Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Antitom

Сумасшедшея сигнализация

Рекомендованные сообщения

Давняя проблемка. У меня отключина сигнализация и приходиться пользоваться только центральным замком. Когда ее включаешь происходит нечто страшнное,сами включаются фары,аварийка. В чем проблема? Помогите. Машина ESPERO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давняя проблемка. У меня отключина сигнализация и приходиться пользоваться только центральным замком. Когда ее включаешь происходит нечто страшнное,сами включаются фары,аварийка. В чем проблема? Помогите. Машина ESPERO.

Ну раз давняя, наверное сигналка накрылась.

Обычно, вешают от охранки или на фары или к поворотникам, у тебя странно что и то и то врубается.

Вобщем я за сдохла. Можно конечно самому пробывать разобраться как ее ставили.. Но ИМХО лучше в сервис. Чтобы сразу и старую демонтировали и новую поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стала барахлить последнее время. Она включается\выключается исправно, но почему-то не желает при этом открывать двери. И это её нежелание ни от чего не зависит, может полдня длиться или день. И потом ни с того ни с сего начинает работать как положено. Чет ума никак не приложу куда потыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стала барахлить последнее время. Она включается\выключается исправно, но почему-то не желает при этом открывать двери. И это её нежелание ни от чего не зависит, может полдня длиться или день. И потом ни с того ни с сего начинает работать как положено. Чет ума никак не приложу куда потыкать.

Может просто дело в плохом кантакте проводов сигналки и реле ЦЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня во дворе жахнули, так она даже не пикнула :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня во дворе жахнули, так она даже не пикнула :lol2:

отрегулировать нужно было на удар. Мне то же бочину поцарапали, ни пикнула - обыдно да? :angry2: на сревисе отрегулировали на удар, но оптяь же нужна мера что не от каждой мухи авто кричало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стала барахлить последнее время. Она включается\выключается исправно, но почему-то не желает при этом открывать двери. И это её нежелание ни от чего не зависит, может полдня длиться или день. И потом ни с того ни с сего начинает работать как положено. Чет ума никак не приложу куда потыкать.

У меня на "шестерке" такая блудня периодически проявляется. Сигналка "Пантера", но дело не в ней.

"Лечится" проблема простым вытыканием и втыканием обратно разъема на блоке управления центральным замком.

Из-за чего это происходит - не знаю. Уже и электриков этой проблемной озадачивал. Пока все молчат.

А на "Кондоре" прикол был интереснее. Простое снятие клеммы АКБ на 5 секунд привело к тому, что у сигналки (Клиффорд кибер 5) "съехала крыша". Проявлялось это в том, что в положении "снято с охраны" сигналка не запускала топливный насос. А в положении "под охраной" насос работал нормально. Пока с этим разбирался - убил АКБ. "Вылечил" простым перебросом клеммы на реле, управляющем работой бензонасоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на "шестерке" такая блудня периодически проявляется. Сигналка "Пантера", но дело не в ней.

"Лечится" проблема простым вытыканием и втыканием обратно разъема на блоке управления центральным замком.

Из-за чего это происходит - не знаю. Уже и электриков этой проблемной озадачивал. Пока все молчат.

да-да, именно "пантера"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня во дворе жахнули, так она даже не пикнула :bye:

отрегулировать нужно было на удар. Мне то же бочину поцарапали, ни пикнула - обыдно да? :thumbup: на сревисе отрегулировали на удар, но оптяь же нужна мера что не от каждой мухи авто кричало....
Знал бы кто хде он регулируется, а то пока я не показал как сделать ДО багажника, сервисмены и не знали куда подключится, сигналка больно неизвестная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому есть только одно объяснение. По принципу это программа записанная на чип, которую можно пробить скачками напряжения (например когда пробивает диодный мост на генераторе, или выходит из строя регулятор напряжения) т.к. сама сигнализация в отличии от мозгов машины от этого не защищена. Исправить такое.... дешевле новую купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...