Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SHAMAN

Произошло дтп Требуется юридическая помощь

Рекомендованные сообщения

Прошу Вас помочь в разрешении проблемы с дтп:

Человек поворачивал налево из левого ряда. Сзади неожиданно в него въезжает другой автомобиль. Человек, въехавший сзади, в страховке не указан. Что делать ?

Только пожалуйста, не высказывайте личное мнение, этого уже хватает, просьба квалифицированно подойти к разрешению проблемы, если это возможно. ПЛИЗЗЗЗ !!!

Заранее благодарен.

P. S. АВТОМОБИЛЬ ВОССТАНОВЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ !!!

Ребятки, дорогие, поймите меня правильно, человек не пострадал, но его авто на свалку. Если есть квалифицированный юрист, просьба позвонить по тел 8-916-476-34-82 или скинуть инфу в личку. Заранее благодарен. ШАМАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно в инете проскочила инфа о том что принята поправка к ОСАГО о том что оплачивают и даже тех водителей которых нет в страховке.

Вот здесь можно прочитать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону, страховая компания должна оплатить ремонт, а потом, в порядке регресса, взыскивать с собственника автомашины выплаты. Но, как правило, компании отказывают в выплате. Их действия незаконны, поскольку в законе имеется исчерпывающий перечень случаев, на которые не распространяется действие закона.

Кинь мне свой майл, я тебе скину письмецо, которое мы писали по аналогичным вопросам в страховую компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, чью сторону вы представляете - виновника аварии или пострадавшего.

В остальном - см. личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, чью сторону вы представляете - виновника аварии или пострадавшего.

В остальном - см. личку.

Я на стороне пострадавшего, пытаюсь помочь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, чью сторону вы представляете - виновника аварии или пострадавшего.

В остальном - см. личку.

Я на стороне пострадавшего, пытаюсь помочь .

На такой случай я планирую приобрести КАСКУ с франшизой в 500$.

(Страховка получается примерно на ту же сумму дешевле.)

В случае если машинку в хлам розобьют, у меня будет стоимость машины, - 500$ за страховку, - 500$ франшиза.

А если без франшизы, то выплата будет равна стоимость машины, - 1000$ страховка, - 0$ франшиза.

(Получается шило сменяли на мыло.)

Если же просто будет дтп на сумму более 500$, то морально буду считать что купил страховку по полной цене.

Если ДТП будет на сумму менее 500$, то немного в плюсе.

Если ДТП не будет - у меня плюс 500$ сэкономленных на страховке денег.

Правильно?

Единственный минус в этой схеме - если произойдет несколько ДТП каждое на сумму менее 500$,

но в сумме дающие ущерб более 500$.

И патом.

Не всякое поврежение при ДТП стоит ремонтировать.

Что дает экономию времени при дешевой каске с франшизой, в отличие от дорогой каски без франшизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону, страховая компания должна оплатить ремонт, а потом, в порядке регресса, взыскивать с собственника автомашины выплаты. Но, как правило, компании отказывают в выплате. Их действия незаконны, поскольку в законе имеется исчерпывающий перечень случаев, на которые не распространяется действие закона.

Всё правильно, СК должна заплатить. Но только не оплатить ремонт, а произвести выплату; и регресс не к собственнику, а к причинителю вреда. Если возмещения по страховке не хватит, остальное придется взыскивать потерпевшему с причинителя вреда самостоятельно в досудебном порядке или через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше это делалось просто, либо разбирались на месте, либо через суд. Оформлялось ДТП и подавался иск в суд на того, кто сидел за рулём. То же самое можно сделать и сейчас, то есть подать в суд на того, кто сидел за рулём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше это делалось просто, либо разбирались на месте, либо через суд. Оформлялось ДТП и подавался иск в суд на того, кто сидел за рулём. То же самое можно сделать и сейчас, то есть подать в суд на того, кто сидел за рулём.

Ага...

Только побегать с оценкой, потом отдать адвокату бабульки за составление искового заявления, потом заплатить госпошлину, потом побегать в суд, потом получить исполнительный лист, потом отнести его приставам, потом бегать к приставам и узнавать как идут дела, потом получить уведомление о том, что исполнительное производство окончено в связи с отсутствием имущества, на которое может быть обращено взыскание, потом написать жалобу прокурору, потом...

Ну, в общем, сущая ерунда.

А хозяин машины пусть живет спокойно, он же не виноват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...