Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dolphin92

Россия выиграла чемпионат мира по хоккею!

Рекомендованные сообщения

Вчера в 21:00 мск в канадском Квебеке состоялся финальный матч чемпионата мира по хоккею. За "золото" турнира боролись сборные команды России и Канады. Оба коллектива подошли к решающему матчу в оптимальных составах, не проиграв ни одной встречи. Россияне на пути к финалу взяли верх в плей-офф над Швейцарией и Финляндией, а канадцы - над Норвегией и Швецией. Однако победу удалось одержать сборной России. Победную шайбу в дополнительное время забил Ковальчук. Счет составил 4:5 в пользу России.

В начале встречи счет открыли российские хоккеисты. Шайбу забросил Александр Семин. Его ассистентами стали Сергей Федоров и Александр Овечкин. Однако канадцы очень быстро сравняли счет, забив гол в ворота России. Через несколько минут им удалсь забить и второй гол, а затем и третий. К концу первого периода счет составил 3:1 в пользу Канады.

В первые минуты второго периода росияне ненадолго сократили разрыв, забив шайбу в ворота канадцев, но канадцы быстро увеличили счет еще на одну шайбу и к концу второго периода счет был равен 4:2 в пользу Канады.

В третьем периоде россиянам удалось сравнять счет, забив две шайбы подряд, таким образом рсновное время в финальной игре чемпионата мира завершилось вничью со счетом 4:4. Победитель дожен был определиться в овертайме.

Победную шайбу в дополнительное время забил Ковальчук и Росия со счетом 4:5 становится победителем чемпионата мира по хоккею.

Сборные России и Канады впервые в своей истории встретились в финальном поединке чемпионата мира. Это первенство - первое, проводимое на родине хоккея с шайбой. В последний раз наша сборная выигрывала "золото" мирового чемпионата в 1993г., а играла в финале - в 2002г. Хозяева же турнира не становились его победителями уже 21 год - последними этого удалось сделать команде СССР в 1986г. в Москве.

PS Игра была просто супер. Такого накала я давно не видел. А также игра была "чистой" с обеих сторон. Вот это я понимаю высокий профессионализм. Ребята молодцы. Вчера все нервы перед телеком оставил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было выпито море пива! Я вообще не нервничал :thumbup: я был уверен в победе НАШЕЙ сборной! Еще ни один чемпионат не выигрывался хозяевами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что пора дилетантов, давно закончилась. Приятно, что наши взяли "золото", но я "болел" за канадцев(где-то, с 75-76 года). Дикие вопли, насчёт патриотизма, не принимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болела за наших :D когда стали проигрывать 3:1 выключила телек, боясь разбить его нах... но любопытсво брало вверх:) посему раз в полчаса включала... россия - чемпион!!! :thumbup: канацам :fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что пора дилетантов, давно закончилась. Приятно, что наши взяли "золото", но я "болел" за канадцев(где-то, с 75-76 года). Дикие вопли, насчёт патриотизма, не принимаются.

Стас, нет больше канадцев! Есть только мы. В хоккей стали вваливать очень большие деньги. Не даром в наших командах так много НХЛовцев. И дальше будет больше. У меня Боря тренируется в СДЮШОР, так к ним время от времени приходят какие то дядьки с блокнотами и берут на заметку, а ведь этим детям только по пять лет :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно посмотрел всё от начола до конца. Наши супер!!!!!!!! молодцы!!!!!! При счёте 4-2 хотел вырубить телек, но решил досмотреть, и не пожалел игра высший класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно посмотрел всё от начола до конца. Наши супер!!!!!!!! молодцы!!!!!! При счёте 4-2 хотел вырубить телек, но решил досмотреть, и не пожалел игра высший класс.

А я его таки вырубил))))

Но через 5 минут снова включил :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что пора дилетантов, давно закончилась. Приятно, что наши взяли "золото", но я "болел" за канадцев(где-то, с 75-76 года). Дикие вопли, насчёт патриотизма, не принимаются.

Стас, нет больше канадцев! Есть только мы. В хоккей стали вваливать очень большие деньги. Не даром в наших командах так много НХЛовцев. И дальше будет больше. У меня Боря тренируется в СДЮШОР, так к ним время от времени приходят какие то дядьки с блокнотами и берут на заметку, а ведь этим детям только по пять лет :thumbup:
Чуть не согласен. Канадцы остаются канадцами... не путать с америкосами, совсем разные народы. То, что Россия стала чемпионом мира по хоккею-это здорово!!! И здорово, что учимся находить детские таланты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, для тебя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, для тебя :)

Благодарю... :) Но... надо уважать родоначальников хоккея, тем боле, что игра была равная и каждая из команд была достойна звания-Чемпион. Тока Россия хотела это звание чуть больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, для тебя :D

Благодарю... :D Но... надо уважать родоначальников хоккея, тем боле, что игра была равная и каждая из команд была достойна звания-Чемпион. Тока Россия хотела это звание чуть больше!
Стас, ну не не испытываю к родоначальникам хоккея личной неприязни (помнишь Мимино? : я к нему такой личный неприязнь испитываю, что таже кушать не могу) :D просто гордость за своих ребят я испытываю на много больше чем за наших соперников, тем более кой кого знаю из нашей сборной :D поэтому позволяю себе радоваться уже три дня :D и наверное буду радоваться дальше :bye: а на картинке по моему все очень корректно, видел и гораздо хуже :D в любом случае УРА Россия!!! Ура Канада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае УРА Россия!!! Ура Канада!

Согласен. Но добавлю- РОССИЯ-ЧЕМПИОН!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае УРА Россия!!! Ура Канада!

Согласен. Но добавлю- РОССИЯ-ЧЕМПИОН!!!
Стас, мы друг друга хорошо понимаем! Видать игры в нарды не зря проходили :bye: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро на всех мировых соревнованиях призовые места будут называться: ""Третье"", ""Второе - чемпионское"" и ""Мля, опять русские""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то :wallbash: вон даже на каннском кинофестивале у нас отдельный павильон и номинации :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубок УЕФА, кубок мира по хоккею, Евровидение.. а всего-то надо было ракетные комплексы "Тополь" на Красную площадь 9 мая выкатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение

Пора начинать третью мировую, пока прет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение

Пора начинать третью мировую, пока прет...

:lol2: не надо :( вот так ГРОМКИЕ победы головы и вскружили. Половина населения сходит с ума, особенно когда выпьет :bye: нет ребята, надо просто побеждать, причем одерживать не сомнительные победы, а качественные без придирок и помарок. А тут в финале, мы победили не только Сборную Канады, но и не очень хорошее судейство!!!! Радуюсь победе наших ХОККЕИСТОВ!!!

"Российские (советские)хоккейные болельщики смотрят матч:

70-е годы:

- Как думаешь, наши у канадцев выиграют всухую, или Третьяк

пропустит одну-две шайбы?

80-е годы:

- Интересно, кто станет чемпионом, наши или чехи?

90-е годы:

- Кому достанется "бронза"? Нашим или финам?

2000-й год:

- У кого больше шансов вылететь после квалификации? У наших

или у итальянцев?"

2008

ЧТО БЫ НАМ ЕЩЕ ВЫИГРАТЬ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...