Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Митя

Сиденье_Эсперо

Рекомендованные сообщения

Провалено водительское сиденье Эсперо.Какие у кого есть варианты? Лечить? Как? Может Менять?Если менять, то с разборок тоже б/у наверняка просиженые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plim менял на своей Эспере, поставил от опеля сенатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провалено водительское сиденье Эсперо.Какие у кого есть варианты? Лечить? Как? Может Менять?Если менять, то с разборок тоже б/у наверняка просиженые.

Ставь unp и не мучайся :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провалено водительское сиденье Эсперо.Какие у кого есть варианты? Лечить? Как? Может Менять?Если менять, то с разборок тоже б/у наверняка просиженые.

есть контора, которая ремонтирует каркасы сидений. На сколько я понимаю - у тебя как раз он и сломан. Хлипкие сидушки у Эсперо... Если интересно, могу скинуть инфу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, но ремонтировать я смогу и сам...где вот где эти пружины взять.Как правило, это они растягиваются...отдельно они не видел чтоб продавались. Как вариант, можно конечно, искать сидушки от других авто, но это пока не для моего бюджета, да и б/у ставить тож как то не хотца-будут вместо проваленых полупроваленные :bye:

Кстати я не из Москвы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь unp и не мучайся

Много раз убеждался, что это далеко не лучший вариант.

Если позволяет бюджет, лучше посмотреть нечто легко б/ушное из Япии.

http://www.japanlot.ru/categories/2084048324/items

Очень хотел эти, но по цене не подошло, слишком много желающих:

http://page11.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/n59795939

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня при покупке тоже водительское до пола было просижено

разобрал, перевернул пружины, подложил квадрат из жесткого поролона

уже год - полет нормальный

бюджетно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня при покупке тоже водительское до пола было просижено

разобрал, перевернул пружины, подложил квадрат из жесткого поролона

уже год - полет нормальный

бюджетно

пасиб, сделал тоже, но поролону уже каюк- высох и стал тюрюшиться.Надо наверное задуматься о покупке с авторазборок.Пока поезжу так, но надо в семейный бюждет уже закладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а поролон вообще ремонтируется? Меня например сиденье устраивает и не хочется ставить с другого автомобиля, на новое к сожалению денег нет. Недавно разбирал водительское. Почистил, смазал - скрип пропал все зачепись, но паралон начал сыпаться и просижен в левой половине. Мне интерестно, а есле его поменять. Ни кто этим не занимался? Мож с Жопеля какой подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а поролон вообще ремонтируется? Меня например сиденье устраивает и не хочется ставить с другого автомобиля, на новое к сожалению денег нет. Недавно разбирал водительское. Почистил, смазал - скрип пропал все зачепись, но паралон начал сыпаться и просижен в левой половине. Мне интерестно, а есле его поменять. Ни кто этим не занимался? Мож с Жопеля какой подойдет?

Отдельно поролон для сидений я не видел в продаже. Если был бы отдельно-было б замечательно-новое сиденье и бюджетно. Но господа иностранные производители не рассчитывают, что данные авто в России мы будем эксплуатировать несколько расчетных сроков эксплуатации :) , поэтому такого рода запчастей нет.

Сам поролон с другой машины вряд ли подойдет - у всех он разный по форме. Пытался я что-то типа такого когда-то приколхозить. Поездил пару дней с таким колхозом и выкинул. Поставил на место старый поролон.

Сиденья надо менять целиком.Да и проще на разборке сиденья подобрать, кроме того вряд ли кто-то тебе продаст отдельно поролон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поролон восстанавливают! не надо гонива (обычно те, кто шьёт чехлы на заказ)... бюджет +/- 1000-3000 деревянных за штуку.... только гораздо бюджетнее поставить сидухи б\у. Я вот у однго из клубней выторговал стоковые Рекаро от опель Омега за 2000 руб пару, поставил и нижжужу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поролон восстанавливают! не надо гонива (обычно те, кто шьёт чехлы на заказ)... бюджет +/- 1000-3000 деревянных за штуку.... только гораздо бюджетнее поставить сидухи б\у. Я вот у однго из клубней выторговал стоковые Рекаро от опель Омега за 2000 руб пару, поставил и нижжужу :)

Каким образом восстанавливают? Как его восстановишь если он уже отжил своё и начал тюрюшиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом восстанавливают? Как его восстановишь если он уже отжил своё и начал тюрюшиться?

каким образом? ну конечно же не пришпандоривают осыпаную труху ))))))))))))))))) сдёргивают с каркаса старый паралон и надевают новый, по желанию формуют всякие боковые, задние и нижние поддержки. И каркасы варят и обивку меняют.... чо нипонятного?

не нужно буквально всё читать - восстановить паралон на сидухе не может подразумевать другого, кроме его, паралона, замены на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поролон восстанавливают! не надо гонива (обычно те, кто шьёт чехлы на заказ)... бюджет +/- 1000-3000 деревянных за штуку.... только гораздо бюджетнее поставить сидухи б\у. Я вот у однго из клубней выторговал стоковые Рекаро от опель Омега за 2000 руб пару, поставил и нижжужу :)

А с установкой Рекар от опеля омеги были проблеммы?

Чем запастись перед заменой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с установкой Рекар от опеля омеги были проблеммы?

Чем запастись перед заменой?

Проблемов не было..... запастись, терпением и кусочками железа (если варить не хош) т.к. у кресел омеги салазки шире и шобы это компенсировать при этом поставить кресла на родные крепления на болты/винты, а не на сварку пидёцца воспользоваться кусочком железа (ну там от уголка отпилить) 2-3 сантиметра длиной.

И фсё. Зато это уже будет совсем другая машина, в которой будет много удобнее восседать (гораздо выше) и передвигаццо.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото.

Когда разбирал стоковое сидение (1 назад) что бы вставить подогрев ознакомился с конструкцией (г.... редкостное).

На знакомом сервисе видел от Вектры В и Рекаро от Опеля (хрен знает от какого) как-то стоковое от Опеля по качественней будут. Забрал бы да только слесаря уже изгадили сидения :bad: маслом там, смазкой..... А Рекаро конструкция вообще своя... Будем искать на разборках.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп! Помогите определится. Хочу заказать на заказ салон на свою ракету, но от самого эсперика брать салон не охота, отсюда и вопрос - от каких машин подойдет салон (с небольшими переделками)? Конкретно - передние и задняя сидухи без дверных карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп!!! Смотреть выше.

Прошу откликнуться тех кто менял салон-очень надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...