Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Gente

Биение при торможении

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Нексия GLE 99г. 30 тыс пробег.

Замечен такой трабл: иногда при резком торможении с 80-100 кмч до 30-40 ощущается биение в рулевой колонке и, кажется, бьет левое переднее колесо. Причем при плавном торможении такого эффекта нет.

Тормозные колодки внешне нормальные...

Неужели диск? :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем то догадки правильные, сам недавно избавился от сего несчастия, поменяв пару тормозных дисков. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем то догадки правильные, сам недавно избавился от сего несчастия, поменяв пару тормозных дисков. :icon_cool

Значит диск ...

Означает ли это, что и колодки нужно менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я менял все сразу, я отъездил пока не стер колодки, и поехал поменял одновременно и то и другое. В принципе ничего страшного в этом нет, просто напросто у тебя не эффективное торможение.

А в дальнейшем - меньше оттармаживайся перед лужами, что б больше не кривился :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен ещё вариант с неотбалансированными колёсами... помогал вариант смены местами передних и задних, но лучше отбалансировать, ну и тормозные диски поменять....

а вообще пока представляй, что у тебя АБС стоит :о))) (у меня такая же ерунда происходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен ещё вариант с неотбалансированными колёсами... помогал вариант смены местами передних и задних, но лучше отбалансировать, ну и тормозные диски поменять....

а вообще пока представляй, что у тебя АБС стоит :о))) (у меня такая же ерунда происходит)

ТОРМОЖЕНИЕ... скорей всего диск :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bronger_

Согласен, без балансировке руль бьет просто на скорости.

А менять надо и диск и колодки, потому шо старые колодки могут диск пожрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен ещё вариант с неотбалансированными колёсами... помогал вариант смены местами передних и задних, но лучше отбалансировать, ну и тормозные диски поменять....

а вообще пока представляй, что у тебя АБС стоит :о))) (у меня такая же ерунда происходит)

ТОРМОЖЕНИЕ... скорей всего диск :icon_mrgreen

Ну да, да... прав ты, не спорю... обманулся я. невнимательно прочитал значит :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невероятно, но факт, но и иногда помогает замена наконечников рулевых тяг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вотр что могу сказать точно, при замене тормозных дисков, замена колодок обязательна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет лаве и не сильное биение. проточи диск..

Не помогает, проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Па любому тормозной диск!

Меняя диск, надо менять колодки! :icon_arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое на Тазе было, вначале думал, что тормозной диск всему виною, поменял, но лучше не стало, если только чуть-чуть, оказалось сама ступица кривая, но её менять так и не стал, биение, в принципе, общей картины не портило, там всё вибрирует или пытается это делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли про передние подшипники ,даже при минимальном искривлении диска биение будет очень серьезное,а если еще и рулевые тяги с наконечниками разбиты,УХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невероятно, но факт, но и иногда помогает замена наконечников рулевых тяг

при неисправностях наконечников совсем другие симптомы-стук на неровностях (он первый появляется). Замена дисков с колодками исправит ВСЕ :moil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Подскажите, после замены летней резины на зимнюю правое переднеее колесо начало издавать серьёзный стук.Чем быстрее скорость тем стук чаще,по наклонной вниз всё пропадает.Что такое, меня прям беспокоет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до января не беспокоило? :icon_cheesygrin

посмотри затяжку болтов (сними/поставь заново колесо), на какой скорости начинается биение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я новенькиЙ!

Однозначно диски менять, с ними колодки, и подшипники ступиц проверить на предмет люфта, а если давно бьет, то наконечники тоже проверить. :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до января не беспокоило?  :icon_cheesygrin  

посмотри затяжку болтов (сними/поставь заново колесо), на какой скорости начинается биение?

После 40кмч начинает проявляться по горизонтали,под горку всё ОК.

Колёса снимал, менял правую сторону(направленная)эффекта ноль.На летней резине всё было прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до января не беспокоило?  :icon_cheesygrin  

посмотри затяжку болтов (сними/поставь заново колесо), на какой скорости начинается биение?

После 40кмч начинает проявляться по горизонтали,под горку всё ОК.

Колёса снимал, менял правую сторону(направленная)эффекта ноль.На летней резине всё было прекрасно.

Диски какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски 13" штамповка.Резина HKPL-2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудес конечно не бывает, надо смотреть все, не может диск о суппорт колотить. Маркировка диска? Есть умельцы -ставят резину на ТАЗовские диски. :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудес конечно не бывает, надо смотреть все, не может диск о суппорт колотить. Маркировка диска?  Есть умельцы -ставят резину на ТАЗовские диски. :icon_question

Вот и на сервисе в котором резину менял сказали тоже самое"чудес не бывает,[(Может быть стронули чего?)color=red]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...