Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ordnas

Просто Ж с утечкой антифриза на Леганзе.

Рекомендованные сообщения

Господа, я в отчаянии. Купил машину Leganza 2.2. Короче, третий месяц проблемы с утечкой антифриза. Помпа текла - поменял. Месяц, вроде, всё было хокей. Теперь опять началось. И нигде не капает. Короче, в автосервисе говорят, что пробивает через прокладку в коллектор. Если бы так пробивало( по 2литра), то машина бы парила неимоверно, но этого нет!!! В масле чисто. В коробке чисто.

Короче, на больших оборотах система перегревается и антифриз выбивает через крышку бочка. И каждый день такая херня. ЧТО ДЕЛАТЬ??? ЕСТЬ СПЕЦЫ???

Я, конечно , могу поменять и пркладку и бочок и вбухать еще кучу денег, но может можно сделать что-то одно единственно верное?

:icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я в отчаянии. Купил машину Leganza 2.2. Короче, третий месяц проблемы с утечкой антифриза. Помпа текла - поменял. Месяц, вроде, всё было хокей. Теперь опять началось. И нигде не капает. Короче, в автосервисе говорят, что пробивает через прокладку в коллектор. Если бы так пробивало( по 2литра), то машина бы парила неимоверно, но этого нет!!! В масле чисто. В коробке чисто.

Короче, на больших оборотах система перегревается и антифриз выбивает через крышку бочка. И каждый день такая херня. ЧТО ДЕЛАТЬ??? ЕСТЬ СПЕЦЫ???

Я, конечно , могу поменять и пркладку и бочок и вбухать еще кучу денег, но может можно сделать что-то одно единственно верное?

:icon_frown

с такой темой сталкивался года 3 назад. Тема очень долгая и причин может быть масса. На сервисе из меня пытались перманентно вынимать деньги, меняя все з/ч по очереди. Повезет, если наткнешься на хорошего слесаря. Прокладка может пробиться не в масло, а в цилиндр - посмотри и понюхай выхлоп. Твои слесаря, кстати, о какой прокладке ведут речь? Греет ли печка? Можно снять термостат и проехаться на мах оборотах, посмотреть, что будет. Но, судя по твоему описанию, термостат тут ни при чем. Утечка 2л - это за какое время? Короче, дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не грусти. Рассказываю: а/ф куда-то девается, через патрубок в расш. бачок-пузыри какого-то газа с выплескиванием а/ф, печка толком не греет, радиатор нагрет неравномерно, машинка не парит-сменили прокладку и все зашибись. Второй случай, у хорошего друга,(машинка ТАЗ не знаю номер-10ка, но универсал): система перегревается с потерей жидкости, но печка жарит - сменили термостат, помогло, но как-то не так. Поменяли крышку радиатора(там какой-то клапан есть) - и тема закрылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так, начнем с крышки расширительного бочка, потом с самого бочка, потом поменяем термостат, а следующим шагом станет замена прокладки... ну а если это все не поможет и мне скжут что перегрета голова или там еще что, то можно смело продовать эту хлабуду и покупать немца или японца. :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая же проблема - уходил антифриз

при теплой погоде не дымила

а как холодно стало так и дым повалил

поменял прокладку ГБЦ + всеремни заодно + термостат

и все стало ОК теперь не жалуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...