Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость x-cite

Тлеет лампа аккумулятора

Рекомендованные сообщения

зы: гену те 4х фазный продали вместо трехфазного.

так а это сильно критично? вернуть гену назад можно,не вопрос. просто родной стоит дохрена, и в наличии был тока такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неготов ответить , думаю некритично - работает же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость x-cite

А у меня снова начала лампочка давать о себе знать, и произошло это на фоне частых дождиков в московском регионе)) мистика продолжается )) Горела она не долго с повышением оборотов гасла и потом вообще гасла.

Напомню, после того как поменял щетки, и зачистил контакт толстого провода на гене, лампочка перестала гореть, и напряжение на АКБ было нормальное.

Гдето читал что нужно зачистить еще провод на стартере, поможет ли это? и что можно сделать еще, и почему лампочка проявлятся в сырую погоду??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немнего по другому. Лампа гены еле тлеет только если включить салонный вентилятор на 1-3 скарость и чем выше скорость тем ярче (но всеравно не горит а тлеет днем не заметно) а 4скорасть вообще не работает . дальний тоже не пашет, противотуманки не работают . В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Както много проблем по электрике. Советовать можно страницами, но думаю итог будет один - ехать искать нормального электрика.

Возможно залило и поокислялись контакты в блоке реле - втом что под капотом около АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже поймал этот глюк. На приборке перед стартом не вспыхивают все лампочки и после пуска остаётся гореть только значёк аккумулятор. Маршрутник не показывает ни какие показания. Ни темп. двиг., ни обороты, ни расход топлива и сканер не читал OBDII. Только напряжение, часы и темп. на улице. Кстати напряжение в норме, т.к. 14.7V - это зарядка идёт. Сегодня обнаружил 1 рубль в лунке прикуривателя. Вытащил, заменил предохранитель и всё стало в норме.

23.11.2008 в 20:45, Kers сказал:

4скорасть вообще не работает 

Это в блоке предохранителей расплавился разъём, куда втыкается реле 4-й скорости вентилятора печки. 

Изменено пользователем -Anatoliy-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубль в прикуривателе , это классика жанра! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же беда с тлением лампы акб, езжу у с полтора года, успел поменять второй акб, даже снимали генератор, что-то в нем меняли, вроде диодный мост, после замены не перестала тлеть, просто еле вол видно, в последнее время лампочка все ярче, причём при включении практически любой электрики - печка, стеклоочистители, при нажатии тормоза, при включении поворотников, противотуманный, а когда заднюю включаешь, то она прям  ярко загорается. Думал Новый покупать, но он дорогой, записался в другой сервис, посмотрим что скажут. Кстати, у меня 4 скорость переключения вентилятора тоже не работает, купил вроде корейский блок управления, посмотрим как будет работать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...