Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
antey124

Привод дверей..

Рекомендованные сообщения

Мужики.. У меня практически не работает правый передний привод двери... С ЦЗ и брелока все 3 привода остальных дверей срабатывает, а вот правый нет.. Только изредка вдруг при закрывании медленно опуститься и все... Сейчас только вручную... В чем причина? Стоит ли привод поменять или сначала электрику посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри проводку, которая к замку идёт. Если всё целое и не окислилось - значит дело в самом механизме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если питание есть , то привод вскрывается(по шву ножем располовиниветься) и чистяться дорожка на нем , еще пластинку контактную подогнешь и обратно его склеишь - ломаться в нем практически нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет насчет привода.. Вскрою и посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет насчет привода.. Вскрою и посмотрю...

отпишешься тогда? а то уже достало ключиком пользоваться :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет насчет привода.. Вскрою и посмотрю...

отпишешься тогда? а то уже достало ключиком пользоваться :bye:
На той неделе посмотрю если будет время... Обязательно отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая хрень была с водительской дверью, а из за нее не открывались другие ( т.е. через раз ) - замена электропривода. У друга сперва началось с пассажирской, а потом и с водительской. Поставил наш родной привод за 97 рублей и прибыло ему счастье - год уже ездит без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая хрень была с водительской дверью, а из за нее не открывались другие ( т.е. через раз ) - замена электропривода. У друга сперва началось с пассажирской, а потом и с водительской. Поставил наш родной привод за 97 рублей и прибыло ему счастье - год уже ездит без проблем

а наш родной это какой? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активатор наш русский, только там пришлось колодку подключения заменить и кажется был длиноват металлический штырь идущий от активатора к замку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня проблема такая:

Открываем водительскую дверь, садимся в машину, дверь НЕ ЗАКРЫВАЕМ!

Нажимаем на кнопку закрытия дверей, срабатывают замки, 3 двери закрываются.

Дальше, нажимаем, опять на кнопку открытия дверей, а в ответ молчок, только слышно как рэлюха щелкает.

Помогает: закрытие водительской двери, дальше вставляю ключ, поворачиваю, пимпочка на водительской двери опускается, далее ключом открываю - замки срабатывают на открытие.

Кто знает куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никуда не копать, просто недергать эту пимпочку когда открыта дверь, а то потом ЦЗ сам начнет закрываться и будешь разбирать замок на предмет замены пружинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никуда не копать, просто недергать эту пимпочку когда открыта дверь, а то потом ЦЗ сам начнет закрываться и будешь разбирать замок на предмет замены пружинки.

Пимпочка :bye: ...

Нет, наверное я просто объяснил непонятно.....

Просто на сколько я схему понял, то при нажитии кнопки замка, та что находится на водительской двери, ниже кнопок стеклоподъемников. Должно срабатывать реле ЦЗ и соответсвтенно приводы всех замков. А получается что при определенном условии, реле щелкает, а замки молчат. Я охранку подключал к реле ЦЗ. ЗАсада может получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче разобрал привод.. почистил контакты и подогнул.. Не разбирал только моторчик... Работает, но вяло и медленно.. А то и наполовину выезжает или задвигается... Буду покупать привод новый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил и поменял новый актуатор.. Все теперь работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...