или нет. :fans:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос. Я езжу по рукописной доверенности могу я или нет пройти с ней техосмотр?

У меня вообще доверенность не спросили! А оформлена машина на маму (фамилии одинаковые).

Попросили дать: права, мед справку, тех талон (розовый), страховой полис, квитанции об уплате. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да.. Забыла дописать : бланк доверенности заполнила сама (карточка зелёного цвета), подпись нагло подделала под мамину (она в курсе ;) ), не заверяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...