Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Расскажите, как можно почистить салон велюровый в "домашних" условиях? Ванишь жутко воняет, может есть какие специальные средства? :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, как можно почистить салон велюровый в "домашних" условиях? Ванишь жутко воняет, может есть какие специальные средства? :fie:

Сделай химчистку, отдал за нее в прошлые выходные 2900, сделали шикарно, хотели подкапотом помыть, но я не дался)))

А багажник опять засрал через 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, как можно почистить салон велюровый в "домашних" условиях? Ванишь жутко воняет, может есть какие специальные средства? :fie:

Сделай химчистку, отдал за нее в прошлые выходные 2900, сделали шикарно, хотели подкапотом помыть, но я не дался)))

А багажник опять засрал через 2 дня.

Ух ты! 2900? А я думала, что химчистка стоит 6 тыщ не меньше. А где такая цена красивая? Просто в прошлом году мне за отечественную пятерку объявили именно 6 тыщ, хотя я не блондинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто))

Делал за налик, т.е. 900р в кассу, а за 2000 мне ее помыли и отпи...орили все внутри.

Тока надо помнить, что салон будет влажным некторое время, т.е. поездки на этот вечер не планировать, а я дурень уехал за 300км от Москвы. Джоп естественно был мокрым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, как можно почистить салон велюровый в "домашних" условиях? Ванишь жутко воняет, может есть какие специальные средства? :birthday:

Сделай химчистку, отдал за нее в прошлые выходные 2900, сделали шикарно, хотели подкапотом помыть, но я не дался)))

А багажник опять засрал через 2 дня.

Ух ты! 2900? А я думала, что химчистка стоит 6 тыщ не меньше. А где такая цена красивая? Просто в прошлом году мне за отечественную пятерку объявили именно 6 тыщ, хотя я не блондинка.

Ну т.есть въезжаешь и говоришь, почём нынче химчистка без чека? Правильно поняла? Или есть какие иные волшебные слова, звонки от "Иванова"? :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.есть въезжаешь и говоришь, почём нынче химчистка без чека? Правильно поняла? Или есть какие иные волшебные слова, звонки от "Иванова"? :fie:

ГЫ, ну типа того, там напротив пыжовский сервис, пока пыжика вскрывали, я зашел на мойку, она при ВИП-сервисе(американцев продают и чинют), подошел к русскому парню(чурки не при делах :birthday: )

и спросил скока буит почистить. В итоге набежало 4400 или около того, я говорю дорого, можт как-то дешевле, говорит не вопрос, в кассу платишь часть, а остальное мне после выполненной работы.

:birthday:

Они в отрадном находятся.

В общем даже потолок почистили. Сделали очень хорошо + помыли машину. А главное очень-очень не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь ВЕЗУКА какая! Попробую тыркнуться с таким вопросом где-нить около дома. А иначе в суббота с тряпкой и вонючим Ванишем мне обеспечена. :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь ВЕЗУКА какая! Попробую тыркнуться с таким вопросом где-нить около дома. А иначе в суббота с тряпкой и вонючим Ванишем мне обеспечена. :fie:

У меня от ваниша потолок в разводах был))

Поэтому и поехал на мойку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому интересно, отдраила сегодня преспокойненько пятна с обивки ванишем, который против пятен, и вся чистая салона у маффынки таперича!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех мойках средней руки химчистка пола и тканевой обивки и выглядит как ваниш+пылесос. :thumbup:

Разброс цен очень значительный, от центральномосковских 7000-9000р за всё, до подмосковных 1000р за аналогичные услуги.

Я вот тут недавно эту штуку взял, очень доволен:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех мойках средней руки химчистка пола и тканевой обивки и выглядит как ваниш+пылесос. :thumbup:

Разброс цен очень значительный, от центральномосковских 7000-9000р за всё, до подмосковных 1000р за аналогичные услуги.

Я вот тут недавно эту штуку взял, очень доволен:

Изображение

Классная штука, тоже такую хачу, но хранить негде совсем :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому интересно, отдраила сегодня преспокойненько пятна с обивки ванишем, который против пятен, и вся чистая салона у маффынки таперича!

Можно с этого места поподробнее?

Тож интересуюсь как самому атдраить пятна. Скажите плиз что именно за ванишь использовали? Что именно чистили (пятна на сиденьях или потолок тоже)? как наносили (распрыскивали или губкой, щеткой)? Пылесосм пользовались? Сохло долго?

Ну короч подробности очень интересуют. И результат каков? Если буду чистить обивку потолка, то нужно его целиком чистить чтоб не осталось разводов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому интересно, отдраила сегодня преспокойненько пятна с обивки ванишем, который против пятен, и вся чистая салона у маффынки таперича!

Можно с этого места поподробнее?

Тож интересуюсь как самому атдраить пятна. Скажите плиз что именно за ванишь использовали? Что именно чистили (пятна на сиденьях или потолок тоже)? как наносили (распрыскивали или губкой, щеткой)? Пылесосм пользовались? Сохло долго?

Ну короч подробности очень интересуют. И результат каков? Если буду чистить обивку потолка, то нужно его целиком чистить чтоб не осталось разводов?

Потолок не трогала, он чистый у меня совсем. А отдраивала велюр там где дверцы, и пятна на сиденьях. Но Ванишь брала именно пятновыводитель, прыскала на прорезининую тряпочку, ну те которыми на кухне пользуемся и тёрла загрязненные места, всё отошло на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чистил потолок ручной химчисткой, купил в "Руси" флакон такой синий с щеткой (но распределять все равно лучше губкой), намазал,подождал минут 5, правда потолок весь поливать надо сплошняком, ато грязь хотя исчезла, но небольие разводики есть. В след. раз возьму моющий пылесос и Ваниа туда налью и салон и потолок будут как новые (испытано надомашних коврах-эффект только +)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчищал потолок пеной из аэрозольного баллона, вроде бы штатовского производства, куплено в Ашане, большой такой желто-красный. Поливаешь потолок, через несколько минут грязь осаждается вместе с пеной в комочки, снимаешь ее влажной чистой тряпкой. Результат вполне удовлетворительный.

2W.T.T.M.:

7.91 - это круто! Недавно прикупил 5.20М, но обнаружилось, что без давления на входе (на даче водопровода нет) эта штука работает нестабильно, струя пульсирует. Надо водонапорную башню строить :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2W.T.T.M.:

7.91 - это круто! Недавно прикупил 5.20М, но обнаружилось, что без давления на входе (на даче водопровода нет) эта штука работает нестабильно, струя пульсирует. Надо водонапорную башню строить :angry2:

Спасибо. :lol2: Изначально хотел брать 5.96 но их в наличии нигде не было, а приоритет был в том, чтобы было 2 бака.

Впрочем, уже понял, что на самом деле оно и не нужно. Разве что восковыми осушителями поливать. Идущая в комплекте трубка Variopower в стандартом режиме нормальной пены не создаёт, а при переключении на режим максимальной концентрации расход шампуня выходит космический - около 800-1000мл на 1 машину.

Купил за ~500 руб дополнительную трубку с баком для шампуня и стало как на хороших автомойках - плотная забивающая пена и 100-150мл "химии" хватает за глаза.

-----------

Нестабильная работа скорее всего вызвана недостаточным напряжением на входе (5.20 рассчитан на забор воды извне), попробуй небольшую канистру с водой поставить выше насоса.

Если минимальный напор бьёт стабильно, а более серьёзный рывками - дело в напряжении.

+ родные шланги крайне чувствительны к пережиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестабильная работа скорее всего вызвана недостаточным напряжением на входе (5.20 рассчитан на забор воды извне), попробуй небольшую канистру с водой поставить выше насоса.

Если минимальный напор бьёт стабильно, а более серьёзный рывками - дело в напряжении.

+ родные шланги крайне чувствительны к пережиму.

Да, возможно напруги не хватает, бывает такое. Хотя вроде бы пульсации от напора не зависели. Заборный шланг уже поменял, табуретку для канистры подставил, буду пробовать :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая крутая чистилка обивки и потолка "OXY POWER OUT!" от Turtle WAX, красно-желтый баллон с жесткой щеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на креслах в коже складочки есть, так вот кожа бежевая, а складочки темные. как думаете, их мона чемнить оттереть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на креслах в коже складочки есть, так вот кожа бежевая, а складочки темные. как думаете, их мона чемнить оттереть?

Я думаю, что они быстро опять появятся. А попробовать можно промыть простым каким-нибудь средством, я думаю даже фэйри попробовать вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне друган подогнал химикат, которым химчистка делается, но там чето так тереть надо - ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на креслах в коже складочки есть, так вот кожа бежевая, а складочки темные. как думаете, их мона чемнить оттереть?

Превентивно - очистителем-кондиционером каким нибудь, желательно многоступенчатым.

Направленно - тонировать/покрасить кожу (есть большое кол-во организаций с этой услугой)

Радикально - перешить салон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне друган подогнал химикат, которым химчистка делается, но там чето так тереть надо - ужас.

Был у меня один случай, когда мне каким-то образом втюхали amway`евский кондиционер для белья без этикетки под видом "универсального очистительного средства, профессиональный продукт для химчисток". :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shell

Для очистки кожи я использую Очиститель и кондиционер кожи от "Turtle WAX".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shell

Для очистки кожи я использую Очиститель и кондиционер кожи от "Turtle WAX".

а сильные загрязнения им чистил?

я купил в АГА какуюто пакость пенную, говорят мегаклевую, но чето не впечатлила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...