Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Да, а на Окушке я и не заметил повышения цен :cray: . Раньше на эспере на рубль катался 1-2 дня , а сейчас неделю и не думая об экономии, единственно недостает гидроусилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати зимой на эспере расход составлял до 30 л на 150 с пробками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он на скорости и ненужен , а на стоянке: вышел, развернул куда нужно на руках, сел ,поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерил, расход действительно снизился на два литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так из-за чего он у тебя снизился. Из-за того, что ЕГР заглушил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерил еще раз и оказывается ни хера не снизился, как было 20 так и осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерил еще раз и оказывается ни хера не снизился, как было 20 так и осталось

А как Ты замерял?

У меня реально снизился расход с 22л до 13,5-15л. когда я поменял форсунки, а начала жрать так когда почистили их, Ты кста не чистил форсунки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунки как раз и чистил, но у меня и до чистки расход был большой, а после чистки помоему на литр, два стало больше, чистил ультразвуком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистил ультразвуком

ну вот теперь можешь их только выкинуть, нельзя их чистить, я вот на прошлой неделе еще МАР сенсор поменял так теперь расход в городе с громаздкими пробками 12,5-13л. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАР сенсор это тот что с верху на впускном коллекторе? И еще вопросик, у тебя до замены форсунок и мап сенсора расход был какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАР сенсор это тот что с верху на впускном коллекторе?

Да он самый..

И еще вопросик, у тебя до замены форсунок и мап сенсора расход был какой?

20-22л./100км. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл спросить, ты какие форсунки поставил?

Оригинал, 60у.е./1шт. итого 240у.е.

и больше никогда не буду их чистить.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машина до замены как ехала? и как поехала после замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машина до замены как ехала? и как поехала после замены

Да в принципе как ехала так и едет, единственное что после замены МАР сенсора лучше стала набирать скорость на низких оборотах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не в курсе можно форсунки не оригинальные найти, или от другого авто, главное подешевле, а то хер знает поменяю а ни чего не изменится, обидно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не в курсе можно форсунки не оригинальные найти, или от другого авто, главное подешевле, а то хер знает поменяю а ни чего не изменится, обидно будет

Ну не знаю вроде кто то ставил от волги что ли, но я не рискнул, оригинал он и в африке оригинал а от других хе его знает что может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой еще вопросик, если бы форсунки лили больше топлива, то тогда сканер показал бы богатую смесь, а мне на сервисе сказали что все параметры в норме, хотя на свечах черный налет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой еще вопросик, если бы форсунки лили больше топлива, то тогда сканер показал бы богатую смесь, а мне на сервисе сказали что все параметры в норме, хотя на свечах черный налет

еще СО должно быть огромное..у мну СО было 10 с чем то там, регулируешь его вроде все ок а стоит заглушить авто а потом завести и опять больше 10.

Заедь на сервис пусть форсунки на стенде проверят...хотя не фак что покажет перелив...там может быть вообще маленькая разница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сервисе мастер сказал что СО СН в норме, я вот только не понимаю как с катализатором меряется он же вроде очищает выхлоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сервисе мастер сказал что СО СН в норме, я вот только не понимаю как с катализатором меряется он же вроде очищает выхлоп

Привет! У меня Леганза 2.2, Американка

У меня была такая же ерунда... черный налет на свечах, выхлопная с черным налетом, на холодную если резко газануть, то может и заглохнуть!!! ...Приехал на СТО... все проверили... сказали что у меня из выхлопной практически воздух чистый идет... т.е. очень бедная смесь... сказали чистить форсунки надо... но приехав по записи на чистку.. проверив еще раз.. сказали что все нормально.. что типа делать вообще ничего не надо!!!!

Тогда я стал сам диагностировать и ремонтировать АВТО! Поставил универсальный маршрутный компьютер, в нем есть такой параметр как длина импульса открытия форсунки... и с помощью некоторых тестов выяснил... что не правильно работает MAP сенсор. Поменял его совместно с датчиком температуры (тот который вставляется в гофру, стоит он 260 рублей)... И стало просто СУПЕР!!!! На холодную при прогазовке машинка лихо набирает обороты... и расход по трассе снизился примерно на 1 литр!!!!

По статистике ... на двигателях с МАП сенсорами... эти датчики часто выходят из строя, а вычислить его можно только на специальном сканере (но это удовольствие стоит не дешево), или путем замены купив новый МАП сенсор, стоит он 1500 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я стал сам диагностировать и ремонтировать АВТО! Поставил универсальный маршрутный компьютер, в нем есть такой параметр как длина импульса открытия форсунки... и с помощью некоторых тестов выяснил... что не правильно работает MAP сенсор.

А можно тесты в студию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я стал сам диагностировать и ремонтировать АВТО! Поставил универсальный маршрутный компьютер, в нем есть такой параметр как длина импульса открытия форсунки... и с помощью некоторых тестов выяснил... что не правильно работает MAP сенсор.

А можно тесты в студию?

Про тесты лучше почитать на самом сайте, на форуме, производителя http://multi-set.ru/forum/forumdisplay.php?f=9. Суть тестов в том, что отсоединяя определенные датчики, изменяется точка отчета (длительность импульса открытия форсунки)!... И смотря как она изменяется, можно судить о исправности тестируемого датчика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я стал сам диагностировать и ремонтировать АВТО! Поставил универсальный маршрутный компьютер, в нем есть такой параметр как длина импульса открытия форсунки... и с помощью некоторых тестов выяснил... что не правильно работает MAP сенсор. Поменял его совместно с датчиком температуры (тот который вставляется в гофру, стоит он 260 рублей)... И стало просто СУПЕР!!!! На холодную при прогазовке машинка лихо набирает обороты... и расход по трассе снизился примерно на 1 литр!!!!

У нас вообще этот МАР сенсор дефицит я его ждал 7 месяцев!!!!! в итоге потом мне его нашли за 1 день но по двойному тарифу........

Что самое обидное что сканер не всегда показывает что он не исправен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тесты лучше почитать на самом сайте, на форуме, производителя http://multi-set.ru/forum/forumdisplay.php?f=9. Суть тестов в том, что отсоединяя определенные датчики, изменяется точка отчета (длительность импульса открытия форсунки)!... И смотря как она изменяется, можно судить о исправности тестируемого датчика!

Это понятно. Я только что-то там не нашел конкретных тестов для MAP....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...