Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Уважаемые клубни! Имеется антирадар Cobra, серию не помню, но пищит на всё и всех неумолкая. Пользоваться им нет никакой возможности, т.к. непрерывный писк его раздражает. В связи с этим вопрос: можете ли посоветовать действительно хороший антирадар, чтобы реагировал только на гаишные радары и не пищал на всякие посторонние источники? Цена его тоже должна быть адекватной, а не заоблачной, иначе дешевле выйдет штрафы платить. Или я слишком многого хочу и таких (хороших и недорогих антирадаров) не бывает?! P.S. Прошу прощения у администрации форума, если разместил тему не в том разделе! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёшево и качественно?Так не бывает)

Да,то что принято называть в России "антирадаром"- по сути своей им не является. Антирадары у нас запрещены. А широкое распострание имеют так называемые "радар-детекторы",являющиеся приёмниками излучений фиксирующей скорость аппаратуры ГИБДД. От ложных срабатываний никто не гарантирован,поэтому даж самые дорогие допускают ошибки.

Я бы на Вашем месте обратил внимание на Whistler, как-то доводилось не так давно читать сравнительное тестирование этих устройств (к сожалению не помню где читал,и конкретную модель-победителя).

А покопаться и выбрать можно тут: http://antiradar.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще свой снял. Достался мне от отца вместе с машиной. По Москве довольно бестолковая вещь ибо в городе очень много посторонних раздражителей (например камеры), да и гаишники научились стрелять так , что антирадар не успевает заранее предупредить, а схватывает только в момент, когда тебя уже поймали.

Щас задумываюсь поставить себе на КПК GPS карту с отмеченными на ней "местами кормежек". Думаю за городом эффективнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и гаишники научились стрелять так , что антирадар не успевает заранее предупредить, а схватывает только в момент, когда тебя уже поймали.

Вчера ездил в Ставрополь (200 км), на обратном пути гаишников с радарами высыпало на дорогу как грязи. Один раз я выступил "спонсором", но это водителя Калины не спасло и он на следующем радаре попался. Так вот, в это время шла Соната с краснодарскими номерами. Периодически она меня обгоняла, потом снижала скорость. Так вот потом я вычислил, что скорость Соната снижала перед ГАИшниками. Таким образом ГАИшники, стреляя по автомашинам, видимо засвечивались у водителя Сонаты.

Так что против лома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого июля можно будет все радар детекторы выкинуть. Начнут фиксировать нарушение видеокамерами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого июля можно будет все радар детекторы выкинуть. Начнут фиксировать нарушение видеокамерами...

Вот уже лет 5 слышу подобное. :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого июля можно будет все радар детекторы выкинуть. Начнут фиксировать нарушение видеокамерами...

Вот уже лет 5 слышу подобное. :thumbup:

А видеокамера не в паре с радаром работает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от определённого типа, насколько знаю, большинство - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого июля можно будет все радар детекторы выкинуть. Начнут фиксировать нарушение видеокамерами...

Вот уже лет 5 слышу подобное. :thumbup:
Ну лет 5 может быть пытались это внедрить, а с 1 июля вступает в силу постановление, благодаря которому фото-видео фиксация будет считаться доказательством нарушения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все радары, и системы видео с радаром делают в Питере на Симеконе, там же выпускают радар-детектор, штука отпадная, пойман не был не разу, остальное дерьмо показывает гайцев под каждым кустом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все радары, и системы видео с радаром делают в Питере на Симеконе, там же выпускают радар-детектор, штука отпадная, пойман не был не разу, остальное дерьмо показывает гайцев под каждым кустом.

Их уже не выпускают. Если память не изменяет - то где-то с конца 2006ого.

По поводу "остальное дерьмо" не согласен. Просто эффективные модели очень небюджетны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой прибор фиксирующий скорость (в т.ч. камеры) работают в паре с радаром (за исключением нескольких экземпляров стационарных систем, например на МКАДе). Поэтому в принципе хороший радар-детектор может спасти от штрафа. Но... гайцы не сильно заморачиваясь ставят камеру (с радаром) походу движения и фиксируют скорость удаляющейся от их машины, а через пару километров стоит другая машина ДПС (а лучше пост), там вас тормозят и снимают деньги. Если у вас возникнут сомнения, то могут и свозить показать запись. Такую фишку я просек у нас в Ставропольском крае. Стоит гаец с блокнотиком на посту ГИБДД и сверяет номера и марки машин переданных ему по рации с машины с радаром. Поверьте когда знаешь, что ехал с превышением, не возникает желания смотреть кино со своим участием.

В связи с этим возникает вопрос, бывают ли приборы фиксирующие установленные таким образом радары? Скажем принимающие отраженный сигнал от других машин или еще как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают приборы, создающие помехи и сигнализирующие о радаре. Частое явление на б/ушных внедоржниках из Япии.

Есть очень весёлые - пищат о радаре и посылают помехи на 3-6 секунд, дабы позволить снизить скорость. Официально у нас запрещены, если обнаружат (скажем, на ГТО) - будут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают приборы, создающие помехи и сигнализирующие о радаре. Частое явление на б/ушных внедоржниках из Япии.

Есть очень весёлые - пищат о радаре и посылают помехи на 3-6 секунд, дабы позволить снизить скорость. Официально у нас запрещены, если обнаружат (скажем, на ГТО) - будут проблемы.

Именно это и называется "антирадаром". Проблемы будут не только на ГТО,но и на постах при малейшем подозрении.Если мне память не изменяет,такие устройства при обнаружении подлежат немедленному изъятию с составлением протокола и уплатой штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На постах не обнаружат.

Видов этих дел огромное кол-во и все довольно грамотно замаскированы. Помехи создают не перманентные, а в ответ на излучение и всего несколько секунд, да и где-нибудь скрытый выключатель обычно существует.

По излучателям вот пример:

Изображение

Человек до зимы думал, что это хитрая розетка для подогрева охл.жидкости. :thumbup:

+ Есть очень интересный метод установки СГУ на внедорожники:

На раму под двигателем наваривается короб для размещения динамика и блока управления (~400w), как правило усиливают и маскируют проводку к этому месту, металл используют рамную сталь (7-10мм), + подобный короб делают с 2х сторон (для симметрии) и сжимают край до выходного свободного отверстия в 3-4 см.

В результате, обнаружить почти невозможно, т.к. выглядит 1в1 как усилитель рамы, да и даже в случае обнаружения снять в условиях поста невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого июля можно будет все радар детекторы выкинуть. Начнут фиксировать нарушение видеокамерами...

:bye: Может у кого-нибудь есть карта с местами расположения видеокамер? :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь радар-детектором лет десять уже. Не раз он сохранял наш семейный бюджет. Ложные срабатывания конечно бывают, но не часто. Не беда, если лишний раз отпустишь педаль газа. Зато антирадар несколько раз спасал меня от наглых гаишников, утверждавших что я превысил скорость, когда скорость была в норме. При этом показывали на радаре явное превышение. Без стеснения говорил им, что у меня установлен радар-детектор, и что в момент моего движения в зоне обзора радара я не зафиксировал излучения. Обычно они говорят в таких случаях, что "твой антирадар - дерьмо". Но на мою просьбу включить направленный на машину радар, дабы проверить чувствительность радар-детектора, гаишники виновато улыбаются и возвращают документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазерные радары вообще радар-детекторами почти не фиксируються... А на Югах у всех такие, так что эта билеберда бесполезна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазерные радары вообще радар-детекторами почти не фиксируються... А на Югах у всех такие, так что эта билеберда бесполезна...

Как так? :) Вот есть такой вот детектор Whistler Pro 58/73 .Так в инструкции пользователя там написано вот что :) :..."Прибор выдает четкие визуальные и звуковые сигналы предупреждения при обнаружении радиосигналов Х, K и Ka-диапазонов, а также сигналом лазера.

С лазер/радар-детектором Whistler Pro 58/73 Вы сможете управлять автомобилем с большей уверенностью." Скорее всего лаз.детектор нужно правильно настроить и будет ОК.К стати кто нибудь им реально владеет,если какие либо вопросы или замечания к вышеуказанной модели?С уважением ко всем ответившим.vvvc300. Удачи!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году купил себе радар-детектор Crunch. Использую только на трассе, т.к. в городе очень много помех. При использовании все равно надо пропускать "спонсора" на дороге вперёд, чтобы гаишник стрельнул радаром по нему и анти-радар смог уловить этот сигнал. Т.е. если на дороге один и радар орет как бешеный, а впереди стоит ГАИ, то смело можно около них останавливаться и спрашивать на какую сумму попал.

Помехи на трассе в основном от станций АЗС. Но со временем начинаешь их отличать от рабочих срабатываний.

Кроме того, анти0радар ловит сигнал до 3 км. Поэтому если он начинает попискивать все сильнее перед населённым пунктом, то в после таблички с его названием не стоит ехать более 80 км/ч.

Кстати, еще одно трассовое наблюдение: превышение скорости менее 20км/ч как правило на ГАИ не действует и они не останавливают за такое нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой - http://antiradar.ru/Star_2041__53.html

Окупил себя уже раз наверное 20.

Стиль езды с радаром как у водителя сонаты, пристраиваешься к спонсору и едешь от него на расстоянии 50-100 метров, когда по нему стреляют - у тебя срабатывает девайс, оттормаживаешься и едешь как пенсионер...

Иначе никак, т.к. раньше у гайцов были стационарные радары которые светили постоянно, а теперь они "стреляют" и длина импульса очень мала, время которое необходимо радару чтоб оповестить = времени обработки радаром скорости машины.

Кстати, обращал внимание что радар начинает жутко орать при проезде эстакад на ТТР, видать камера наблюдения работает в паре с обычным радаром.

По поволу карт, купил себе Asus p535 с GPS, радости моей нету предела - на карте отмечены пункты кормежкек, камеры наблюдения. Камеры обновляются примерно раз в неделю - две.

Программа - IGo - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=78320

Карты - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=78209

Радары - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=29527

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня антирадар 10-ти летней давности Кобра.

Всегда спасал в дальних поездках.

Как-то на новой рязанке в объезд Бронниц все время пищал. Понять не мог. А потом, когда присмотрелся, то увидел, как гаишники понавешали видеокамеры и радары на надземных переходах.

Все работает и показывает. А ложные срабатывания легко отличить от радара гаишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то на новой рязанке в объезд Бронниц все время пищал. Понять не мог. А потом, когда присмотрелся, то увидел, как гаишники понавешали видеокамеры и радары на надземных переходах.

Это где интересно? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sniper

Не вводи соклубников в заблуждение, посмотри по фоторадарам на этом сайте

http://www.simicon.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая статья про радар-детекторы

http://suvonline.narod.ru/suvonline/aksess...t/antiradar.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...