Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

сообствено возник вопрос. если я хочу пожарить что то на мангале и расположусь на улице , то нарушаю ли я какой нибудь закон и что за это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу дополнительный вопрос: а что, если я мангал расположу на балконе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу дополнительный вопрос: а что, если я мангал расположу на балконе?

а что если у кого то нет балкона??))) +1 вопрос еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообствено возник вопрос. если я хочу пожарить что то на мангале и расположусь на улице , то нарушаю ли я какой нибудь закон и что за это может быть?

как следствие может быть или предупреждение или штраф. а вообще мы на мангале в парке кузьминском жарили шашлычек и у доблестной милиции которая патрулировала парк не возникло никаких вопросов. (главное чтоб открытого огня не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, когда дети во дворе дети костры разводили, их взрослые разгоняли. А по весне молдаване, снимающие квартиру, повадились всей стаей пикники устраивать прямо под окнами на детской площадке - дым, выпивон...

Но у нас есть городской закон от мэра - запрет на костры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу дополнительный вопрос: а что, если я мангал расположу на балконе?

на балкон точно нельзя :D мой знакомый уже провел эксперимент, так к нему пожарные приехали и штраф впаяли :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около моего дома небольшой пустырь, травка, деревья. Иногда вытаскиваем мангал и жарим, проблем небыло. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За мангал ничего не будет. Самые упертые блюстители обычно мотивируют тем, мол кудаж вы потом уголь и дените и срачь. И все. Главное, чтоб ответ им был убедительный и трезвый: "Уберемлять!"

Тогда далее вопросов не должно быть, если это конечно не детская площадка, исторический центр или место, действительно обозначеное запрещающими знаками. :D

...Ну а совсем бухих забирают даже за поджог зажигалкой пузыря от воблы :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно висит знак, запрещающий разведение открытого огня, в мангале открыого огня почти нет, только на розжиге, и то ограниченный стенками мангала. Могут попытаться впарить-нарушение общественного порядка, но это ещё надо обосновать.Что не запрещено, то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще мы на мангале в парке кузьминском жарили шашлычек и у доблестной милиции которая патрулировала парк не возникло никаких вопросов. (главное чтоб открытого огня не было)

+ 2, именно так всё в Кузьминском парке и было, буквально на этих выхах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону на мангале можно, на земле-нет!

На балконе естественно запрещено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На балконе естественно запрещено!

Не факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

текст закона мона как нить увидеть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

текст закона мона как нить увидеть ?

думаю что нет его. по поводу балкона тут наверное что то будет связано с пожарной безопасностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

текст закона мона как нить увидеть ?

думаю что нет его. по поводу балкона тут наверное что то будет связано с пожарной безопасностью
Он есть. Типа КоАП города Москвы. Там есть прямой текст о кострах на территории города имхо. Надо бы порыться поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

текст закона мона как нить увидеть ?

думаю что нет его. по поводу балкона тут наверное что то будет связано с пожарной безопасностью
Он есть. Типа КоАП города Москвы. Там есть прямой текст о кострах на территории города имхо. Надо бы порыться поиском.
так в том то и дело что может закон и есть , имеенно о кострах а точнее он звучит " запрещено разведение открытого огня " штраф кажись 25 т.р. . ну а тут то нет открытого огня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От делать нечего в ночи, перелопатил кучу инфы, форумов, блогов и ЖЖешников, где так или иначе упоминалось о использовании мангала в парковых зонах Москвы. Это жопа, товарищи. Никто толком не знает. Ссылок на законы нет. На форумах самих хозяев определенных зеленых участков недоумение. Они какбы против естесственно, но что делать не знают. Кто-то жестко не разрешает. Но везде речь идет об открытом огне. А при угле, жидкости для розжига и мангале на длинных ножках, чтоб не повредить травяной покров, это невозможно. И то огонь все равно не открытый. Вспыхнул разок и все. Единственное, что выяснилось, что именно менты...в основном речь идет о конной милиции, вообще не имеет право не задерживать, не составлять какие либо нормативные акты и протоколы. Эти товарисчи должны всеголишь охранять порядок. Предъявить за мангал, в той или иной степени может лишь "зеленый патруль". Безусловно когда есть перебор и в эксплуатации мангала, в порче насаждений и в откровенном распитии с прочими хулиганскими выходками, милиция должна вступиться на защиту общественного места...но в куче случаев которые я прочел, когда народ элементарно грабили. Есть даже определенная такса от 150 до 500 рублей. Хотя предьявы могут начаться с десятков, а то и сотен тысяч. Бугога. Как у оборотней. Начинают с изъятия прав, а заканчивается трехстами рублями. Короче этим гражданам на конях ничо давать не надо. Единственное, что надо сделать это не борзеть и даже затушить мангал. Но тут палка о двух концах. Считайте отдых будет испорчен, либо башлять пятихатку и дальше продолжать дринчать. Тут посоветовать ничо не могу.

Весь базар в инете расплывчатый. Как обычно присутствуют крикуны и тихушники. Одни "Пшлинах. Недадим! ", другие дают. Но никто...походу даже мусора, не знают закона...только верхушки. Причем, как я уже написал выше в каждом парке (зеленой зоне) свой внутренний закон. :lol2: И свои блюстители...впрочем, как и везде в нашей стране....да и не только. Можно просто выйти пагулять, иле выехать на машине в центр города и утонуть :thumbup:

Высрал столько букаф, а бестолку получаецо:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот че нашел.

ТЫНЦ

но опять же чета не до конца развернули про мангалы, там жет огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для жителей столицы использование мангала на природе или у себя во дворе приравнивается к разведению костров, утверждает Вячеслав Кудинов, начальник экологической милиции по Северо-Восточному административному округу Москвы.

Саш, ни о чём... Утверждает, приравнивается-тоже... Нет нормативных актов. Написано двояко, тем более дворовой газетёнкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""Для жителей столицы использование мангала на природе или у себя во дворе приравнивается к разведению костров , утверждает Вячеслав Кудинов, начальник экологической милиции по Северо-Восточному административному округу Москвы. А разводить костры во всех лесопарковых зонах столицы запрещено независимо от того, с какой целью это делается: сжечь прошлогодний мусор или пожарить мясо.""

""Как сообщили в экоцентре природно-исторического парка "Кузьминки-Люблино", шашлыки жарить можно, но при одном условии: мангал должен быть не ниже 30 сантиметров, чтобы не портить травяной покров. Также недопустимо использовать открытый огонь, шашлык должен готовиться только на угле""

чото одно противоречит другому :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про то... Оснований для запрещения использования мангала нет. Могут докопаться, что при этом употребляются спирт. напитки(а, как без этого?), тут уже административное нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...