Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
FOGOT

Где находится датчик скорости...

Рекомендованные сообщения

Спидометр стал странно вести,больше 40 км не кажет или вообще ничего не показывает...думаю на датчик скорости...подскажите где он!!?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидометр стал странно вести,больше 40 км не кажет или вообще ничего не показывает...думаю на датчик скорости...подскажите где он!!?!?!?!

Спидометр и датчик скорости не связаны..

Копай в сторону привода спидометра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидометр стал странно вести,больше 40 км не кажет или вообще ничего не показывает...думаю на датчик скорости...подскажите где он!!?!?!?!

Спидометр и датчик скорости не связаны..

Копай в сторону привода спидометра

+1, голосую за тросик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидометр стал странно вести,больше 40 км не кажет или вообще ничего не показывает...думаю на датчик скорости...подскажите где он!!?!?!?!

Спидометр и датчик скорости не связаны..

Копай в сторону привода спидометра

+1, голосую за тросик
Может и датчик скорости подклинивать, один хрен - ищи в моторном осеке под главным тормозным циллиндром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трос от спидометра отстегни - нагонечник его вытащи чуток и обратно пристигни поплотней. Возможно поможет.

Если начинает дурить сам датчик скорости это заметно - работает нестабильно , то тупит , то на ХХ обороты сама поднимает, то на скорости вырубаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обьясните че где снимать то!!!=))я ведь даже не знаю где тросик...надо ли панель приборную вытаскивать...или из под капота залезть можно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик скорости находиться в коробке (панель снимать ненадо), орентир -на него надета фишка с проводами , тока неперепутай с датчиком заденго хода. трос также находиться под капотом и ВХОДИТ в коробку( больше некакие троса в нее не входят). попробуй сделать так как писали выше ( перезащелкни трос) и посмотри может фищка с датчика скорости просто слетела ( может на ней защелки сломаны )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб отстегнуть/защелкнуть трос в ссалоне спидометр тоже снимать ненужно - просто рукой снизу лезь под рулем до спидометра, там и трос насчупаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же беда. Просто замер спидометр и все. Ни стрелка не циферблат не шевелится. Залез под панель подергал трос, сидит крепко. Немножка не понятно где он входит в коробку. Я так понял что он на резьбовом соединении вкручивается если это он то я его нашол. А что с ним дальше то делать, как определить в чем неисправность. В тросике или в самом механизме привода. Кстати а где это механизм привода находится и как его проверить на предмет поломок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же беда. Просто замер спидометр и все. Ни стрелка не циферблат не шевелится. Залез под панель подергал трос, сидит крепко. Немножка не понятно где он входит в коробку. Я так понял что он на резьбовом соединении вкручивается если это он то я его нашол. А что с ним дальше то делать, как определить в чем неисправность. В тросике или в самом механизме привода. Кстати а где это механизм привода находится и как его проверить на предмет поломок?

сам трос в коробку не входит, он присобачен к датчику скорости, который стоит на коробке. То, что ты дергал под панелью, это не трос, а его оболочка, трос внутри, мог и сдохнуть, тем более что у него конец пластиковый. Можно его отсоединить и посмотреть что внутри творится (он на защелках к спидометру прицеплен). По идее, если неисправен датчик скорости, то загорается чек, но фишка в том, что он проверяет только электрическую часть => неисправен либо датчик скорости, либо трос, либо уже сам спидометр. На датчике обычно загибается электрическая часть, спидометр вроде вообще загибается редко => скорее всего трос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите у меня на спидометре работают цифры пробега, а скорость показывать отказывается.... вытащил датчик скорости на коробке, вроде пластмассовый штырь внутри целый, что может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема ужо была, копай в спидометре, там контакт отходит или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте тросик на предмет обрыва- у меня такое было-тросик разорвался( на том конце, который вкручивается в коробку).

Хотя у меня была другая беда- стрелка трусилась и показывала большую скорость-до 150 км/ч при реальной-60-80.Тросик поменял на новый, так проблема и осталась- так и езжу без спидометра. Зато когда превышаешь- так спокойно.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сосем понял, что имел ввиду Konstantin_K, постя о том, что спидометр и датчик скорости (ДС)не связаны...ибо они связаны между собой именно тросом спидометра. Конец которого накручивается на сам датчик, другойже подходит к с тыльной стороны аналоговой эсперовской панели и на защелках крепится к самой "банке". Помимо крепления троса для механической передачи на "банку" спидометра параметров скорости из самого ДС, на ЭБУ идет провод, так же передающий уже цифровые параметры. На картинке, что оказалась под рукой датчик от десятки...но принцип такой же.

post-1969-1218004383_thumb.jpg

Есть фишка и есть резьба на которую накручивается трос спидометра.

На двигателе Есперо он находится на коробке скоростей в районе многорычажного механизма "вертолета".

post-1969-1218005002_thumb.jpg

По поводу траблов с показаниями на приборку, ничо сказать не могу. Может и трос накрыться (например за приборной панелью...бывали случаи) или вылететь оттуда из-за поломки крепежа. Также чтонить накрылось в самой "банке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, если одометр работает, то трабл в самом спидометре уже. Трос-то он же один и для одометра, и для спидометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда ремонтировали электрику - снимали комбинацию приборов и сломали втулку тросика спидометра (куда сам тросик входит). Заклеили клеем - сегодня разогнался до 120 на трассе - и спидометр упал в 0. Одометр тоже не работает. Теперь нужно тросик менять :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...