Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Сегодня прикол такой был: сижу в тырнете, никого не трогаю, тут товарищ звонит: остановили в Краснодарском крае за тонировку, собираются машину ставить на штрафстоянку. Мерять светопропускание отказываются. Что делать? (ну для справки: товарищ у меня боец еще тот. Один раз с ГАИшниками до суда дело дошло - выиграл, обычно они нарвавшись на его характер отступают, но тут чувствую по голосу, что дела у него плохи).

Ну я ему советую: во-первых, данное нарушение не подпадает под постановку машины на штрафстонку, во-вторых, набери дежурную часть, телефон доверия и попроси прислать на пост ответственного от руководства. Если нет телефонов, звони с мобильника 002 или 020, если не наберется - требуй, что бы дали телефон дежурной части или вызвали ответственного отруководства. Ну нашел он на плакате номера дежурной части и телефона доверия - ни один не отвечает. Пошел он с ними ругаться. Передумали ставить машину на стоянку, ограничилось дело протоколом (правда замеры все-таки произвели). Сказали, что я дурак, раз такие консультации даю (правда непонятно, почему тогда отпустили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развод на лоха. РЕБЯТА ЗАПОМНИТЕ есть статьи в КОАП коротые позволяют ставить авто на штрафтсроняку и там четко описано что за нарушения... поэтому, есди забирают - убедитесь что статься в протоколе именно по этой статье. иначе - произвол. и сразу пишите "требую разбора по месту дительства" и все билеты копите - деньги за них вернут по суду, т.к. забрали авту неверно. и не надо спорить сильно, иначе подбросят чего :D а раз МИЛИЦИОНЕР забрал по несуществующему поводу - от весе затраты оплатит, не волнуйтесь :drag: просто ЗНАЙТЕ в КОАП нет повоза забрать авто за тонировку - ест тольеко штраф 100р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикол такой был: сижу в тырнете, никого не трогаю, тут товарищ звонит: остановили в Краснодарском крае за тонировку, собираются машину ставить на штрафстоянку. Мерять светопропускание отказываются. Что делать? (ну для справки: товарищ у меня боец еще тот. Один раз с ГАИшниками до суда дело дошло - выиграл, обычно они нарвавшись на его характер отступают, но тут чувствую по голосу, что дела у него плохи).

Ну я ему советую: во-первых, данное нарушение не подпадает под постановку машины на штрафстонку, во-вторых, набери дежурную часть, телефон доверия и попроси прислать на пост ответственного от руководства. Если нет телефонов, звони с мобильника 002 или 020, если не наберется - требуй, что бы дали телефон дежурной части или вызвали ответственного отруководства. Ну нашел он на плакате номера дежурной части и телефона доверия - ни один не отвечает. Пошел он с ними ругаться. Передумали ставить машину на стоянку, ограничилось дело протоколом (правда замеры все-таки произвели). Сказали, что я дурак, раз такие консультации даю (правда непонятно, почему тогда отпустили).

Раз отпустили, то слово дурак надо понимать как "СЛИШКОМ УМНЫЙ". :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга номера наверно Москвы или области, вот и хотели бабла побольше срубить с москаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по-порядку (снизу-вверх):

Да нет, номера ставропольские.

Да я особо не обиделся, мне таких умников как они человек по пять в день в кабинет приводят (последнее время - меньше, так как "поглупели" видимо ребята до моего уровня, что делать, издержки производства).

Естественно, развод был. Моего приятеля "на понял" не возьмешь, но судя по голосу,

ситуация была критическая. Дело в том, что Кодекс не предусматривает тоснования для отказа пересылки материала для рассмотрения по месту жительства. получается, что ДПСник может безо всяких основания отказать в направлении материалов по месту жительства.

Светопропускание оказалось 13%. Эх, раньше было больше. Он каждый раз, как его начинают за тонировку "казнить", добивается, что бы произвели замеры. Требует понятых. так вот у него каждый раз новые показания приборов. Один раз стрелка вообще "гуляла" от 0% до 80%. Он стоял - ржал в присутствии понятых а гаец бесился и кричал, что он что-то сделал, что такое получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда поместить - то ли в "забавные истории из жизни автомобилистов" то ли сюда, хотя этот случай из раздела "Автобесправие". Вобщем "развод по нижегородски..."

Недавно у знакомого с работы увели "пятнашку" (3 года) - звонят и говорят: 70 тыщ гони. Он собрал. Приехали в наглую к нему на квартиру. И сам прикол - он спрашивает:

- А где гарантия, что завтра снова не уведут?

- Ну, гарантия где-то год - полтора...

Как говорится - без коментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда поместить - то ли в "забавные истории из жизни автомобилистов" то ли сюда, хотя этот случай из раздела "Автобесправие". Вобщем "развод по нижегородски..."

Недавно у знакомого с работы увели "пятнашку" (3 года) - звонят и говорят: 70 тыщ гони. Он собрал. Приехали в наглую к нему на квартиру. И сам прикол - он спрашивает:

- А где гарантия, что завтра снова не уведут?

- Ну, гарантия где-то год - полтора...

Как говорится - без коментариев.

Акуеть мона. :shok:

наглость безпредельщиков не знает границ

Кстати он не хотел с милицией связаться по этому поводу? или подумал что начнёт потом переживать за своё здоровье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать, что 100-процентно поступил бы "по другому" тоже не могу, т.к. имел небольшой опыт "общения" (по молодости) с нашей правоохранительной структурой. Поэтому и страхуюсь (маниакально и самозабвенно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам езжу без тонировке на машине, хотя ну очень хочу всё вернуть, как было. Просто чуть не встрял разок! Но вот прочитал посты и понял, что можно возвращаться к более комфортной неаквариумной езде. Теперь буду умнее с товарищами ментами. Хотя у них тоже смотря на кого нарвешься...

На счет пятнашки... В афиге! Лучше сразу продать эту машину и купить другую! Если уже разок угоняли, то угонят и ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*грустно улыбаясь*

Так на эту хоть "гарантия" есть год - полтора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*грустно улыбаясь*

Так на эту хоть "гарантия" есть год - полтора...

Так гарантия то только у этих... А если другие угонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислал сегодня мой дружбан.

Вот ещё одна печальная история из нашей жизни

Я, гражданин РФ Мареев Дмитрий Николаевич, 198_г.р, проживающий в г. Зарайск 1-мик-он д.__ кв.__ тел 8-926-________, имеющий высшее образование психолога, работающий в международном аэропорту Домодедово с 2002г., не имеющий ни одного привода в милицию за всю жизнь, хочу сообщить следующее: Я 28 сентября 2009 года двигался на а/м ВАЗ 21053 гос. номер _____50 rus по улице Советской в г. Зарайске Московской области, в районе 12:40 обратил внимание на инспекторов ДПС работающих на данной улице. Далее отправился в магазин, после магазина мне понадобилось двигаться опять мимо места нахождения сотрудников ДПС, учитывая тот факт, что я их видел, я проявил двойную внимательность, пристегнув ремни, и, в соответствии с ПДД, начал движение, подъезжая к ним. Единственный инспектор ДПС, который находился на улице, смотрел в противоположную сторону, и когда я уже почти его проехал, боковым зрением и через зеркало заднего вида, увидел жест: остановиться, что и сделал. Так как сотрудник ДПС не торопился ко мне подходить (машина остановилась в 10 метрах от их а/м), я отстегнул ремень безопасности и вышел навстречу инспектору ДПС. Тут подъехал второй экипаж ДПС, подойдя к нему, инспектор (Зеркин Е.С.), не представившись, сказал мне: "Пошли, я тебе выпишу протокол", на что я задал вопрос: «На каком основании? За что?» На что инс. Зеркин.Е.С. ответил: «За непристегнутый ремень безопасности», на что я ответил, что я недавно совсем проезжал недалеко от вас, видел вас, и при повторном движении в вашу сторону проявил внимательность и убедился в пристегнутом ремне безопасности. На что инсп. Зеркин.Е.С ответил: «Не будем спорить, пошли я тебе выпишу 100 р и поедешь». (хочу отметить что штраф за не пристегнутый ремень безопасности - 500р). Другими словами, инсп. Зеркин. предложил написать протокол за другое нарушение. В итоге я сказал инспектору Зеркин.Е.С, что я всегда платил за все штрафы, и в случае нарушения, могу позволить себе даже более крупный штраф в связи с нормальной зарплатой, но в данном случае нарушения с моей стороны не было, и поэтому сумма не играет роли, а здесь важен сам факт, что меня хотят обвинить в том, что я не совершал! Я понимаю, что все равно мне придется оплатить, так как с моей стороны нет свидетелей, но все равно свое несогласие я обязательно отражу в протоколе. После чего мы с ним сели в служ*цензура*ю машину ДПС, где, написав постановление, инспектор З.Е.С. предоставил мне его на подпись, я отказался от подписи и попросил составить протокол, в котором я могу написать о своем несогласии. Инспектор Зеркин.Е.С. начал писать протокол 50 АК 101339 от 28 сентября 2009г, в котором я написал, что не согласен с нарушением, а также отметил тот факт, что инсп. Зеркин.Е.С. предлагал мне оформить постановление о другом нарушении, в отличие от мне предъявленного в первый раз. Прочитав мое объяснение, инсп. Зеркин.Е.С. был удивлен и позвал другого инсп. ДПС (Гусев.А.В), прочитав мое объяснение инсп. Гусев.А.В. сказал: "Значит так, да? Повезли его в отдел", на что я задал вопрос: "Зачем? Разве вы не должны отдать мне копию и отпустить?", на что инсп. Г.А.В сказал: «Поехали в ОВД, там тебе все объяснят». Во время моего движения в ОВД, я стал догадываться, что здесь что-то не так, и на всякий случай включил диктофон на своем мобильном телефоне. По прибытии в ОВД, инсп. Гусев.А.В стал настаивать, чтобы я написал, что, якобы, был в нервном состоянии и написал такое объяснение сгоряча, и чтобы я от своих слов отказался или ОН МЕНЯ ПОСАДИТ НА 15 СУТОК. Я был удивлен сказанным, спросил, а на основании чего он меня посадит, на что инсп. Г. мне сказал: «На основание рапортов инспекторов ДПС». Я спросил: «Каких?! Ничего же не было!» После чего он мне начал объяснять, что все делается просто: сейчас сотрудники ДПС напишут, что ты на них обзывался и угрожал, и все - тебя закроют, а еще сейчас тебе мешок "травы" (наркотики) в машину бросим, и вообще уедешь на "Колыму". На что я сказал, что это беспредел, и не по закону, на что он ответил, что в России нет законов, начиная от самых малых до самых высоких людей, после чего еще раз повторил что может подкинуть мне наркотиков в машину и отправить меня на "Колыму", так что не спорь и подписывай. Спросил, хочу ли я сидеть, на что я ответил - нет, после чего опять начал на меня давить, чтобы я отказался от своих слов в протоколе. (Данные слова подтверждает запись диктофона.) После чего меня повели в здание ОВД, боясь потерять записи, я передал свой телефон знакомому, и забрал его телефон. Когда меня завели в отдел, инсп. Г. мне неоднократно сказал, что судья - его хорошая знакомая и тебя сейчас быстро посадит, после чего дал команду инспекторам Зеркин.Е.С. и Егоров.А.В присесть, сказал, что им сейчас скажут, что и как написать в рапортах и вывел меня в коридор. Находясь в коридоре, я увидел на стене плакат Управления Внутренних Дел, на котором были указаны номера горячей линии. Позвонил по этому номеру, меня выслушал сотрудник, и сказал, что сейчас позвонит и узнает что там у вас в Зарайске творится. Минут через 10 я был опять введен в комнату, где сел за стол и напротив меня сел сотрудник ОВД и начал составлять на меня протокол. На вопрос, что за протокол и почему, получил ответ, что протокол он составляет на основании рапортов инспекторов ДПС. Буквально чрез минут 10 подошел инспектор Гусев.А.В., стал внимательно читать протокол и сказал сотруднику ОВД, чтобы он написал другую статью. На что сотрудник ОВД ответил, что та статья, которую он просит написать, не подходит. Инспектор Гусев.А.В. ответил: «ОНА сказала, чтобы ты ставил такую статью и даже не думал» Тогда сотрудник ОВД стал внимательно читать какую-то книжку, после чего сказал: «Она все равно не подходит» Тогда инспектор Гусев.А.В. в приказном порядка добился исправления статьи (на 19.3 ч.1), ссылаясь, что так сказала В--ва (судья ). Инсп. Гусев.А.В. сказал мне: "Ты думаешь, я не знаю, что ты звонил в управление? Сначала позвонили мне, а потом начальнику!» И подтвердил, что у него там очень хорошие и большие знакомые люди (все есть на диктофоне, а также все происходившее и слова "давления" инсп. Г. на сотрудника ОВД записаны). Затем меня ознакомили с протоколом, попросили расписаться и на словах в мой адрес инсп. Гусев.А.В. "Ты уже почти сидишь" - диктофон перестал работать, данной записи нет, так как сел аккумулятор. Когда привезли меня в суд, секретарь судьи встретил инспектора Г.А.В. поцелуями в прямом значении этого слова, после чего меня ввели в зал и началось слушание. Мировой судья 57 судебного участка Зарайского судебного района Московской области В---ва, меня выслушала, я сообщил все, что и пишу в данном письме. После чего допросила инспекторов ДПС, которые сказали, что я угрожал им и их семьям, что второй экипаж приехал по вызову после моего, якобы, сопротивления. (Хотя, как уже и говорил, второй экипаж приехал еще до того, как я подошел к инспектору Зеркин.Е.С. Данный факт может подтвердить мой отец Мареев Н.А. - он шел с обеда на работу, в момент моего задержания, спросил что случилось. Так как никакой проблемы я тогда не видел, то сказал, что все нормально.) На вопросы судьи, как именно конкретно я угрожал, какими словами, инспекторы дать ответ, кроме слов: "Ну, угрожал" ничего не смогли. Судья настаивала на дополнение моих бранных слов в их рапорты. Но ничего не добилась. На ее вопрос, адресованный мне: "Есть что добавить?" я ответил, что мне угрожал инсп. Гусев.А.В. подкинуть в машину наркотики, что есть у меня весомые доказательства. Судья сказала: «Да, я поняла» и удалилась для принятия решения. Приговор: признать виновным в совершении административного правонарушения по ст. 19.3 ч.1 и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на трое суток. После чего меня сразу же доставили в ОВД, где и был исполнен приговор. Отбыв 3 суток ареста, я был просто морально убит, понимая, какой беспредел творится в органах внутренних дел. Я поменял свое понимание и отношение к данной Структуре. До этого при звуках "ОВД" меня переполняло спокойствие и чувство защиты, сейчас я реально понимаю, что в "90-х" годах, беспредел был на улицах, а сейчас в правоохранительных органах. Также происшедшее создало мне проблемы на работе и пошло не в пользу моего карьерного роста. У меня началась депрессия, мысли о происшедшем не дают спать, я в ужасе и реально боюсь, что те угрозы, которые делал инспектор Гусев.А.В. воплотятся в жизнь. Ведь меня посадили НИ ЗА ЧТО. Поэтому прошу со мной как можно быстрее связаться и предоставить мне хотя бы телефон человека, к которому я мог бы обратится с просьбой защиты при каких либо новых противозаконных действиях инспекторов ДПС и ОВД. Также хочу сообщить, что я в страхе не выхожу из дома и мои родители тоже, так как в любой момент теперь могут прийти сотрудники ОВД и обвинить во всем, что им придет в голову. Я не хочу жить в страхе всю жизнь, я не хочу постоянно прятаться. Я хочу жить просто по закону. К данному письму я прилагаю все звукозаписи, сделанные мной для подтверждения отсутствия моей вины. Чтобы обжаловать Постановление о моем аресте. Считаю, что угрозы инспектора Г.А.В. и покушение на мою законную свободу должно быть рассмотрено и данный инспектор должен быть судим по всем законам РФ. http://autocrime.ru/rade/26.html Аудиозапись радиоэфира: http://mp3tter.com/1268 Записи с диктофона: http://mp3tter.com/1269 http://mp3tter.com/1270 http://mp3tter.com/1271 http://mp3tter.com/1272 так же почитать можно сдесь на форумах: http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=12270 http://forums.drom.ru/garazh/t1151270960.html http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=619309465 http://www.vaz.ee/forum/index.php?sh...p;#entry688369 http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=45659

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объезжаем Зарайск стороной-)))

А Краснодарский край???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объезжаем Зарайск стороной-)))

А Краснодарский край???

Не объедешь.. Если только закоулками.. А Зарайск маленький-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрашивается вывод: Зарайск - маленькое зло, а Краснодарский край - ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрашивается вывод: Зарайск - маленькое зло, а Краснодарский край - ...

Ну ты загнул-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю замутить тему:"Краснодарский край - большое зло!!!". И отправить на сайт Ткачева гиперактивную ссылку. Пусть читает и "радуется".

PS Кабардинский презик как-то одно время запретил гаишникам штрафовать машины с "иностранными" номерами, если люди едут отдыхать в Приэльбрусье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.nightracingteam.ru/file/Nastavlenie.rar

это тебе пригодится

Полезная вещь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная вещица! А главное - очень полезная!

Вова Лермонтовский, думаю, господину Ткачеву эта история покажется вполне безобидной, и той "радости, которую, вы думаете, он испытает - не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший шеф говорил: "Скандал способствует росту популярности".

В плане политики, - он был на 200% прав.

а вот что касается зарабатывания денех... Тут скандал - "фифти-фифти...".

Как-то я отдыхал в Сочи и там "пересекся по синей грусти" с одним ментом... из Сургута...

Так вот он, со своим взглядом на жизнь, стал ху...сосить гаишников . Суть его позиции была такова, что раньше народ ехал из Сургута в Сочи на отдых, тратя кучу бабок по-пути и в самом Сочи. Алчность гаишников свела преимущества отдыха в Сочи (ну там экономия от поездки на машине и потраченные на этом бапки в кабаках на курорте) на "НЕТ". Таким образом жителю Сургута стало понопенисуарно ехать втроем (вчетвером) на машине или лететь на самолете. Полет на самолете из Сургута в Сочи оказался на 500 рублей с человека дешевле, чем полет в Турляндию и на 1000 руб. в Ебипет. Таким образом Сочи потерял кучу денежных клиентов из Сургута, а Мармарис их приобрел. Можно сказать, что это все фигня, по сравнению с мировой революцией. Но курочка, как известно, по зернышку клюет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...