Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Про тесты лучше почитать на самом сайте, на форуме, производителя http://multi-set.ru/forum/forumdisplay.php?f=9. Суть тестов в том, что отсоединяя определенные датчики, изменяется точка отчета (длительность импульса открытия форсунки)!... И смотря как она изменяется, можно судить о исправности тестируемого датчика!

Это понятно. Я только что-то там не нашел конкретных тестов для MAP....

У меня ушло порядка недели, чтобы перечитать форум multi-set ... и выбрать то что нужно... а тут за за час!!!! и ничего нет.... :D

Конкретно про МАП там ничего нет... но там пишется про датчики расхода воздуха, каким и является МАП сенсор!!! Т.к. на разных автомобилях , различная реализация расходомера воздуха!

У себя я проверял следующим образом: Сняв патрубок с регулятора давления топлива, то тем самым организовал дополнительный приток воздуха.... и по прибору стало видно что мотор стал работать экономичнее.. хотя на слух холостые обороты как были на одном месте.. так и остались!

И еще другой вариант проверки... снял разьем с датчика.... а на компьютере данные не изменились... хотя должны были уйти в худшую сторону (при работающем датчике)...

А на форуме multi-set есть очень технически грамотный администратор форума... так он очень подробно все описывает... и если нужно консультирует! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, МАР-сенсор нашел. А сам EGR где находится, не понял.Подскажите чайнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, МАР-сенсор нашел. А сам EGR где находится, не понял.Подскажите чайнику.

Рядышком с катушкой зажигания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, МАР-сенсор нашел. А сам EGR где находится, не понял.Подскажите чайнику.

Рядышком с катушкой зажигания..

Не на всех авто есть EGR.... у меня например там возле катушки зажигания стоит клапан... но он у меня пары бензина контролирует... что-то типа экономии бензина....!!!! От него один шланг идет в пускной коллектор... а другой прямиком уходит в сторону бензобака!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на всех авто есть EGR.... у меня например там возле катушки зажигания стоит клапан... но он у меня пары бензина контролирует... что-то типа экономии бензина....!!!! От него один шланг идет в пускной коллектор... а другой прямиком уходит в сторону бензобака!!!!

Так он так и обзывается Клапан egr, просто есть электронный и еще какой то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят , не сбивайте с толку и не путайте понятия - клапан ЕГР к парам бензина неимеет никакого отношения. Предназнячен для подмешивания части отработавших газов (в зависимости от нагрузки и оборотов) в чистый , поступающий воздух. Стоит обычно на впускном коллекторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На впускном коллекторе ведь MAP сенсор стоит.По крайней мере в каталоге больше ни чего не обозначено. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или дайте каталог с леганзой или фото подкапотного пространства или ищите сами:

выглядит примерно так

на американках с 2,2л может быть вот здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он самый. Только к бензу он отношения неимеет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он самый. Только к бензу он отношения неимеет .

Ну вот, у меня тоже только один шланчег от него отходит в дроссель, никакого другого больше нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут впускной коллектор (www.acdc-service.ru/images/leganza/281.gif)

На DOHC уже нашли : Подходит трубка номер 6

На SOHC его видно тут : К нему идет трубка номер 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут впускной коллектор (www.acdc-service.ru/images/leganza/281.gif)

На DOHC уже нашли : Подходит трубка номер 6

На SOHC его видно тут : К нему идет трубка номер 3

На DOHCе двухлитровом может так и есть...а у меня например на 2.2 Американке... этого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с расходом решилась, :D сломалась акпп, теперь тачка стоит на стоянке и бенз вообще не жрет :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в городе жрет 12-13л. а по трассе 8-9л. это нормально для нубиры dohc 1.6 мкпп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с расходом решилась, :D сломалась акпп, теперь тачка стоит на стоянке и бенз вообще не жрет :thumbup:

Ой ой ой, сочувствую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в городе жрет 12-13л. а по трассе 8-9л. это нормально для нубиры dohc 1.6 мкпп?

ка-ца, многовато :thumbup: , но мож я и ошибаюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с расходом решилась, :shok: сломалась акпп, теперь тачка стоит на стоянке и бенз вообще не жрет :D

ох, сочуствую :thumbup:

моя сейчас тоже в гараже, но я ей просто профилактику делаю: с тормозами занимаюсь, форсунки чищу и прочее. до субботы, думаю, сделаю, а там в путь :neo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ка-ца, многовато :crazy: , но мож я и ошибаюсь :D

ну тогда расскажет может кто-нибудь как уменьшить? где у нубиры все эти сенсоры, описанные выше? (катализатора нет - поставили трубу; бензонасос шипит постоянно со звуком, как будто колесо спускает, но на сервисе сказали, что живой пока; ВВП менялись 2 года назад вместе со свечами)

з.ы. кстати обнаружил, что антифриз в бачке ниже минимального уровня (два месяца назад меняли бачек расширительный и залили новый). труба вроде не дымит. свечи не могу посмотреть - у нубиры они глубоко в шахтах, а спец ключа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тихо в лесу... только не спит барсук...

никто не в курсе куда копать? помогите нубу :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП менялись 2 года назад вместе со свечами)

Ну вот начни с этого ВВ провода + свечи а там видно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие провода лучше ставить и свечи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...