Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Итак под итожим.

На выходных был выбран прямой как доска участок дороги дилною в целых 10 км. Две машины одинаковая мощность движка, масса с разницей в 500кг. Шли параллельно колесо в колесо с одинаковой скоростью у мя было 60-ть и у Крузака то же 60-ть, соотвественно прошли за одинаковое время до секунды. Ровно через час на этом же участке поставили гайца с двумя радарами (одни радар был с руки, другой на стойке). Машины прошли тот же самый путь так же параллельно, за то же самое время с той же скоростью. Результат на радаре с руки: 85 км/ч :wallbash: , со стойки 58 км/ч :crazy: .

Таким образом за 500 руб. гайцы поклялись наши машины больше не тормозить по радару.

Время покажет.... :fie:

Чет я не понял относительно показаний радара на стойке и с рук,в чем "загогулина-то"?Или типы радаров были разными?Или они были не откалиброваны?А можь еще чего...?Я тут задумал себе антирадар брать,т.к частенько на дальняк приходится гонять.Со спонсором конечно легче,но когда такого нет,то приходится идти на свой страх и риск.Данные вот теоретические систематизирую,уже и бабки отложил... а тут такое прочитал.Пока притормозил с покупкой,на время выяснения всех за и против.Объясните плз,чё за ярунда???Скоро ужо опять катить за 5тыщ верст а тут "непонятки".С уважением ко всем ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак под итожим.

На выходных был выбран прямой как доска участок дороги дилною в целых 10 км. Две машины одинаковая мощность движка, масса с разницей в 500кг. Шли параллельно колесо в колесо с одинаковой скоростью у мя было 60-ть и у Крузака то же 60-ть, соотвественно прошли за одинаковое время до секунды. Ровно через час на этом же участке поставили гайца с двумя радарами (одни радар был с руки, другой на стойке). Машины прошли тот же самый путь так же параллельно, за то же самое время с той же скоростью. Результат на радаре с руки: 85 км/ч :( , со стойки 58 км/ч :lol2: .

Таким образом за 500 руб. гайцы поклялись наши машины больше не тормозить по радару.

Время покажет.... :)

Чет я не понял относительно показаний радара на стойке и с рук,в чем "загогулина-то"?Или типы радаров были разными?Или они были не откалиброваны?А можь еще чего...?Я тут задумал себе антирадар брать,т.к частенько на дальняк приходится гонять.Со спонсором конечно легче,но когда такого нет,то приходится идти на свой страх и риск.Данные вот теоретические систематизирую,уже и бабки отложил... а тут такое прочитал.Пока притормозил с покупкой,на время выяснения всех за и против.Объясните плз,чё за ярунда???Скоро ужо опять катить за 5тыщ верст а тут "непонятки".С уважением ко всем ответившим.

Все просто. ГАИшник, когда стрелял с руки бежал навстречу машине со скоростью 85-58=27 км/ч :D вот отсюда и разница показаний :bye:

А на самом деле скорее всего тот радар, что показывает больш положенного давно на проверке не был. Стоило спросить у ментов документик, подтверждающий, что радар технически исправен. Если не ошибаюсь, то такая проверка должна осуществляться раз в пол года.... (поправьте, если не прав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только гаец не обязан предъявлять тебе акт каллибровки радара :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только гаец не обязан предъявлять тебе акт каллибровки радара :thumbup:

Согласен.Однако узнать был ли радар на поверке или нет можно по клейму,только вот надо знать где их поверяют,ну чтоб знать "в лицо клеймо".Если в спец центрах по стандартизации,то оно стандартное.И тогда просить гайца показать клеймо.Вот вопрос,а если он откажет? И имеет ли право отказать мне в такой просьбе?Так что вот чтоб всего этого избежать и мучаюсь выбором антирадаров,уже всю башку сломал...И еще хочу камеру пер.обзора найти,чтоб так ск-ть в онлайне писать обстановку,мож кто подскажет где поискать?А то тут на днях еле с гайцом разошлись на трассе.Он мне вменяет превышение знака огран.ск-ти 50км\ч по знаку,а я ему говорю,что не видел знака т.к впереди 3 фуры шли.Я пошел на обгон и делал обгон по очереди,тут вопросов нет,но вот взял-таки гад на излете на скорости 82км\ч по трассе.И давай на мне "жениться"...А я ему тоже не шиком брит и говорю,а покажь мне документально фиксацию где начался обгон и где он завершился,и увидишь смог я видеть знак или нет?А то что ты мне феном тычишь,может это до меня было???Короче 10минут оба ревели друг на друга,так ни счем и разошлись.Так он мне сам сказал,купи радар и вопрос будет снят с повестки дня,а я ему и говорю,что теперь и камеру еще куплю,чтоб вы мне мозг не парили.Вот и читаю все ТТХ радаров все + и - этих систем.Удачи!

ЗЫ:Хотя конечно честных гайцов уважаю,ну что сделаешь у них такая работа,им тоже семьи кормить надо.Ну а сам редко но нарушаю.Ну очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только гаец не обязан предъявлять тебе акт каллибровки радара :thumbup:

Вов, обязан.

Нарыл у себя...

Приказ МВД РФ от 28 марта 2005 г.

14. Порядок использования оперативно-технических и специальных средств

14.1. Средства измерения скорости движения, другая аппаратура фиксации нарушений правил дорожного движения, приспособления для принудительной остановки транспортных средств, приборы для выявления подделок в водительских документах и другие оперативно-технические и специальные средства применяются в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке пользования этими средствами. Запрещается применение средств измерения, не прошедших метрологическую поверку или имеющих просроченные свидетельства о поверке.

Пока не нашёл, но гайцы обязанны, по требованию водителя, предоставлять документы на измерительные приборы(в том числе сертификацию на прибор). Что приборы прошли калибровку и опломбированы. С последней даты проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только гаец не обязан предъявлять тебе акт каллибровки радара :thumbup:

+1, внутренний приказ это ненормальный довод, в случае если "протестующий" никаким боком к ДПС или хотя бы к МВД не связан.

Некоторые советские и русские радары в руках держал - них там нет для внешней регулировки, у отдельных современных и вовсе ресурс с "такого-то по такое-то" и корпус на заклёпках, даже пломбы о сертификации клепать некуда.

Да и никому не нужно этими сказками заниматься, аппарат-то сдавать после смены необходимо. Проще "забыть" скинуть показания с прошлого клиента, да и то врядли возможно, т.к. многие сами сбрасываются через 5-15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не аргументировано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и без пампасов. :thumbup:

Основной агрумент - здравый смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак под итожим.

На выходных был выбран прямой как доска участок дороги дилною в целых 10 км. Две машины одинаковая мощность движка, масса с разницей в 500кг. Шли параллельно колесо в колесо с одинаковой скоростью у мя было 60-ть и у Крузака то же 60-ть, соотвественно прошли за одинаковое время до секунды. Ровно через час на этом же участке поставили гайца с двумя радарами (одни радар был с руки, другой на стойке). Машины прошли тот же самый путь так же параллельно, за то же самое время с той же скоростью. Результат на радаре с руки: 85 км/ч :thumbup: , со стойки 58 км/ч :shok: .

Таким образом за 500 руб. гайцы поклялись наши машины больше не тормозить по радару.

Время покажет.... :lol2:

Чет я не понял относительно показаний радара на стойке и с рук,в чем "загогулина-то"?Или типы радаров были разными?Или они были не откалиброваны?А можь еще чего...?Я тут задумал себе антирадар брать,т.к частенько на дальняк приходится гонять.Со спонсором конечно легче,но когда такого нет,то приходится идти на свой страх и риск.Данные вот теоретические систематизирую,уже и бабки отложил... а тут такое прочитал.Пока притормозил с покупкой,на время выяснения всех за и против.Объясните плз,чё за ярунда???Скоро ужо опять катить за 5тыщ верст а тут "непонятки".С уважением ко всем ответившим.

Все просто. ГАИшник, когда стрелял с руки бежал навстречу машине со скоростью 85-58=27 км/ч :lol2: вот отсюда и разница показаний :lol2:

А на самом деле скорее всего тот радар, что показывает больш положенного давно на проверке не был. Стоило спросить у ментов документик, подтверждающий, что радар технически исправен. Если не ошибаюсь, то такая проверка должна осуществляться раз в пол года.... (поправьте, если не прав)

Ого какая тут дисскуссия....

Гаец не бежал а стоял на месте. Сами же Гаишники пояснили такую "потрясающую" разницу тем что радар должен быть закреплен на шатативе или же лежать на ровной поверхности (капот, крыша авто гаишников, пенёк возле дорги) в руках снятие скорости с машин - это уже нарушение.

По требованию водителя гаец обязан показать ПРЕДПИСАНИЕ такая бамажка где написано какого хера он стоит именно на этом месте и чем должен заниматься. Если в предписании указано замер скоростного режима там же указан прибор какой, проверить номер прибора и название можно - на самом приборе стоит лейба. Другими способами сертификацию вы не проверите у Гайца никак.

По поводу предписания в пдд пункт есть. Если же гайцы наотрез отказываются такую штуку предявить смело списывайте номера значков, два свидетеля (можно остановить машины самостоятельно) и подача заявы в суд. Это же относится к тому что гайцы обожают сидеть в машине в кустах или же машины не видно.Клянусь при таких раскладах Вас до конца дней не будут трогать гайцы и боятся как черт ладана.

По поводу антирадара - штука нужная, сама ищю, может кто посоветует модель и ценовой диапазон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обоснуй документально по поводу обязанности показать предписание (маршрут следования и место дислакации дежурного экипажа) - это внутренний служебный документ :shok:

в ПДД есть пункт о предъявлении гайцом служебного удостоверения по требованию водятла :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу антирадара - штука нужная, сама ищю, может кто посоветует модель и ценовой диапазон?

SUPER CAT V-212R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обоснуй документально по поводу обязанности показать предписание (маршрут следования и место дислакации дежурного экипажа) - это внутренний служебный документ ;)

в ПДД есть пункт о предъявлении гайцом служебного удостоверения по требованию водятла :D

Согласен с предыдущим оратором - обоснуй...Другой вопрос теперича.При предьявлении служ.удостоверения,имею ли я право выяснить у ОД гаёвни по телефону где должен нести службу этот экипаж?Т.к у меня может закрасться сомнение относительно вот чего. Если экипаж участвует допустим в месячнике типа "внимание пешеход",то почему он занимается замером скор.режима на трассе?Или всем экипажам на дежурство выдают по "фену"?И тогда получается,что этот экипаж на дежурстве выполняет не свойственные ему функции,которые на сколько я понимаю(но может я и не прав) регламентированны и оговариваются перед началом дежурства.А если так,т.е на лицо нарушение.То я могу предположить,что гайцовский патруль вышел на дорогу "с кистинём" за бабками бросив пост порученный ему для контроля ради собственной наживы.По этому мне ну очень интересно,есть ли такой документ кот.обязывал бы гайца показать мне всё то,о чем пишет Akvarelka.Если же такой док есть,то я "под щитом",а если нет,то "на щите".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обоснуй документально по поводу обязанности показать предписание (маршрут следования и место дислакации дежурного экипажа) - это внутренний служебный документ ;)

в ПДД есть пункт о предъявлении гайцом служебного удостоверения по требованию водятла :D

Согласен с предыдущим оратором - обоснуй...Другой вопрос теперича.При предьявлении служ.удостоверения,имею ли я право выяснить у ОД гаёвни по телефону где должен нести службу этот экипаж?Т.к у меня может закрасться сомнение относительно вот чего. Если экипаж участвует допустим в месячнике типа "внимание пешеход",то почему он занимается замером скор.режима на трассе?Или всем экипажам на дежурство выдают по "фену"?И тогда получается,что этот экипаж на дежурстве выполняет не свойственные ему функции,которые на сколько я понимаю(но может я и не прав) регламентированны и оговариваются перед началом дежурства.А если так,т.е на лицо нарушение.То я могу предположить,что гайцовский патруль вышел на дорогу "с кистинём" за бабками бросив пост порученный ему для контроля ради собственной наживы.По этому мне ну очень интересно,есть ли такой документ кот.обязывал бы гайца показать мне всё то,о чем пишет Akvarelka.Если же такой док есть,то я "под щитом",а если нет,то "на щите".

По поводу конкретного пункт ПДД, сечас не припомню покопаюсь найду, ссылку оставлю. Предъявить предписание на дежурство, где четко указано -время от начало и до окончания+маршрут следования +адрес дислокации на время дежурства(или конкретный киллометр если это шоссе)экипажа ДПС+цель нафига они там должны быть+поименно кто должен быть(с указанием значков)+оборудование какое должно быть при них- дык вот предъявлять предписание гаишники обязаны по первому устному требованию водителя, просто мало кто знает из водителей об этом.Есть клоуны среди Гайцев так же следует обратить внимание на дату выдачи данного предписания и адрес ОД.

Так же если вас остановили и подойдя к машине вам представились а потом сказали цель остановки "проверка документов" а после этого выдвинули что-то типо" нарушаем правила" это уже является нарушением со стороны гайшников! Остановил проверить доки проверяй доки. а вот по поводу нарушений (даж если вы были конкретно не правы)извини дорогой в след. раз останавливай и выкатывай нарушения, потом доки проверять будешь.

Та кже не следует забывать, если вас остановили за нарушения или просто остановили и предложили пройти освидетельствование на алкоголь не вздумайте отпираться. Для гайцев не важно пьны вы или трезвые. В случае отказа с Ваше стороны , вам автоматом вкатят алкогольное опьянение и лишение прав на 1.5 года (такова инструкция у гаишников)- по судам прийдется долллгггоооо походить и доказывать что вы ни разу не верблюд(или как вариант в этот же день "договорится" с гаишниками вернуть вам права за кровнозаработанную нн-ную сумму налом - срабатывает пока не передали доки в группу разбора). Если же вы курите то шкала может показать наличие алкоголя в мизере это допустимо, на это не обратят внимание если вы спокойно отнисетесь к такому результату и покажете тут же открытую пачку сигарет.

По моему пора открывать тему что-то вроде : как себя вести если вас остановил ДПС - руководство для водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были такие темы даже со ссылками на 297 и 328 приказы МВД :drag: юзаем поиск :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой такой РОСКЕТ? ;) Может Рocket GPS PRO? :drag: Если он, то там нужно всего лишь по полю прямоугольника (внизу слева) пощелкать и среди разных значений, сменяющихся после каждого щелчка, типа количества принимаемых спутников, уровня зарядки акка, расстояния до конца маршрута, текущего времени и т.п., покажется мгновенная скорость в кмч. Точность измерения высокая, гайцовый радар меряет с бОльшей погрешностью

:) :D ;) не могу разобраться как это? мона по подробнее де чего туцнуть?
илиментарно :)

берем первую попавшуюся в инете картинку:

Изображение

на ней в нижнем левом углу видим в данном случае желтый прямоугольник. Сейчас он показывает количество видимых ЖПСом спутников (на картинке 0 спутников). Если прямо по прямоугольнику щелкать стиком, то будут поочередно переключаться выводимые в этом прямоугольнике показатели, среди них есть в том числе и мгновенная скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были такие темы даже со ссылками на 297 и 328 приказы МВД :) юзаем поиск :)

Обыскался,но что-то ничего похожего не нашел,ну т.е по теме.Можь дадите ссылку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК!Спасибо! Буду изучать :rtfm: .Потом ведь могут еще вопросы появиться. :focus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и здорово. Настанет время, когда сотрудники ДПС по кустам прятаться перестанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но опять же если номера пролить кислотой и краска с них хотябы немного слезит то эта камера неможет определить номер машины или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но опять же если номера пролить кислотой и краска с них хотябы немного слезит то эта камера неможет определить номер машины или я ошибаюсь?

За нечитаемые номера другое наказание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему проще тряпку или пакет какой ни будь на номер надеть, а если что сказать, что наверное прицепился по дороге... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но опять же если номера пролить кислотой и краска с них хотябы немного слезит то эта камера неможет определить номер машины или я ошибаюсь?

По большей части - ерунда полная, т.к. примерно 70% потоковых систем в РФ работают в освещенных местах (без вспышки), а именно на неё и действуют разнообразные лаки для "волос".

Хотя на моём ежедневном маршруте в область (новорязанское шоссе) уже год тестят именно "вспышковую" модификацию.

Так что как таковых вариантов есть ещё 3:

1) прозрачный чехол на номер, с нанесённым лаком на внутреннюю прозрачную поверхность

2) знание расположения камер и заколхозенный сервопривод внешнего непрозрачного чехла на номер

3) платить за свои нарушения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) платить за свои нарушения

Угу, если бы хотя бы за нарушения... на ТТК камера висит, всем скорость показывает. Так она показывает погоду на марсе: для двух подряд машин, едущих примерно с одинаковой скоростью - для одной 60, для другой 80. А бывает, что и в стоячей пробке 50 показать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...