Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alexey

Проблема с педалью газа на Нексии

Рекомендованные сообщения

Привет всем,

Хочу поделиться проблемой и спросить совета. Какое-то время назад меняли мне клапан ХХ. Все бы ничего, да вот после этого появилась трабла с нажатием на педаль газа. Возникла какая-то ступенька при нажатии на педаль ичтобы ее пройти, надо посильнее надавить на педаль. Когда стоишь на светофоре это не проблема, а вот когда нужно нажать на педаль при езде приходится чуть выжать сцепление, нажать на газ, чтобы пройти ступень, и потом отпустить сцепление и ехать как обычно. Иначе машина дергается от резкого продавливания педали. Привык, конечно, но как-то все равно стремно.

Вот теперь думаю, это от дури клапана ХХ или просто заедает сам привод педали газа. На сервисе ничего толком ответить не смогли.

Хелппппп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

Хочу поделиться проблемой и спросить совета. Какое-то время назад меняли мне клапан ХХ. Все бы ничего, да вот после этого появилась трабла с нажатием на педаль газа. Возникла какая-то ступенька при нажатии на педаль ичтобы ее пройти, надо посильнее надавить на педаль. Когда стоишь на светофоре это не проблема, а вот когда нужно нажать на педаль при езде приходится чуть выжать сцепление, нажать на газ, чтобы пройти ступень, и потом отпустить сцепление и ехать как обычно. Иначе машина дергается от резкого продавливания педали. Привык, конечно, но как-то все равно стремно.

Вот теперь думаю, это от дури клапана ХХ или просто заедает сам привод педали газа. На сервисе ничего толком ответить не смогли.

Хелппппп!

А она (педаль) типа упирается или свободно ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема и у многих я думаю тоже. Я задавал вопрос Автобану и они ответили, что пока с этой проблемой справляться не научились. Я просто забил и теперь не замечаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все три педали сидят на ПВХ втулках, у меня скрипела педаль сцепления и люфтит тормозная. Смазал ось - не скрипит. Промажь моторным маслом аналогичные места плюс что возможно по ходу тросика. Возможно заедает привод на блоке дроссел. заслон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to igorsia

она сначала упирается, а потом свободно ходит, т.е. первую ступеньку надо преодолеть, а потом ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на образовавшуюся выемку из-за выработки. Посмотри впервую очередь собственно привод педали, и смажь все что можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мотет у тебя трос привода перетерся. Отсоедини его от дроссельной заслонки и проверь ход педали (только надо чтобы трос кто нибудь обратно вытягивал :icon_lol)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поподробней..как избавиться от скрипа педали сцепления...замучался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Отсоедини тросик от дроселя, потом сам рукой открывай дросельную заслонку(сначала открой до конца и отпусти) если будет после это открыватся со ступенькой, это значит 1. отрегулировать винт но только осторожно что бы не поднялись обороты на это уходит минут 5 , 2. почистить дросель очистителем карбюратора. После этих процедур у меня все пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поподробней..как избавиться от скрипа педали сцепления...замучался....

WD40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсоедини тросик от дроселя, потом сам рукой открывай дросельную заслонку(сначала открой до конца и отпусти) если будет после это открыватся со ступенькой, это значит 1. отрегулировать винт но только осторожно что бы не поднялись обороты на это уходит минут 5 , 2. почистить дросель очистителем карбюратора. После этих процедур у меня все пропало.

Поддерживаю!

По всей видимости при замене датчика ХХ , что то сделали с заслонкой дроселя. Можно снять патрубок и посмотреть как работает заслонка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВД-40 поможет,лей везде.

Это по какому поводу "...лей везде.."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таже проблемка-ливанул вд-безстолку педаль газа дергается блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за советы, понял, что либо самому ковыряться, либо снова в сервис ломиться, либо как кто-то сказал, ездить так и забыть (забить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за советы, понял, что либо самому ковыряться, либо снова в сервис ломиться, либо как кто-то сказал, ездить так и забыть (забить).

Если будешь ездить так и дальше, то скажи какая у тебя машина, номер, цвет, чтобы знать где "Талалихин"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно, уговорили, в следующий визит в сервис постараюсь решить, пусть полечат.

....а вообще я аккуратно езжу, не гоняю, так что не переживайте.

Правда у нас тут в отрадном все снегом завалило, придется на летней резине аккуратненько домой возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% заслонка

Появилось после впрыска очистителя карбюратора.

У меня регулировочный винт был выкручен(почти не касался), а между заслонкой и корпусом грязь была. Заслонка прилегала неплотнго. после прочистки косяк с залипанием педали(особенно после резких прогазовок) появился, и ущёл только докручиванием винта до образования зазора му заслонкой и воздуховодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лил ее прямо в рубашку тросика и гонял трос туда -сюда ,дерьма всякого вылезло жуть.А трос сцепления на Эсперо я уже хотел даже менять,потому, что нога отваливалась выжымать его,тугое и скрип дикий(грешил даже на корзину)Проделал ту жу процедуру,мля лучше нового стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поподробней..как избавиться от скрипа педали сцепления...замучался....

== открываем капот > снимаем кольцо троса с рычага сцепления(педаль в этот момент падает на пол) > залезаем в салон со смазкой(аэрозоль) > пшикаем на ось педали и на часть троса который вылез из оболочки когда упала педаль > цепляем под капотом кольцо на место > наслаждаемся легкостью нажатия на педаль сцепления.

спасибо за внимание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, проблема решена. Добрался до сервиса, покопались и починили. Виноват не клапан ХХ, как я предполагал. На самом деле оказалась проблема с заслонкой. Чего-то там подкрутили и подрегулировали, теперь просто кайф ехать и спокойно нажимать на педаль газа в любой момент, без выжима педали сцепления. Теперь придется отвыкать от выжима спепления. Всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...