Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dolphin92

Износ тормозных колодок

Рекомендованные сообщения

При износе передних тормозных колодок требующим замены будут ли они посвистывать "предупреждая" хозяина? знаю что так например сделано на хонде. или как оценить износ тормозных колодок не снимая колеса? Особенно интересуют передние тормозные колодки, а также тормозной цилиндр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При износе передних тормозных колодок требующим замены будут ли они посвистывать "предупреждая" хозяина? знаю что так например сделано на хонде. или как оценить износ тормозных колодок не снимая колеса? Особенно интересуют передние тормозные колодки, а также тормозной цилиндр.

Я так понимаю, что от колодок зависит. Есть колодки с такими "ушками" железными, которые свястят когда до них стирается, есть без них, которые не свистят.

PS: У меня стояли с "ушками" и ни фига не свистели, ну или я не обратил внимания. Зато когда доточились до железа -- услышал сразу. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При износе передних тормозных колодок требующим замены будут ли они посвистывать "предупреждая" хозяина? знаю что так например сделано на хонде. или как оценить износ тормозных колодок не снимая колеса? Особенно интересуют передние тормозные колодки, а также тормозной цилиндр.

Если сомневаешься - то не поленись и лишний раз сними колесо, что бы всё проверить. Если будешь тормозить железом, то на дисках очень быстро появятся задиры. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто бывает , что перед тем акк колодки доживут свою жизнь на приборке загорается лампочка ручника...типа упал уровень тормозной жидкости и нужно долить. В этот момент нужно не только жидкость долить , но и колодки посмотреть. Износ передних на глаз и так видно , с задними хуже - зрение не рентген, через барабаны нивидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При износе передних тормозных колодок требующим замены будут ли они посвистывать "предупреждая" хозяина? знаю что так например сделано на хонде. или как оценить износ тормозных колодок не снимая колеса? Особенно интересуют передние тормозные колодки, а также тормозной цилиндр.

Если сомневаешься - то не поленись и лишний раз сними колесо, что бы всё проверить. Если будешь тормозить железом, то на дисках очень быстро появятся задиры. :)
когда менял резину-смотрел передние. какие должны быть допуски в износе колодок и диска? колодки сильно поизносились(больше половины стёрлось это точно), а диски как мне кажется ещё ничего так. и поясните плиз как выглядят эти задиры и чем они плохи, я просто не в курсе. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубокие процарапанные на диске риски, плохи тем , что потом новые колодки об них стираються как об наждачную бумагу. Половина колодок это еще нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, а можете по фоткам оценить износ тормозных дисков и колодок?

http://dolphin92.my1.ru/DSC00100.JPG

http://dolphin92.my1.ru/DSC00101.JPG

http://dolphin92.my1.ru/DSC00102.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде всё в норме. Колодки ещё не много походят. диски тоже в норме - большого износа не видно. Я меняю колодки когда они сточяться чуть меньше половины - чтоб поршень слишком далеко наружу не высовывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По снимкам всё в норме.Что колодки,что диски.В зависимости от стиля езды и соотв-нно торможения,колодки проходят еще примерно 10тыс.,а может и 15тыс.км.Вот единственное что я бы на вашем месте сделал,так это обязательно снял окалину с торм.диска на ребрах мет.щеткой.Там видны "наплывы" колодочной пыли.А когда она попадает между диском и колодкой,то тормоза плывут при экстр.торможении,и авто в большей степени склонно к заносу чем обычно.Затем очистите спец.жидкостью диск и колодки,и будет всё в норме.Вообще-то я например у себя ежегодно весной делаю ревизию всей торм.системы с удалением окалины,чисткой торм.дисков колодок и барабанов и т.д.Вы еще не видели свои барабаны внутри.Не поленитесь вскройте,и продуйте пылесосом гарь,зачистите всё аккуратно мет.щеткой затем прочистите спец.жидкостью и тормоза у вас будут всегда супер.Не плывут и распред.торм.усилий по контурам всегда будет практически одинаково и авта будет вести предсказуемее.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...