Ordnas

Просто Ж с утечкой антифриза на Леганзе.

8 сообщений в этой теме

Господа, я в отчаянии. Купил машину Leganza 2.2. Короче, третий месяц проблемы с утечкой антифриза. Помпа текла - поменял. Месяц, вроде, всё было хокей. Теперь опять началось. И нигде не капает. Короче, в автосервисе говорят, что пробивает через прокладку в коллектор. Если бы так пробивало( по 2литра), то машина бы парила неимоверно, но этого нет!!! В масле чисто. В коробке чисто.

Короче, на больших оборотах система перегревается и антифриз выбивает через крышку бочка. И каждый день такая херня. ЧТО ДЕЛАТЬ??? ЕСТЬ СПЕЦЫ???

Я, конечно , могу поменять и пркладку и бочок и вбухать еще кучу денег, но может можно сделать что-то одно единственно верное?

:icon_frown

Поделиться сообщением

Может быть термостат мудит?! :icon_mad

Поделиться сообщением

Господа, я в отчаянии. Купил машину Leganza 2.2. Короче, третий месяц проблемы с утечкой антифриза. Помпа текла - поменял. Месяц, вроде, всё было хокей. Теперь опять началось. И нигде не капает. Короче, в автосервисе говорят, что пробивает через прокладку в коллектор. Если бы так пробивало( по 2литра), то машина бы парила неимоверно, но этого нет!!! В масле чисто. В коробке чисто.

Короче, на больших оборотах система перегревается и антифриз выбивает через крышку бочка. И каждый день такая херня. ЧТО ДЕЛАТЬ??? ЕСТЬ СПЕЦЫ???

Я, конечно , могу поменять и пркладку и бочок и вбухать еще кучу денег, но может можно сделать что-то одно единственно верное?

:icon_frown

с такой темой сталкивался года 3 назад. Тема очень долгая и причин может быть масса. На сервисе из меня пытались перманентно вынимать деньги, меняя все з/ч по очереди. Повезет, если наткнешься на хорошего слесаря. Прокладка может пробиться не в масло, а в цилиндр - посмотри и понюхай выхлоп. Твои слесаря, кстати, о какой прокладке ведут речь? Греет ли печка? Можно снять термостат и проехаться на мах оборотах, посмотреть, что будет. Но, судя по твоему описанию, термостат тут ни при чем. Утечка 2л - это за какое время? Короче, дерзай.

Поделиться сообщением

ясно, что ничего не ясно. :icon_cry

Поделиться сообщением

Да не грусти. Рассказываю: а/ф куда-то девается, через патрубок в расш. бачок-пузыри какого-то газа с выплескиванием а/ф, печка толком не греет, радиатор нагрет неравномерно, машинка не парит-сменили прокладку и все зашибись. Второй случай, у хорошего друга,(машинка ТАЗ не знаю номер-10ка, но универсал): система перегревается с потерей жидкости, но печка жарит - сменили термостат, помогло, но как-то не так. Поменяли крышку радиатора(там какой-то клапан есть) - и тема закрылась.

Поделиться сообщением

и так, начнем с крышки расширительного бочка, потом с самого бочка, потом поменяем термостат, а следующим шагом станет замена прокладки... ну а если это все не поможет и мне скжут что перегрета голова или там еще что, то можно смело продовать эту хлабуду и покупать немца или японца. :icon_evil

Поделиться сообщением

была такая же проблема - уходил антифриз

при теплой погоде не дымила

а как холодно стало так и дым повалил

поменял прокладку ГБЦ + всеремни заодно + термостат

и все стало ОК теперь не жалуюсь

Поделиться сообщением

да, наверное, так и нужно будет сделать.

спасиб. :icon_rolleyes

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас