Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Горячие диски

Рекомендованные сообщения

Гость

Очень сильно стали нагреваться передние диски на колесах. Невозможно рукой дотронуться. Объясните пожалуйста, это страшно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшно ли это на лексусах - не знаю. а на нексиях обычно закисают передние суппорты, что может повлечь за собой заклинивние колеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно стали нагреваться передние диски на колесах. Невозможно рукой дотронуться. Объясните пожалуйста, это страшно???

== если это ТОЛЬКО в режиме город, то это зависит исключительно от интенсивности торможения. Если диски греются по трассе, то это называется закисли суппорта и присутствует затирание колодок об диск. В сервисах не любят что либо с этим делать, просто посоветуют сменить на Ланосовские. Правда они в конструктиве своем гораздо лучше и еще улучшается торможение. Если бюджет позволяет-

меняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно надо менять суппорта.....чем раньше тем лучше. Иначе придется ещё и диски менять. Одной головной болью меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот стоят ланосовские с самого начала, но диски кипяток, дотронуться нельзя!!! Мне на Лексус менять??? (Машину)!!! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот стоят ланосовские с самого начала, но диски кипяток, дотронуться нельзя!!! Мне на Лексус менять??? (Машину)!!! :icon_lol

===не нужно.. он очень дорогой в обслуживании.

А с тормозами проще... прокачай их и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Спасибо всем за советы, только вот в сервисе была говорят все вроде бы в порядке. Поменяли тормозные колодки и все. А диски по прежнему нагреваются сильно. Может это у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть это не суппорта а подшипник? его проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего , мужики! Суппорты, колодки , подшипники ... вы это с кем сейчас разговаривали? Маруся наверное единственное знает, что у машины есть , где-то колеса, а когда их нашла они оказвается еще и горячие. Так и ответье ей, что это плохо и нужно в автосервис (а не в сервис по ремонту стиральных машин). Развели тут симпозиум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудро! Только не в тот же сервис, а в другой. И перед этим неплохо бы сравнить одинаково ли греются правый и левый диски. И сделать это не после интенсивных торможений, а например во время какой-нибудь загородной поездки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, только вот в сервисе была говорят все вроде бы в порядке. Поменяли тормозные колодки и все. А диски по прежнему нагреваются сильно. Может это у всех так?

==греются у всех... без исключения.. если пользоваться тормозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся, если диски с "цветами побежалости" - т.е. переливаются синим - однозначно езжайте в сервис и меняйте передний тормозной механизм и диски. Диски будут БИТЬ, т.е будет сильная вибрация руля при торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, только вот в сервисе была говорят все вроде бы в порядке. Поменяли тормозные колодки и все. А диски по прежнему нагреваются сильно. Может это у всех так?

Так и быть и я чего нибудь посоветую.

Маруся, если машинка на дороге с небольшим уклоном на нейтральной передаче, снятая с ручного тормоза НЕ КАТИТСЯ - то это плохо, а если катится , то пусть они (колесики) греются, значит так и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...