Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ВОВКА

Нужен совет.Не открывается капот!!!

Рекомендованные сообщения

Во блин поломка.Сегодня хотел открыть капот.А он не открывается.

Попросил помочь знакомого: типа он открывает за рычаг из салона, а я пытаюсь подцепить снаружи.Эффект ноль.Когда он тянул за рычаг я прислушался : звук в районе замка капота какой-то есть, то есть тросик скорее всего оторвался где-то около замка.Но главный вопрос в другом: как открыть капот???Или может быть у кого-нибудь было что-то такое и какой-нибудь сервис делал.Завтра по светлу попытаюсь разобраться.вроде бы и поломка не серьёзная , но как-то дискомфортно так ездить,да и масло как раз нужно менять. В общем кто что знает присоветуйте.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот через решетку открывал. После огромной лужи прошлой осенью када ночью мороз вдарил. Ну жена оказала неоценимую помощь (за рычажок держалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Против лома нет приема" (с) народная мудрость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если машина с кондиционером.в смысле радиатор этого самого кондиционера не помешает ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ну как, решилось? Рассказывай, никто не застрахован от этого...

У меня такая фишка была на 99-ой, но там проще - подняли на подъемник, сняли защиту, и мастер рукой дотянулся до защелки...

С мастером тогда перекинулся парой слов - говорит, в серьезных иномарках открыть капот стоит недешево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой трабл - из-за механики в виде доп. подкапотного замка. Один раз дергал за аварийный шнур (целое дело), другой раз сделал тупо: обильно попшикал ВД-шкой, подождал пару минут, все само открылось. Вообще, ВД-шка - великая вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин пока не лазил.В выходные не было времени.Думал сегодня после работы, так дождь проливенный.Как справлюсь отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может оно и лучше так? бумер смотрел.. :icon_lol откроется думаю без проблем :moil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Капот открыли в сервисе AC/DC. За 384 рубля всего-то.причина была в растянувшемся тросе капота .Его(трос) не меняли , а подрегулировали и он работает.Ну чисто мастера!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему но рядом. Сломалась держалка капота. У основание просто отлетело и все, есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну подпиралка капота. Капот открываеш, а чтобы не держать его, железную палочку поднимаеш. Незнаю как ее назвать то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подпорка что ли?а чё не продается такая штуковина?Может на разборке где то купить стоит то наверное не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...