Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Konstantin_K

Постукивание

Рекомендованные сообщения

Я понимаю что вопрос глупый, и по инету этого точно никто не скажет но всетаки!

ЧТо то постукивает, если стоять перед двиглом, слево. район 1 цилиндра, ремня ГРМ.

Звук похож на постукивание болта об алюминиевую кастрюлю.

Это не гидрокомпенсатор, в сервисе слушали стетаскопом. Это не в двигле. Никто не может понять что это за хрень стучит!

Может, генератор? ГУР? ролик, генератора,????

Идеи? Есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что вопрос глупый, и по инету этого точно никто не скажет но всетаки!

ЧТо то постукивает, если стоять перед двиглом, слево. район 1 цилиндра, ремня ГРМ.

Звук похож на постукивание болта об алюминиевую кастрюлю.

Это не гидрокомпенсатор, в сервисе слушали стетаскопом. Это не в двигле. Никто не может понять что это за хрень стучит!

Может, генератор? ГУР? ролик, генератора,????

Идеи? Есть?

Сними приводные ремни ГУРа, генератора и заведии двигатель, послушай будет стук или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри крепежный болт шестерни ремня ГРМ, бывает откручивается и рвет ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними приводные ремни ГУРа, генератора и заведии двигатель, послушай будет стук или нет.

Это я попробую, может даже после работы. !спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри крепежный болт шестерни ремня ГРМ, бывает откручивается и рвет ремень.

Шестерня ремня ГРМ.. эта та что на распредвал надета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри крепежный болт шестерни ремня ГРМ, бывает откручивается и рвет ремень.

Шестерня ремня ГРМ.. эта та что на распредвал надета?

Ага, она самая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК!

Значит, ремень снял, завел... Постукивание не пропало.

Я снимал, и воздушный фильтр и патрубок который на дросель. Рядом малый стоял, говорит помоему сильнее стало слышно.

Кожух ремня, три болта открутил, верхнюю часть немного отогнул. Болт вроде затянут.

Помпа постукивает? Вроде ей не так много, не более 10тыс.

Ролик натяжной ГРМ, (история отдельная) но должен стоять новый.

Что остается? Какие идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик натяжной ГРМ, (история отдельная) но должен стоять новый.

У меня также стучало. Все "спецы" говорили - гидрокомпенсаторы! Как?- думал я, - застучало не постепенно, а сразу, вдруг! Знакомый моторист, пожилой опытный человек долго ковырялся, разбирался, в итоге пришлось вновь заменить ролик-натяжитель и ремень ГРМ (хотя прежние были новыми ) и всё прошло! На моём прежнем натяжителе показал, в чём была проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик натяжной ГРМ, (история отдельная) но должен стоять новый.

У меня также стучало. Все "спецы" говорили - гидрокомпенсаторы! Как?- думал я, - застучало не постепенно, а сразу, вдруг! Знакомый моторист, пожилой опытный человек долго ковырялся, разбирался, в итоге пришлось вновь заменить ролик-натяжитель и ремень ГРМ (хотя прежние были новыми ) и всё прошло! На моём прежнем натяжителе показал, в чём была проблема.

Недавно у меня тоже появился стук, но он через некоторое время 3-5 минут после запуска двигателя прекращался, мне говорили что гидрокомпенсаторы. Может и на самом деле они были, или у меня просто стечение обстоятельств, но теперь я в поиске головки блока. На ролике-натяжителя обломилась металическая пластинка (заводской брак при штамповке), ремень провернуло, клапан не просто погнулся, а обломился и разбило седло. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже что то стучит. Сказали клапан 2-го цилиндра. Стук примерно 1 раз в секунду. Но не постоянный, иногда без стука 2 секунды потом опять стучит... как бы не постоянно и монотонно а как то хаотичо, может стучать может не стучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...