Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость x-cite

Магнитола

Рекомендованные сообщения

Гость x-cite

После ковыряний с двигателем не работает магнитола, вся остальная электрика работает предохранители все целы, магнитола рабочая, проверял. Собсно она не включается и когда включаю габариты не загорается подсветка кнопок на магнитоле, то есть толи какой то из плюсов не работает либо масса. Откуда идут плюсы и масса на магнитолу?? Мог ли я забыть прикрутить какой нить массовый провод к двигателю? больше всего подозрений на "-" так как сразу оба плюса и провод от габаритов не могли вдруг сломатся, что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ковыряний с двигателем не работает магнитола, вся остальная электрика работает предохранители все целы, магнитола рабочая, проверял. Собсно она не включается и когда включаю габариты не загорается подсветка кнопок на магнитоле, то есть толи какой то из плюсов не работает либо масса. Откуда идут плюсы и масса на магнитолу?? Мог ли я забыть прикрутить какой нить массовый провод к двигателю? больше всего подозрений на "-" так как сразу оба плюса и провод от габаритов не могли вдруг сломатся, что посоветуете?

Даже боюсь спросить - а магнитола часом не штатная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно советую снять магнитолу и померить напряжение на разьеме, на штатную если память не изменяет вообще 3 плюса идут:постоянный питания, от замка зажигания(чтоб тухла при заводке),от габаритов на подсветку, и один минус(черный). При отсутствии контакта/питания на любом кроме габаритов магнитола не включиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! кстати, у меня магнитола какая-то пролоджи старая стоит, и у неё не светится дисплей. Кнопки только горят. Причем иногда она меня балует и начинает светиться. Никаких закономерностей этого явления типа тряски, температуры и т.д. я не выявил. Выбросить её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость x-cite

Магнитола не штатная, да плюса три идет, но если бы даже работал хотябы габариты и минус у нее бы загорались кнопки когда я габарит включаю а не горят. Ниче не замыкало не коротило не горело, прям странно напряжение надо конечно померить наверное при этом используя место минуса кузов, время будет заморочусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость x-cite

Короче сама магнитола сдохла, померил все напряжения вольтметром, все с порядке, правда там показало мне вольт 20 где то )) наверное вольтметр тупит )) магнитола ноу нейм фром чайна отправлсяется на помойку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на магнитоле предохранитель поменяй и ездий пока новую не купишь.....савсем без балалайки скучновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! кстати, у меня магнитола какая-то пролоджи старая стоит, и у неё не светится дисплей. Кнопки только горят. Причем иногда она меня балует и начинает светиться. Никаких закономерностей этого явления типа тряски, температуры и т.д. я не выявил. Выбросить её?

дело твое выбрасовать или ремонтировать. проблема в самой магнитоле (диспелй и его контакты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Починил. Замена светодиодной матрицы. 200 руб. не жалко :cray:

Тебя развели. Мог бы просто почистить контакты спиртом (у меня была такая же беда с КЕНВУДОМ-

СПИРТ помог :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...