Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sas2

АБС горит

Рекомендованные сообщения

Машина "Ксюха" загорелась лампочка АБС , где копать причину . И ещё точнее , когда заводиться не горит можно ездить на первой ,тоже не горит , Но если начинаешь её разгонять загорается на 40 км в ч. и дальше не гаснет. Когда заводишь на исправной АБС было слышно как оно там включалось , а сейчас этого не слышно ! Подскажите чем можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелкало это реле включения АБС, а кроме АБС лампа брейк не горит?

Посмотри первым делом разъемы на передних колесах и замерь сопротивление датчиков ( 900-1200 Ом) особое внимание переднему правому колесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелкало это реле включения АБС, а кроме АБС лампа брейк не горит?

Посмотри первым делом разъемы на передних колесах и замерь сопротивление датчиков ( 900-1200 Ом) особое внимание переднему правому колесу.

спасибо ! посмотрю особенно датчики так как не знал сопротивление. Но ,почему именно правое колесо

датчик смотреть? Реле счелкает когда вынимаю предохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правое в самомо неблагоприятном режиме грязь, соль на обочине, мне тк в сервисе объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелкало это реле включения АБС, а кроме АБС лампа брейк не горит?

Посмотри первым делом разъемы на передних колесах и замерь сопротивление датчиков ( 900-1200 Ом) особое внимание переднему правому колесу.

Да нет, сопротивление повыше должно быть, где-то 1,5 - 1,9 кОм. Когда производишь замеры, нужно кабель подвигать, а то вдруг в этот момент как раз контакт восстановится и не поймешь, какой датчик наипнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелкало это реле включения АБС, а кроме АБС лампа брейк не горит?

Посмотри первым делом разъемы на передних колесах и замерь сопротивление датчиков ( 900-1200 Ом) особое внимание переднему правому колесу.

Да нет, сопротивление повыше должно быть, где-то 1,5 - 1,9 кОм. Когда производишь замеры, нужно кабель подвигать, а то вдруг в этот момент как раз контакт восстановится и не поймешь, какой датчик наипнулся.

Спасибо , на выходных проверю и отпишусь, но мне кажется дал дуба сам блок АБС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта штука неубиваемая, если бы она навернулась то горели бы АБС и БРЕЙК одновременно(очень серьезный отказ - движение запрещено), хотя и помимо мозгов АБС есть куча неисправностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта штука неубиваемая, если бы она навернулась то горели бы АБС и БРЕЙК одновременно(очень серьезный отказ - движение запрещено), хотя и помимо мозгов АБС есть куча неисправностей

Фак. А если у меня горит ABS и БРЕЙК уже с февраля -- это очень плохо? :thumbup: Неприятностей кроме того, что АБС не пашет не заметил... Причем умирало постепенно: сначала иногда загоралось и гасло, потом гасло все реже и наконец перестало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я писал за Нексию и Эксперо, а как у Нубиры не знаю, мож там лампочки горят по другому. У меня так тормоза были непредсказуемы ну типа то есть, то как-бы АБС включается при слабом. нажатии а педаль.

Проверь по схеме если ли у тебя помимо предохранителя в блоке предохранитель провод-вставка в жгуте АБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я писал за Нексию и Эксперо, а как у Нубиры не знаю, мож там лампочки горят по другому. У меня так тормоза были непредсказуемы ну типа то есть, то как-бы АБС включается при слабом. нажатии а педаль.

Проверь по схеме если ли у тебя помимо предохранителя в блоке предохранитель провод-вставка в жгуте АБС

Одназначно вышел блок АБС из строя, так как я разобрал его в нем стоит маленький предохранитель F5 впаеный в плату возле микрухи прямо веё ноги, скорее всего она и навернулась. Заменил предохранитель , завожу машину и теперь горит АБС лампочка постоянно, раньше загоралась с разгоном. Потом нашел рядом с блоком АБС ещё малень кую плату которая выдаёт этот сигнал на панель приборов , в нем транзистор навернулся. Что касается датчиков на колесах то у них сопротивления у всех разные. Измерял цифровым тестером: задние колеса 1 кОм, 0,9 кОм; передние

1,3 кОм, 1,5кОм в принципе разбежка есть но не факт что это они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что сканер показывает, какая неисправность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что сканер показывает, какая неисправность.

Не доехать до сканера все никак. Проблема с диагностическим разъемом: разболтались клеммы, сканеры нормальные не берут. :drag: А разъем хрен достанешь, мля. Колодку уже нашел, ща клеммы ищу. Как пересоберу -- поеду диагностится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже проблема горит АБС на моем Ланосе когда брала ее в апреле не горел может это после мо езды или вернее не умения граматно ездить

подскажите.что делать в этом случае, я так понимаю надо на диагностику ехать, а куда не имею понятия(((((

вообщем блондинка одним словом да еще и без опыта вождения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже проблема горит АБС на моем Ланосе когда брала ее в апреле не горел может это после мо езды или вернее не умения граматно ездить

подскажите.что делать в этом случае, я так понимаю надо на диагностику ехать, а куда не имею понятия(((((

посмотри сюда. сдесь провереные сервисы http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...ic=4700&hl= :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.нашла ближайший к себе)))))

ты перед поездкой к ним позвони а то может они ланосами незанимаються :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а такое может быть

просто на их сайте написанна стоимость всякого ремонта Ланосов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а такое может быть

просто на их сайте написанна стоимость всякого ремонта Ланосов

я имел виду в общем тк некоторые сервисы специализируються тока на деу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...