antey124

Привод дверей..

15 сообщений в этой теме

Мужики.. У меня практически не работает правый передний привод двери... С ЦЗ и брелока все 3 привода остальных дверей срабатывает, а вот правый нет.. Только изредка вдруг при закрывании медленно опуститься и все... Сейчас только вручную... В чем причина? Стоит ли привод поменять или сначала электрику посмотреть?

Поделиться сообщением

Посмотри проводку, которая к замку идёт. Если всё целое и не окислилось - значит дело в самом механизме.

Поделиться сообщением

если питание есть , то привод вскрывается(по шву ножем располовиниветься) и чистяться дорожка на нем , еще пластинку контактную подогнешь и обратно его склеишь - ломаться в нем практически нечему.

Поделиться сообщением

Блин, у меня та же фигня, но только с водительской дверью :bye:

Поделиться сообщением

Спасибо за совет насчет привода.. Вскрою и посмотрю...

Поделиться сообщением

отпишешься тогда? а то уже достало ключиком пользоваться :bye:

Поделиться сообщением

отпишешься тогда? а то уже достало ключиком пользоваться :bye:
На той неделе посмотрю если будет время... Обязательно отпишусь...

Поделиться сообщением

У меня такая хрень была с водительской дверью, а из за нее не открывались другие ( т.е. через раз ) - замена электропривода. У друга сперва началось с пассажирской, а потом и с водительской. Поставил наш родной привод за 97 рублей и прибыло ему счастье - год уже ездит без проблем

Поделиться сообщением

У меня такая хрень была с водительской дверью, а из за нее не открывались другие ( т.е. через раз ) - замена электропривода. У друга сперва началось с пассажирской, а потом и с водительской. Поставил наш родной привод за 97 рублей и прибыло ему счастье - год уже ездит без проблем

а наш родной это какой? :bye:

Поделиться сообщением

Активатор наш русский, только там пришлось колодку подключения заменить и кажется был длиноват металлический штырь идущий от активатора к замку.

Поделиться сообщением

А вот у меня проблема такая:

Открываем водительскую дверь, садимся в машину, дверь НЕ ЗАКРЫВАЕМ!

Нажимаем на кнопку закрытия дверей, срабатывают замки, 3 двери закрываются.

Дальше, нажимаем, опять на кнопку открытия дверей, а в ответ молчок, только слышно как рэлюха щелкает.

Помогает: закрытие водительской двери, дальше вставляю ключ, поворачиваю, пимпочка на водительской двери опускается, далее ключом открываю - замки срабатывают на открытие.

Кто знает куда копать?

Поделиться сообщением

никуда не копать, просто недергать эту пимпочку когда открыта дверь, а то потом ЦЗ сам начнет закрываться и будешь разбирать замок на предмет замены пружинки.

Поделиться сообщением

никуда не копать, просто недергать эту пимпочку когда открыта дверь, а то потом ЦЗ сам начнет закрываться и будешь разбирать замок на предмет замены пружинки.

Пимпочка :bye: ...

Нет, наверное я просто объяснил непонятно.....

Просто на сколько я схему понял, то при нажитии кнопки замка, та что находится на водительской двери, ниже кнопок стеклоподъемников. Должно срабатывать реле ЦЗ и соответсвтенно приводы всех замков. А получается что при определенном условии, реле щелкает, а замки молчат. Я охранку подключал к реле ЦЗ. ЗАсада может получиться.

Поделиться сообщением

Короче разобрал привод.. почистил контакты и подогнул.. Не разбирал только моторчик... Работает, но вяло и медленно.. А то и наполовину выезжает или задвигается... Буду покупать привод новый...

Поделиться сообщением

Купил и поменял новый актуатор.. Все теперь работает...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас