Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
marmon

Шок от посещения сервиса

Рекомендованные сообщения

Купил я автомобиль караван 2004 м.г. все вроде нормально, хотел брать другую, 2005 г.в. но менеджер убедил, типа зачем переплачивать, мол посмотри на вот эту машину, действительно, машина на ходу мне больше понравилась, автомат работает четче. Купил, все ОК! После того как уехал из салона, обнаружил, что не работает сигнал. Начал искать проблему и сразу обнаружил, что просто нет реле. Ладно, купил реле, все заработало, но ни с того ни сего сигнал начал жить своей жизнью, т.е. начал орать прямо на ходу! Я вытащил реле. Позвонил в сервис при салоне, приехал на ремонт в 11:00, описал характер проблемы и добавил, что за меньше чем за месяц перегорела две лампочки. Машину забрали электрики. через два часа подхожу в бокс, а моей машиной даже не начали заниматься!!! Когда я начал «напрягать» мастеров пришел электрик и сказал, что лампочками даже заморачиваться не будет!!! Нормальный ответ специалиста!!! Ладно, короче уехал по делам, около 19:00 мне позвонили и сказали, что все нашли, приезжайте! Я примчался и получил счет на 6800 руб. в котором было написано, что деньги взяли за замену тормозных колодок 2175 руб.(с моего согласия, все ок!) и диагностику 4550!!!.Диагностика показала, что все в норме. В рекомендациях написано: рекомендуем поменять кнопку звукового сигнала! На вопрос, а почему не поменяли? я получил достойный ответ: она стоит 14600 :shock: я в полном нокауте! На вопрос:С чего? Был ответ : а она идет вместе с аэрбегом!!!!!!! все уехал злой! По пути этот самый аэрбег вместе с этой проклятой кнопкой вывалился мне на колени!!!! Пипец!!!! Они забыли прикрутить на место!!!! Самое хреновое, что сделают виноватым во всем мастера приемщика, хотя он наверное самый адекватный человек на сервисе. И еще я понял почему мне впарили именно эту машину, потому что она изначально была с таким косяком, а что будет дальше я даже представить не могу. Ребята, что делать? есть мысли по поводу написания заявления в суд, но чем руководствоваться я пока не знаю. покупал и неудачно обслужил неподалеку от клубного магаз, на Алтуфьевке. VIP-servise называется, полностью оправдали название. :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда машину покупал один был в салоне или с кем то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда машину покупал один был в салоне или с кем то?

не могу твою мысль уловить? С женой был)))и с детьми))) Ты имеешь ввиду свидетелей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, на основе их свидетельств и опираясь на ЗоЗПП, можно сформировать досудебную претензию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя случайно вернуть авто обратно в салон ( типа 2 недели и т.д.) даже если она неновая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя случайно вернуть авто обратно в салон ( типа 2 недели и т.д.) даже если она неновая?

вложил до фига денег уже! А машину жалко отдавать, сейчас они подорожали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, на основе их свидетельств и опираясь на ЗоЗПП, можно сформировать досудебную претензию

уже купил ЗоЗПП, сейчас буду изучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По юридической чсти помочь не могу...но я представляю зная твою доброту и справедливость, сдерживался, чтоб не дать им в иблища. Ты айронмармон :drag:

А по сабжу, офигел от твоего поста и ситуации.

уродымлять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По юридической чсти помочь не могу...но я представляю зная твою доброту и справедливость, сдерживался, чтоб не дать им в иблища. Ты айронмармон :drag:

А по сабжу, офигел от твоего поста и ситуации.

уродымлять :)

Ром, там бить то некого, разве что всех одновременно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по идее нужно писать претензию продавцу, в которой указать на отсутствие реле и неисправность, соответственно требуя устранения неисправности за счёт салона, так как авто был не исправен.

Если пойдут на встречу, то хорошо, если нет, тогда подавать заявление в суд.

Причём нужно, что бы они обязательно зарегестрировали заявление или расписались в получении.

Так же необходимо получить письменный отказ, если такой будет. (понадобится в суде)

По поводу лампочек тоже думаю, что пока рано париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет лампочек в общем то можно не париться, если бы: одна лампа стоит 90 руб. в наличии их нет, надо обзванивать все московские магазы, и летят они....вот сегодня опять погасла, уже третья! За меньше чем месяц уже 270 руб потратил на лампы)))) это как расходник получается :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет лампочек в общем то можно не париться, если бы: одна лампа стоит 90 руб. в наличии их нет, надо обзванивать все московские магазы, и летят они....вот сегодня опять погасла, уже третья! За меньше чем месяц уже 270 руб потратил на лампы)))) это как расходник получается :drag:

Так может дело тут и напряжении?

А в вип-сервисе делал химчистку салона, сделали нормально, но за налик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, не должны лампы так гореть... :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы , бибикалка, проводка, Караван 04гв....Катрина была 05году. Если американец . то невидел ли он "большой воды."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каг :) Холмс курит в сторонке :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет лампочек в общем то можно не париться, если бы: одна лампа стоит 90 руб. в наличии их нет, надо обзванивать все московские магазы, и летят они....вот сегодня опять погасла, уже третья! За меньше чем месяц уже 270 руб потратил на лампы)))) это как расходник получается :drag:

Так может дело тут и напряжении?

А в вип-сервисе делал химчистку салона, сделали нормально, но за налик)))

Сань, ну я же тоже не по безналу платил))) вот что я нашел Крайслер клуб Блин что то я затупил, и раньше не посмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы , бибикалка, проводка, Караван 04гв....Катрина была 05году. Если американец . то невидел ли он "большой воды."

Катрина в каком штате была? Не в Атланте? :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в вип-сервисе делал химчистку салона, сделали нормально, но за налик)))

Сань, ну я же тоже не по безналу платил))) вот что я нашел крайслер клуб Блин что то я затупил, и раньше не посмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в вип-сервисе делал химчистку салона, сделали нормально, но за налик)))

Сань, ну я же тоже не по безналу платил))) вот что я нашел крайслер клуб Блин что то я затупил, и раньше не посмотрел

Гы, я ваще за налик, 1/3 в кассу, а 2/3 мойщику.

Ссыль куда-то в америку идут)))

Ты туда ехать собрался чтоль?

Иль звонить? :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрина в каком штате была? Не в Атланте? :drag:

Не в Атланте какраз от нее отсиживались.

По carfax машинку не пробивал ?

Перечитал несколько топов с крайслерклуба....Катрина по сравнению с ВИПсервисом дуновение младенца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слов прям нету на все ЭТО!

:drag: :) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афигеть :shok: надо антирекламу им устроить :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно сказать по вышеизложенному: люди, используйте CarFax!

Армен, выложи VIN машины, сразу всё будет понятно.

По изложенным "звонкам" соглашусь с chaloc`ом, скорее всего, либо утопленник, либо изрядно битый в физиономию.

Хотя есть вариант, что просто проблемы с типовым американцем, но лампочки многое отметают. Смотреть нужно блоки предохранителей - их там 2.

Скорее всего, был удар, в штатах же и заказали б/ушные зап.части по электрике, которые оказались печального происхождения.

По сервису платить не нужно было до момента предоставления полной документальной диагностики. Был случай, когда лихо пытались вкатить лишних 6 нормочасов и даже отобрали ключи от машины, решилось всё звонком в дежурную часть об угоне - даже договаривать с оператором не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно сказать по вышеизложенному: люди, используйте CarFax!

Армен, выложи VIN машины, сразу всё будет понятно.

По изложенным "звонкам" соглашусь с chaloc`ом, скорее всего, либо утопленник, либо изрядно битый в физиономию.

Хотя есть вариант, что просто проблемы с типовым американцем, но лампочки многое отметают. Смотреть нужно блоки предохранителей - их там 2.

Скорее всего, был удар, в штатах же и заказали б/ушные зап.части по электрике, которые оказались печального происхождения.

По сервису платить не нужно было до момента предоставления полной документальной диагностики. Был случай, когда лихо пытались вкатить лишних 6 нормочасов и даже отобрали ключи от машины, решилось всё звонком в дежурную часть об угоне - даже договаривать с оператором не пришлось.

Да вроде все пробил...чистая машина на всякий случай vin 1D4GP25B24B563645.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чистая машина.

http://panavi.kz/carfax/CARFAX%20Vehicle%2...5B24B563645.htm

У тебя на одометре когда брал было сколько? Должно быть около 65.000 миль.

Может при транспортировке где стукнули, пепелац из штатов ушёл в ноябре 06ого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...