Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ваня Курский

Водительская медкомиссия.

Рекомендованные сообщения

Суть вопроса такова: мой отец (69 лет, из них за рулём - 50) решил пройти официально очередной техосмотр. Для этого, собрав справки в псих и наркодиспансерах пошёл на водительскую медкомиссию (на терр. 43-го автокомбината, Просп. маршала Жукова), где ему чуть ли не при входе сказали, поскольку вы человек пожилой и в очках, у нас вы медкомиссию не пройдёте. Не надо, пожалуйста, мне говорить о том, что справку гораздо проще купить и т.д. Факт остаётся фактом. Выходит, раз ты пожилой человек, и зрение твоё далеко от идеального, что вполне естественно, то официально ты окулиста не пройдёшь, справку не получишь, машину свою можешь продать, т.к. без талона т/о пользоваться ею не имеешь права, да и вод. права твои с пятидесятилетнем стажем никому не нужны!.. :fie: Извините, за эмоциональность, но надоело откровенное хамство!

Хотелось бы, дорогие клубни, услышать Ваше мнение по данному вопросу. Что закон гласит, :) ну и вообще... Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще у него в правах думаю указано , что носит очки ? - значит в этих очках должны были усадить в кресло и проверить зрение. А там уж сдал/несдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт окулиста это странно, ведь многие ездят в очках, а по поводу возраста, так медкомиссия и существует для того, что бы провести обследование и выяснить, годен или нет.

То что при входе сказали такое, это конечно же свинство и бред.

Годен или нет должно показать именно обследование,а пока его не провели никто не в праве говорить такое.

Попросите у них письменный отказ в проведении обследования. Если дадут, на основании этого отказа можно написать жалобу. Если нет, ищите другую медкомиссию, их сейчас как грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите у них письменный отказ в проведении обследования.

Да они не отказывают. Они ПРЕДУПРЕДИЛИ, что,мол, у нас вы не пройдёте ОДНОЗНАЧНО!!!, а пытаться можете сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зрение - это ерунда полная!

Даже при первом получении прав - зрение проверяется в очках, и в правах и в справке делается пометка "Очки или контактные линзы".

Попробуйте пройти медкомиссию в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на развод... Авось он скажет " а может договоримся"

Забыли в какой стране живем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ПРЕДУПРЕДИЛИ, что,мол, у нас вы не пройдёте ОДНОЗНАЧНО!!!, а пытаться можете сколько угодно.

Ну тогда другое дело. Хамство здесь не причём, его ведь предупредили... Попытаться можно, но скорее всего не пройдёт. А как Вы хотели?

Лётчиков ещё раньше отстраняют от полётов.

У него и сердце может быть слабое и реакция замедленная и т.д. и т.п. Так что дело здесь не только в законе. Просто старый человек может быть опасен на дороге и это не его вина. Старость - не радость...

Насчёт зрения мне друг сказал, что если зрение хуже -5 то уже признают не годным к вождению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт зрения мне друг сказал, что если зрение хуже -5 то уже признают не годным к вождению.

Байки все это.

Разрешено до -8.

от -6 до -8 запрешено работать водителем по найму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, за эмоциональность, но надоело откровенное хамство!

Хотелось бы, дорогие клубни, услышать Ваше мнение по данному вопросу. Что закон гласит, :drag: ну и вообще... Спасибо!

Развод.

Справку можно на стороне сделать.

Это на автопредприятии наверное своя медкомиссия есть, которая справкит такие даёт.

Правда какой их интерес своих же водителей от работы отстранять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите у них письменный отказ в проведении обследования.

Да они не отказывают. Они ПРЕДУПРЕДИЛИ, что,мол, у нас вы не пройдёте ОДНОЗНАЧНО!!!, а пытаться можете сколько угодно.

Ну так он попытался или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так он попытался или нет?

Пытаться не стал, предупредили ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал справку.

850р, 2 мин и усе готово.

+ 2 фотографии на память подарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал справку.

850р, 2 мин и усе готово.

+ 2 фотографии на память подарили.

Чё таг дорого?Я за пятсот делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал справку.

850р, 2 мин и усе готово.

+ 2 фотографии на память подарили.

Чё таг дорого?Я за пятсот делал.

700р справка 150р 4ре фотографии.

Быстро, без очереди и в выходной день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал справку.

850р, 2 мин и усе готово.

+ 2 фотографии на память подарили.

Чё таг дорого?Я за пятсот делал.

За 500 нужно еще найти где делают!

Я пока искал самое дешевое нашел 600 и то нужно было еще предоставить справки из психушки и нарколога, а потом случайно нашел чела, через 10-ые руки сделали за 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал справку.

850р, 2 мин и усе готово.

+ 2 фотографии на память подарили.

А кто, кроме Дентуса (которого, насколько я помню, забанили) знает где так можно сделать? Т. е. без особого гемора и в выходной, желательно не особо дорого. А то жене техосмотр проходить, а медсправка закончилась :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто, кроме Дентуса (которого, насколько я помню, забанили) знает где так можно сделать? Т. е. без особого гемора и в выходной, желательно не особо дорого. А то жене техосмотр проходить, а медсправка закончилась :thumbup:

Неделю назад после работы вот здесь делал справку. 4 кабинета, примерно 35 минут, 500 рублей (1 фото 3х4 было с собой, но можно было и там сфотографироваться). Никаких заморочек, справок и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...